“Бизнес-ланч оставляет желать лучшего”

Демьянова Уха
Рейтинг № 559 из 11 898 Рестораны в Санкт-Петербурге
Цена: 800 руб - 1 500 руб
Услуги: Бронирование
Район: Петроградский район
Описание: Наш ресторан открылся весной 1971 года в Ленинграде на Петроградской стороне. Вот уже 45 лет мы бережно храним традиции и вкус любимых блюд русской рыбной кухни. «Демьянова Уха» заслуженно считается старейшим и одним из лучшим рыбных ресторанов Санкт-Петербурга . Мы всегда рады угощать Вас нашими фирменными блюдами, а с недавних пор, для Вас, мы разнообразили наше меню вкуснейшими мясными и вегетарианскими блюдами. К Юбилею мы открыли еще один зал и с радостью ждем старых и новых друзей к нам в гости. «…В те времена, когда деревья были большими, а мы маленькими, наши родители водили нас в зоопарк, а после обязательно в «Демьянову Уху». Там были блинчики и морс для меня, а для папы с мамой уха с расстегаями и конечно же, судак по-Демьяновски …» «… Я привел свою девушку в этот ресторан, когда был еще студентом, заказал еду только для нее и очень боялся, что денег не хватит. Потом женился на ней. Прошли годы, теперь вместе возвращаемся сюда за воспоминаниями…» Как греют душу такие воспоминания наших гостей. Спасибо вам за верность!
Отзыв написан 26 февраля 2015 г.

Ходим иногда с друзьями на бизнес-ланч, потому что близко от работы. В последнее время испортился. Уха/солянка всегда пересолена, что настораживает (обычно так делают для увеличения срока хранения готовых блюд), вторые блюда тоже не всегда бывают свежими. Жаль, раньше было как-то лучше.

Дата посещения: февраль 2015 г.
Спасибо, Tikhon S!

Отзыв написан 28 января 2015 г.

Один из самых известных и давних питерских рыбных ресторанов. В отличии от современных позиционируется на отечественных сортах рыбы - судак, лосось, минога, сиг, белуга, стерлядь. Очень богатое рыбное меню - салаты, холодные и горячие закуски, более 10 видов ухи и рыбной солянки, горячее, выпечка, десерты. Цены чуть повыше среднего, но качество и размер блюд очень достойное. Особенно понравилась ростовская уха с лососем и судаком и расстегаями. Обслуживание достаточно вежливое. Интерьер стилизован в старинном русском стиле. Есть паркинг напротив.

Дата посещения: январь 2015 г.
4  Спасибо, IGOR S!
Отзыв написан 20 января 2015 г.

Я даже не могу сосчитать, сколько раз мы тут были! Ни один приезд в Санкт-Петербург не обходится без посещения этого ресторана. Очень, очень давно в этот ресторан питерские друзья пригласили моего мужа, потом он привел меня, и с тех самых незапамятных пор, уже много лет мы, приезжая в Питер, обязательно заходим сюда. За эти годы в ресторане ничего не изменилось: то же оформление зала, те же деревянные столы, те же витражи на окнах, тот же неторопливый по-петербургски, внимательный и необычайно доброжелательный персонал и та же очень вкусная, красиво оформленная еда. Такого выбора ухи я не видела нигде. А уха Ростовская с расстегаями - просто пальчики оближешь. Невозможно остаться равнодушным и от судака по-Демьяновски, и от лосося в омлете. Очень неплохие готовят здесь салаты. Хорошая винная карта. Народа в ресторане сейчас немного. Видимо сказывается кризис. Это наш самый любимый рыбный ресторан!

Дата посещения: январь 2015 г.
1  Спасибо, Galina D!
Отзыв написан 16 января 2015 г. через мобильное устройство

И это хорошо! Уха с расстегаями! Холодная водка!парковка есть рядом, но зачем она если Вы приехали сюда отдыхать. Персонал не напрягает, между столами достаточно места.

2  Спасибо, Trioola!
Отзыв написан 6 января 2015 г.

Надежное место в том смысле, что ни каких сюрпризов. Если вы бывали здесь год назад, три или пять, то ничего не изменилось. Ни в чем... Ни в интерьере, ни в меню, ни обслуживании. Место известное, но если раньше особо ничего рядом не было, то теперь все не так. Рядом появилось очень много заведений разных и чтобы именно сюда зайти нужно очень уж ностальгировать.

Дата посещения: март 2014 г.
3  Спасибо, lubawka63!

Путешественники, которые просмотрели Демьянова Уха, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Демьянова Уха? Поделитесь впечатлениями!

© Tripadvisor LLC, 2024 г. Все права защищены.

Эта версия нашего веб-сайта предназначена для пользователей из страны , для которых основным языком является . Если Вы живете в другой стране или регионе, выберите соответствующую версию Tripadvisor для своей страны или региона в выпадающем меню.