“МЕСТО -КОСМОС”
Отзыв о Ферма Бенуа

Ферма Бенуа
Рейтинг № 583 из 11 534 Рестораны в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Будучи "фанатами " GINZA очень долгое время не заходили в это ресторан по идеологическим соображениям , а зря.
Побывав там 3 раза все три оставались в полной прострации от гастрономического удовольствия , тоже самое и ребенок... но он в большей степени фанат местной детской комнаты. ( таких комнат я и супруга до этого момента не встречали ) .
Оговорюсь : у комнаты есть минус - берут с 3 лет.
Что касается непосредственно еды, то меню очень не большое , но все на 5 с +

Спасибо, SERGINIO_MM!

Отзыв написан 13 июня 2018 г.

Географически ресторан больше подходит жителям близлежащих спальных кварталов. От метро далековато, а если неограничен выбором только общественного транспорта, можно посетить и более интересные места.

Ресторан позиционирует себя как семейное заведение, но я бы не сказал что изнутри он такое впечатление создает. Я не заметил каких-то выделенных семейных зон. Зонирование в целом непонятное. Складывается впечатление, что владельцы просто хотели набить максимальное количество мест в пространство довольно большого здания, занимаемого рестораном целиком.

В центре располагается кухонная зона. От нее пышет жаром. Первый столик за который нас посадили располагался в двух с половиной метрах от какой-то печки. С одной стороны что-то кричали повара, с другой (прямо над ухом) громко кидали подносы с посудой офцианты. Благо вопрос с пересадкой за другой столик удалось быстро решить.

Заказали салат цезарь, солянку и безглютеновый сендвич. Цезарь оказался без помидоров. Официант сказал что таково их художественное видение данного салата. Ну что ж, бывает. Также официант затруднился ответить на каком масле жарится мясо (у моей спутницы аллергия на подсолнух). В общем официантов надо готовить лучше. Ах да, солянка оказалась неплохой :)

На мой вкус, ресторан не отрабатывает концепцию, заложенную в названии. С фермой его связывает разве что туалет, где вместо раковин ведра. В том же туалете (в мужском по крайней мере) висит боксерская груша и лежат гантели (связь данных атрибутов с фермой, тоже весьма туманна).

В общем не думаю, что захочу там побывать во второй раз.

2  Спасибо, Алексей Р!
Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

Хороший дизайн, приятно прямо сходить. Еда оказалось значительно хуже ожидаемого. Если умеешь сделать шашлык или раскатать лепешку - это не значит, что ты хороший повар.
Креветки в салате абсолютно не вкусные, пицца с песто - откровенная гадость - видимо личное творчество повара. Буратта - никчёмная.
Краб в салате - бузвкусный, слегка резиновый. Как я понимаю, перемороженный.
В общем, как-то так себе, никак. Хотя народу много -видимо особо вкуса нет.
Приятная живая музыка - что на удивление ничуть не ухудшало

3  Спасибо, Sightsee709887!
Отзыв написан 18 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ребят я тут хожу давно и мне здесь очень нравиться все вкусно и по ценам отдекватно !если вы хотите домашни еды то вам сюда !очень вкусная пицца и харчо

Спасибо, Marcelo2153!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Здравствуйте.
Кухня отличная, но с десертом и обслуживанием сложилось полное непонимание.
Праздновали два дня рождения одновременно , мама супруги и старшая дочь родились в один и тот же день мая , с разницей в 50 лет.
Столик был зарезервирован за неделю.
За 4 дня до праздника решили заказать торт. И вот тут началось.
Входишь, Здравствуйте, у меня столик на ** мая, хочу заказать торт.
Здравствуйте, проходите, сейчас к Вам подойдут. Подходят, здравствуйте, что Вам угодно..... у нас стол зарезервирован на ** мая, хотим заказать торт. Сейчас к Вам подойдут....... Подходит 3 ий человек: здравствуйте, что Вам угодно... Дежавю.
Ладно удалось заказать торт. Не буду описывать подробности, но на обратной стороне какой-то бумажки было написано: белый бисквит, сметанный крем и ягоды. Этот "документ" оставил себе "менеджер" и заверил , что к ** мая все будет готово.
К закускам, горячим блюдам, напиткам вопросов нет - супер!!!!
Но торт, после нашей просьбы, пришлось ждать 1 час! Интересно был он заранее готов? Принесли! Ура! Задули свечи! Ура!... и еще 30 минут ждали когда его порежут. Я даже попросил принести торт обратно и нож, сам бы порезал, дети уже сидели со слезами.
И снова чудо! Торт оказался не тот, какой мы заказывали.
На вопрос официанту, а что за торт? Был ответ - я уточню. Подошел какой-то молодой человек и на взгляд, заверил нас, что начинка сметанная. А гости, 10 человек , не могут отличить сметану от йогурта?
Сложилось впечатление, что "пролюбив" заказ, Ваши сотрудники сгоняли
за тортиком в близлежащий магазин и посыпав его фруктами за 1600 руб и полив шоколадом подали нам.
Итого 4600 за торт. Эксклюзив!!!
Не в деньгах дело! Нет претензий к конкретным людям, есть претензия к системе Вашей работы.
Неоднократно посещали Ваш ресторан, но после последнего посещения, особенно семейного, особенно с детьми, осадок остался.

2  Спасибо, dronkoch!

Путешественники, которые просмотрели Ферма Бенуа, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ферма Бенуа? Поделитесь впечатлениями!