“Рыбный ресторан”

Демьянова Уха
Рейтинг № 516 из 10 794 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Бронирование
Район: Петроградский район
Описание: Наш ресторан открылся весной 1971 года в Ленинграде на Петроградской стороне. Вот уже 45 лет мы бережно храним традиции и вкус любимых блюд русской рыбной кухни. «Демьянова Уха» заслуженно считается старейшим и одним из лучшим рыбных ресторанов Санкт-Петербурга . Мы всегда рады угощать Вас нашими фирменными блюдами, а с недавних пор, для Вас, мы разнообразили наше меню вкуснейшими мясными и вегетарианскими блюдами. К Юбилею мы открыли еще один зал и с радостью ждем старых и новых друзей к нам в гости. «…В те времена, когда деревья были большими, а мы маленькими, наши родители водили нас в зоопарк, а после обязательно в «Демьянову Уху». Там были блинчики и морс для меня, а для папы с мамой уха с расстегаями и конечно же, судак по-Демьяновски …» «… Я привел свою девушку в этот ресторан, когда был еще студентом, заказал еду только для нее и очень боялся, что денег не хватит. Потом женился на ней. Прошли годы, теперь вместе возвращаемся сюда за воспоминаниями…» Как греют душу такие воспоминания наших гостей. Спасибо вам за верность!
Отзыв написан 10 декабря 2015

Ностальгия. Есть такая штука в жизни. Она и привела в ресторан. Это был один из первых ресторанов, который я посетил будучи студентом с будущей своей женой. В советские времена еще. Она заказывала осетрину, а я мучительно думал хватит ли денег рассчитаться. Потому, наверно, и не очень весело было.
Сколько лет прошло, а он стоит, все такой же. И посуда гжелевская, фирменная, все такая же. А заказали на этот раз фирменного судака. Вкусно.

4  Спасибо, viks30!
Тип поездки

Отзыв написан 22 октября 2015

Не буду открывать Вам Америку, а скажу, что это -отличное место для удовлетворения своих гастрономических желаний! Уха-вкуснейшая, расстегаи -ну пальчики оближешь! Вкусно, сытно, спасибо тете за рекомендации этого ресторана! Постараюсь вернуться сюда снова!

2  Спасибо, yuliaahmetova!
Отзыв написан 6 августа 2015

В свои посещения Санкт-Петербурга обязательно кушаю в данном заведении. На протяжении многих-многих лет. Удивительное постоянство: отличная рыбная кухня (особенно уха - очень душевная!); тот же доброжелательный персонал. Несколько лет назад в меню добавили мясные блюда, но я стабильно заказываю рыбные. Последнее время подросли цены, но не смертельно. Учитывая то обстоятельство. что данный ресторан существует с 1976-го года, хочется пожелать владельцам и сотрудникам дальнейшего процветания.

2  Спасибо, Malchik-s-Palchik!
Отзыв написан 20 июля 2015

Очень большие порции первых блюд, огромное разнообразие ухи и всего что можно сделать из рыбы (мясные тоже есть).
Хорошее обслуживание, не навязчиво и культурно. Туалет только фиговый - как в лесу))

3  Спасибо, Hafiz Z!
Отзыв написан 8 июля 2015

Когда-то был красивый и вкусный ресторан.Теперь зашли ради приличия на комплексный обед.Все разваливается,грязный туалет,посуда битая со сколами,которая когда-то была фирменным стилем.Все приходит в упадок.Ушица жидковата,но укусная.Пельмешки хороши.Но общее впечатление-скоро закроется заведение.Китайцев привозят на экзотику.Ведь это теперь главные туристы в Питере.Жаль,но теперь есть что выбрать и где покушать.

Спасибо, Oleg S!

Путешественники, которые просмотрели Демьянова Уха, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Демьянова Уха? Поделитесь впечатлениями!