“О том, как вместо Мохито лимонной кислоты попить”
Отзыв о Mangal House

Mangal House
Рейтинг № 5 207 из 11 483 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Невский район
Район: Невский район
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Дело было с неделю назад. Пригласил нас наш друг на свой день рождения, в Мангал Хаус. Приехали в центр города, зашли, пустота. Хочется уточнить, что сейчас ЧМ в Санкт-Петербурге и забито все под завязку. Но именно это место все обходили стороной, стоило задуматься сразу. Официантка попалась очень дерганная и грубая. Нам казалось, что мы ей что-то должны со входа.
На столе была уже заказана пицца, т.к. мы опоздали к началу. Я попробовала - кислит, может такой странный сыр...? Не сдаемся, заказываем гренки и мидии на створке с соусом. Принесли нам их минут через 40. Смотрим, а на мидиях соус икорный из обычного продуктового, рублей за 70. (ну т.е. майонез и имитация икры) Стоит ли говорить, что они были неудачными. Гренки очень жирные, все в прогорклом масле. Но самый апофеоз был с напитками. Заказываю я бокал домашнего вина, мальчики мохито. И тут официантка выдает: а у нас льда нет. В смысле??? Июнь месяц, наплыв клиентов, на улице жарко, а вы лед заказать не можете??
И дальше она выдает: попробуйте мохито без льда, я в холодильник поставлю, чтобы охладить. Решили рискнуть. Мое вино оказалось дешевым вином из пакета, это было откровенно понятно по вкусу. Мохито принесли, начали пробовать. Мутная белая жидкость, глотаешь и понимаешь, что пьешь чистую лимонную кислоту. Эффект такой же, если просто на язык насыпать порошок. Что они сделали-не ясно, но кисло было жутко. Пить это конечно никто не стал.
Огорчились, все-таки день рождения пытались отметить.
Решили рассчитаться и уйти, попросили счет. Проходит минут 15 (напоминаю, что зал пустой, максимум один столик занят), я пытаюсь напомнить о себе, на что звучит агрессивный ответ: я считаю! На счетах что ли???
Плюсом ко всему там летало очень много насекомых. Ужас и позор.

Спасибо вам, Мангал Хаус, за испорченный праздник.

Спасибо, ewik86!

Отзыв написан 11 июня 2018 г.

В хачапури был волос! Были в этом заведении 2ой раз, в первый раз все прошло отлично. Решили вернуться через некоторое время. В этот раз было понятно, если ты по купону то ты нищий бич который им не даст охреневших чаевых. От этого и все беды... От официантов ничего хорошего не ждите. Меню ждали 15 минут. Если хотите внимания и вы далеко от стойки бара, звоните по телефону) В хачапури был волос! Больше в это заведение не ходок. А все так хорошо начиналось.

Спасибо, tuttozheturb!
Отзыв написан 6 июня 2018 г. через мобильное устройство

Всем привет! Ходили в этот ресторан 5 июня 2018г. 4 человека. Ресторан просто шикарный! Очень удобные диваны, подушки. Еда замечательная! Заказали Садж на двоих с бараниной! Подача блюда просто супер! Да может у них не всё из меню есть, но это не плохо, потому что большое разнообразие блюд. Так что спокойно можно выбрать что-то другое! Всем советую посетить! Обязательно буду советовать этот ресторан своим друзьям!

Спасибо, ZinaIda10031991!
Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Удивительное место. Оазис 90-х. Заказали столик. Приехали и любезная хостес предложила нам сесть где-нибудь. Собственно уже это должно было послужить сигналом что нас здесь не ждали. Но мы были очень голодны и сильно устали после прогулки по культурной столице. Заняли первый попавшийся чистый столик. А дальше начался цирк с конями.

В заведении дефицит меню. Т.е. за соседним столиком 3 меню на 2-х гостей. а нам их 15 минут не могли принести объяснив что меню не хватает . Ладно , делаем заказ и тут выясняется что мякоти ягненка нет, телятины тоже, свинина под вопросом. Хорошо давайте салат, суп и хоть какое то мясо.

Компота тоже нет, удалось заказать только с третьего захода. Вино, не надо смотреть на барную карту. Берите обычное домашнее, а если вы такое не пьете, то , как мы пытайтесь заказать компот :).
Дальше о блюдах

Салат цезарь с курицей. Господа владельцы , создается впечатление что вы берете его оптом в столовой №1. Китайская капуста с майонезом. Гренки - ну я даже не знаю откуда вы их берете. Это сушеный белый хлеб, скорее всего остатки производства.

Греческий салат - казалось ну что здесь то можно накосячить, ан нет. Овощи - самые дешевые. Пластиковые помидоры. Сар явно не фета. Заправка? Нет не слышали. Но почему то тарелка припорошена паприкой.

Уха по фински. Ее. даже не варили. В сливки кинули несколько кусков рыбы и лавровый лист.

Стейки с лесными грибами - прожарка медиум. Во первых мангалом там не пахло. Жарили скорее всего на сковороде. половина куска вел дан, половина с намеком на медиум. Господа, шампиньоны конечно можно с натяжкой считать лесными грибами, но ожидалось нечто другое. Повар явно решил упростить себе жизнь и подал к мясу ложку из тарелки крем супа из шампиньонов , слегка разбавив водой.

Миньон с муссом из баклажан. В понимании повара мусс это кольца из баклажан.

Миньон с моцареллой - у этого блюда оказалась сложная судьба. Оно по ошибке ушло куда то на другой стол. И мясо на этом закончилось. Но когда его попросили убрать из счета - неожиданно материализовалось. Ну что сказать - 3 маленьких , не жаренных, а пареных на сковородке кусочка мяса с теми же пластиковыми помидорами.

А вот заказанного гарнира мы так и не дождались.

Музыка- шедевры госпожи Бузовой и иже с им. Интерьер - сильно потрепанная жизнью мебель. При нашем посещении пол явно лип к ногам. Скорее всего предыдущие гости что то разлили, но с уборкой персонал не спешил.

Сумма счета в районе 5700 на 4-х. 3 салата, 2 супа , 4 горячих, кувшин компота и бокал вина.

Ну мы то туда точно больше не пойдем. Официантов жаль. Они не отвечают за кухню и закупки, но без чаевых остаются именно они.
Пожелание хозяевам - переименуйте заведение , мангала там точно нет. Ну по крайней мере нам не удалось ничего заказать с мангала, хотя шли именно на шашлык.

Спасибо, lenok_gl!
Отзыв написан 1 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посещали это заведение по купону. Очень медленное обслуживание, половины блюд и напитков нет в наличии. Заказала ризотто с белыми грибами, принесли рис с шампиньонами и баклажанами. На дурочка видимо. На замечание официант ответил, что повар перепутал шампиньоны и белые грибы. Более глупого объяснения в жизни не слышала. Люля кебаб и рулетики из баклажан были ничего.

Спасибо, Victoria S!

Путешественники, которые просмотрели Mangal House, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Mangal House? Поделитесь впечатлениями!