“Семейный обед”

Демьянова Уха
Рейтинг № 567 из 11 622 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Бронирование
Район: Петроградский район
Описание: Наш ресторан открылся весной 1971 года в Ленинграде на Петроградской стороне. Вот уже 45 лет мы бережно храним традиции и вкус любимых блюд русской рыбной кухни. «Демьянова Уха» заслуженно считается старейшим и одним из лучшим рыбных ресторанов Санкт-Петербурга . Мы всегда рады угощать Вас нашими фирменными блюдами, а с недавних пор, для Вас, мы разнообразили наше меню вкуснейшими мясными и вегетарианскими блюдами. К Юбилею мы открыли еще один зал и с радостью ждем старых и новых друзей к нам в гости. «…В те времена, когда деревья были большими, а мы маленькими, наши родители водили нас в зоопарк, а после обязательно в «Демьянову Уху». Там были блинчики и морс для меня, а для папы с мамой уха с расстегаями и конечно же, судак по-Демьяновски …» «… Я привел свою девушку в этот ресторан, когда был еще студентом, заказал еду только для нее и очень боялся, что денег не хватит. Потом женился на ней. Прошли годы, теперь вместе возвращаемся сюда за воспоминаниями…» Как греют душу такие воспоминания наших гостей. Спасибо вам за верность!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

В целом все замечательно. Уха и блюда потрясающе, кухня оставила положительный эффект , цены как цены , дорого но это и ожидаемо, порции огрооомные...
Атмосфера трактира, два минуса - отсутствие детских стульчиков для малышей до года, и Музыка ... ребят - это жесть... ретро фм ... вы серьезно??? Во всех городских кафе и ресторанах ставят музыку нарезки лаундж... есть даже лаундж с русскими народными мотивами,погуглите запишите, радио сильно напрягает...
Вернёмся зимой ) проверим)

Спасибо, Александра И!

Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

В инете долго искал ресторан где можно поесть раков, остановил свой выбор на данном заведении. Столик заказал на двоих. При входе играла живая музыка, при этом, тут же транслировали футбольный матч, но без звука... в общем смотрели футбол под заунывное пение местного артиста...ребят, вы бы определились)))) или футбол или музыка...но это все мелочи. Раки дешёвые - 120 руб/шт, но блин...кто учил повара так готовить раков?! Это же ужас, полная безграмотность в данном вопросе! Либо ваш повар никогда не ел правильно приготовленных раков, либо я ему чем то насолил))) Раки совершенно пресные и холодные...Заказали жареную корюшку, корюшка имела отчетливый посторонний запах, заказали беляши - на картинке вкусные домашние беляши со сковородки - в реальности полуфабрикаты во фритюре.... отведав ваших деликатесов я понял, почему в ресторане мы были одни...вместе с артистом))

Спасибо, Vadikdv!
Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Атмосфера домашняя. Немного напоминает трактир уездного города. Приличная кухня. Большой выбор блюд.

Спасибо, Natalia N!
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Ресторан, как и понятно из названия, ориентирован в основном на рыбные блюда. Что удобно, так это меню из 12 комплексных обедов на выбор. С рыбными блюдами они стоят по 400 рублей, с мясными по 470, плюс в их состав входит чай с вафельной конфетой. Приготовлено всё было вкусно, и порции большие. Вышли все сытыми и довольным.

Спасибо, Алексей Б!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Были в спецбуфете 22 апреля. Официантка/бармен Дарья очень приветливая и ответственная девушка. Побольше бы такого персонала в сфере питания.
По еде: корюшка и форшмак замечательные, остальное заказанное на уровне выше среднего.

Спасибо, Venture420237!

Путешественники, которые просмотрели Демьянова Уха, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Демьянова Уха? Поделитесь впечатлениями!