“С Любой впечатления от увиденного намного ярче, а путешествие гораздо легче”

Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге
Рейтинг № 87 из 448 Туры в Санкт-Петербурге
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Работаю гидом-переводчиком с 2006 года, экскурсовод 1 категории, образование искусствоведческое, вожу экскурсии как на русском, так и на английском языках. Показываю как парадный Петербург (помимо классических маршрутов, есть программы, посвященные Романовым в Петербурге, великокняжеским дворцам, мифам и легендам), так и неформальные достопримечательности (например, "Дворы Петербурга" или "Современная скульптура города"). Хорошо разбираюсь в местах, где вкусно-весело можно провести время вечером, причем советую не за процент от этих мест, а по любви :) Права категории B, в качестве исключения могу работать на своей машине, но предпочитаю сотрудничать с водителями-профессионалами. Отличное чувство юмора и пунктуальность присутствуют. Кроме того, я знаю, как не стоять в очередях, уместить насыщенную интересную программу в пару часов, поднять вам настроение, насмешить ваших детей, не утомить своим рассказом, купить зонтик или починить каблук, миновать пробки и расстаться с вами хорошими друзьями, оставив самые лучшие воспоминания об одном из лучших городов на земле.
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

За границей Израиля лучше гида не встречала. Посещали с Любой Лебедевой Эрмитаж,
При подготовке к экскурсии и во время нее она исчерпывающе своевременно и тактично отвечала на все вопросы. Сама экскурсия была великолепна!
Еще раз хочу сказать большое спасибо!
P.S. С нетерпением жду очередной встречи. Питер не отпускает и очень хочется вновь тут побывать.

Спасибо, Elena S!
lybik, Guide в Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 июля 2018 г.

Лена, спасибо Вам огромное за такой отзыв. Работа гида во многом зависит от его гостей: если гида «прет», то это во многом заслуга его слушателей ;) приезжайте ещё

Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Был на экскурсии с Любой по рекам и каналам. Меня, человека дотошного и кое-что знающего о Петербурге, совершенно ошеломил объем информации и глубокое детальное проникновение с которым Люба рассказала об истории и архитектуре города. Я был впечатлен. В следующий приезд я непременно приду на экскурсию к Любе снова. Может быть, Павловск или Царское Село.
Григорий П. Москва

Спасибо, GregoryP1509!
lybik, Guide в Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 июня 2018 г.

Гриша, спасибо большое! Так приятно

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Замечательный экскурсовод, прекрасное знание истории города; чувство юмора и харизма. Очень порадовали с лёгкостью профессионала экспромтом выданные цитаты из поэтов Серебрянного века.

1  Спасибо, Go396491!
lybik, Guide в Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 мая 2018 г.

Оля, огромное спасибо за отзыв! Оказывается, я и так могу?!)))) Ахаахаха, не замечала за собой: обычно я все больше живых классиков цитирую :)

Отзыв написан 4 мая 2018 г.

Люба – профессионал высокого уровня! Ходили по Петропавловской крепости и вокруг семьёй с дочкой 8ми лет, и Люба нашла ту единственно верную манеру, когда было интересно и не утомительно всем! А ещё Люба знает все лайфхаки по Питеру, сориентировала нас по экскурсиям и местам, интересным для ребёнка, посоветовала, где и как и когда выгодней сходить в те или иные музеи – и где вкусно поесть, да-да :) По образованию она – искусствовед, так что наша мечта – посетить с нею вместе Эрмитаж и Петергоф. Но хорошенького понемножку, это уже в следующий наш приезд. А ещё Петропавловка у нас была «с секретиком», ребёнок под большим впечатлением до сих пор. Спасибо, Люба!

Спасибо, Юля Г!

Юлечка, спасибо большое за отзыв! Маха такая красотка и умница у вас, было очень приятно с ней познакомиться. В общем приезжайте еще - сгоняем в Петергоф)

Отзыв написан 23 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Мы с другом приехали в Питер в феврале на длинные выходные без каких-то определённых планов. Друг мой был в Питере первый раз, а я часто бываю, но могу показать только Эрмитаж, дворцовую площадь и десяток ресторанов поэтому я договорилась о том, что более подробную экскурсию для моего друга проведёт Любовь.
В результате мы оба узнали про город столько нового и получили такой заряд интереса к городу, что хочется ещё и ещё слушать, как Люба рассказывает.

В следующий раз хочу не двухчасовую экскурсию, а двухдневную.

Люба - искусствовед и настоящая Петербурженка, поэтому программа рассказа про город включает в себя и историю искусства и ликбез-рассказ про эволюцию архитектуры и истории знаменитых людей живших в городе.

С любого места можно задать «каверзный» вопрос и получить глубокий развёрнутый ответ. Очевидно, что уровень знаний и их глубина далеко выходят за пределы обычных для экскурсионной программы. От этого хочется спрашивать и спрашивать. И чтобы экскурсия не заканчивалась.

Спасибо!

Спасибо, Anastasia S!
lybik, Guide в Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 24 апреля 2018 г.

Дорогая Настя!

Огромное спасибо за отзыв :) Когда будут тяжелые туристы или неудачные дни, буду приходить на сайт читать твой отзыв, чтобы подпитаться позитивом. Как говорится, приезжайте к нам еще)))

Путешественники, которые просмотрели Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Любовь Лебедева, частный гид в Санкт-Петербурге? Поделитесь впечатлениями!