“Классно”

Большой Ресторан Цинь
Рейтинг № 2 224 из 11 483 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Васильевский остров
Описание: Большой ресторан Цинь расположился на территории Российско-Китайского бизнес-парка в "Ленэкспо". Четыре яруса, способных вместить 700 человек, интерьер ресторана, выполненный в традиционном китайском стиле, поражают своей грандиозностью и производят ошеломляющее впечатление. Концертные программы, живая музыка, традиционные блюда провинций Китая, насыщенная винная карта - все это ждёт Вас в самом большом китайском ресторане России.
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

В первую очередь поражает своим размахом. Огромный зал нескончаемых столов с несколькими уровнями и большой сценой с широкоформатным экраном. Еда вкусная, как в Азии. Порции большие, не ведитесь на описание в меню, что блюда по 200-250 грамм, в реальности они намного больше и одного хватит чтобы наесться.
Еду приносят быстро. Официанты работали хорошо.

Спасибо, Алексей С!

Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Заказали место в карете на втором этаже, где очень уютно, просторно и комфортно для размещения около восьми человек. Огромное разнообразное меню, выбор действительно предусмотрительный для самых разных посетителей.

Спасибо, Diez W!
Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Интерьер, без спору, интересный. Еда вкусная, но выбор блюд мне показался скудным.
А вот обслуживание как попадешь. В первый раз были там с подругой на мероприятии, официант подошёл быстро, обслужил на отлично.
А вот во второй раз повезло меньше. Пришли компанией 6 человек, пять мужчин и я. Долго ждали официанта, хотя народу было не очень много. Он принял заказы у мужчин и пошёл. Мой муж еле успел остановить его и напомнить, что я вообще-то тоже хочу кушать. Очень долго несли заказы. В результате когда четверым принесли еду и они уже успели и суп поесть, и второе, мы с мужем ещё сидели и ждали свою еду. Подозвали девушку, вроде администратор, спросили. Через пять минут принесли заказ мужа. Я спросила, когда будет моя еда. Официант убежал, вернулся и сообщил мне, что ОН ЗАБЫЛ про мой заказ, но через 10 минут будет. В результате нам уже уезжать надо было, а я только начала есть. Причем блюдо оказалось очень странным - говядина с баклажанами, где баклажаны обжигающе горячие, а мясо еле теплое.
Один из друзей предложил в шутку сделать хотя бы скидку за то, что про меня забыли и я ДВА ЧАСА ждала. Скидку не сделали, даже просто не извинились. Ощущение, что просто плевать. Больше не пойдём.

Спасибо, Оксана Ф!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г. через мобильное устройство

...Пройдя крыльцо в китайском стиле, вы несмело заглядываете внутрь современного, внушительного, треугольного в плане здания. (Это шестой корпус "Ленэкспо" на Васильевском, вдали от центра города.) Не успеваете еще осмотреться, как мужчина в костюме вежливо интересуется, с какой целью вы пришли.
- Это у вас тут "самый большой китайский ресторан Петербурга"?..- так, по крайней мере, утверждают афиши снаружи.
Вас провожают к гардеробу, а затем наверх по лестнице, на второй этаж. Попутно отмечаете ряды кресел в холле наподобие зала ожидания и китайских граждан в строгих костюмах, с любопытством разглядывающих вас. На втором этаже открывается непривычная для нас ресторанная зона - не уютные укромные уголки, а, напротив, открытая "площадь" с просторными столами для четырёх и более человек. Впрочем, слева за ширмами виднеются и отдельные "комнаты". Прямо, за еще одними дверьми, - что-то вроде концертного или конференц-зала.
Но истинные масштабы ресторана открываются, если выглянуть с балкона второго этажа вниз! Там расположилась не только еще одна "площадь", но и несколько чайных пагод, сцена, боксёрский ринг(?)... Напомню, всё это внутри(!) здания Китайского делового центра.

Меню ресторана очень разнообразное и аппетитное. Заявляется, что здесь работают только профессиональные китайские повара, и этому охотно верится. Муж заказал свинину в остром соусе (с пометкой в виде трёх чили-перчиков!) и пельмени с бараниной в рисовом тесте. У меня были баклажаны в сладко-остром соусе и фреш-ролл с уткой и овощами.
Все соусы были прекрасны, и мы едва не вылизали тарелки; стоит ли говорить об основном содержании! Нежная свинина, сочные баклажаны. Фреш-ролл - в хрустящей корочке темпуры начинка из овощей с уткой (её, на мой вкус, было маловато) и нежным соусом. Я не любитель баранины, но в пельменях её вкус был узнаваем, но деликатен. Всё очень вкусно! Цены... Соответствующие. Недёшево! Но оно того стоит :)

P.S. Только на выходе мы заметили традиционные китайские "музыкальные инструменты" - стойку с бронзовыми колокольчиками (можно постучать молоточками) и медные тазики с водой. Мы тогда не знали, что с ними делать, но вы попробуйте смочить ладони и ритмично потереть ручки. Говорят, можно изгонять злых духов и исполнять желания :)

Спасибо, Надежда З!
Отзыв написан 11 марта 2018 г. через мобильное устройство

Место неплохое. Обслуживание ужасное. Официантов всех на увольнение. Обслуживали трое. Такого невежества не видел давно. Поэтому комментировать иное нет смысла. Не рекомендую, если не хотите испортить настроение

4  Спасибо, aa_tolok!

Путешественники, которые просмотрели Большой Ресторан Цинь, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Большой Ресторан Цинь? Поделитесь впечатлениями!