САП на Оредеже

САП на Оредеже. Решили с друзьями впервые попробовать, что это такое и ничуть не разочаровались... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Luck_oreZ
Санкт-Петербург, Россия
Поход на каяках по Ладоге

Поход очень понравился. Ранее на каяках никогда не ходил, поэтому уровень подготовки 0. Программа... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
_D3502XB
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 31 мая 2021 г.

Не одевайтесь тепло. Мы были в +6, но можно было плыть в одной майке. Так как постоянно гребешь. Огромное спасибо гиду Даниилу.

Спасибо, ivan_W3335OM!
Отзыв написан 25 мая 2021 г.

Отзывов немного, и это при выборе компании меня немного беспокоило. Оказалось - напрасно. Всё по-настоящему. Очень рада, что последовала совету на сайте и начала с самого простого - 2-часовая (5 км, но если зигзагом, то 6) парковая прогулка. Самое то, чтобы получить первые необходимые навыки. Виды красивые, но не очень успевала любоваться, потому что села в байдарку впервые в самом расцвете лет, а хотелось выглядеть достойно). Очень повезло с погодой. В одном месте поднавалило бурей деревьев - пробирались, как в джунглях. Супер! Дружно пересекали фарватер. Успевали отдыхать и фотографироваться. Впечатления отличные! Объективно по организации:
1. Письмо на почту с инструкцией через минуту после оплаты. Что одеть, где и во сколько быть, координаты, телефон гида за сутки, и гид берет трубку, на вопросы отвечает чётко по-существу. В общем, если вы мало-мало адекватный человек - то никаких проблем. Советы на сайте очень толковые.
2. На месте: всё необходимое выдано, всё (от гермопакета до байдарки) в отличном состоянии. Инструктаж общий, индивидуальный, в байдарку сажают и вынимают), не промахнешься).
3. Удачно выбран и маршрут, и время.
В общем продумано всё, что можно продумать и к тому же очень комфортная обстановка: и гиды, и участники приветливы, дружелюбны, спокойны. Благодарю гида Надежду - буду рада если в следующий раз попаду к ней, и свою напарницу - Капитана Елену - за терпение ко мне- матросу - и ловкость при управлении байдаркой. И я уже подобрала для себя новый тур с этой компанией! Еще раз спасибо!!!

1  Спасибо, _H6846DZ!
Valeria S, Владелец в Фрихайкер, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 мая 2021 г.

Огромное спасибо за теплые слова! Нам очень приятно и радостно, что вам все понравилось, мы очень-очень стараемся)) Отдельное спасибо за выделенное время на подробный отзыв. Уверена, другим путешественникам он будет очень полезен и разгонит все сомнения))

Отзыв написан 25 мая 2021 г.

Отлично организованный маршрут Парковые острова, замечательная работа гида Надежды и Дмитрия. Всем рекомендую!

1  Спасибо, G585HI_!
Отзыв написан 23 мая 2021 г.

Активный отдых, увидели северную столицу совсем с другой, очень красивой стороны и ребята нам) Ребята очень приветливые и подробно рассказывают обо всех аспектах этого вида спорта)
Обязательный пункт при посещении СПБ, прогулка с Фрихайкер!
Надеюсь в следующий раз попробуем силы в маршруте для более выносливых
Отдельное спасибо за фото сделанные ребятами)

1  Спасибо, A9578BE_!

Спасибо! Мы очень рады, что вы получили только положительные эмоции. Обязательно приходите еще на новые маршруты))

Отзыв написан 11 мая 2021 г. через мобильное устройство

Огромное спасибо за перезагрузку и увлекательное путешествие. Очень весело душевно провели время, путешествие получилось незабываемым, наполнилась энергией эмоциями, влюбилась в туризм и каяки.
Погода вначале первого дня была адской, шел снег и дождь и у меня промокло все что было ещё до старта и мучало желание уехать домой, но с группой ребята подобрались душевные.
Кормили очень преочень хорошо, даже временами не верилось что в походе бывает такое хорошее меню.
Спасибо гидам Надежде Анатолию Дмитрию и грести научили и к полевой кухне пристрастили, организовали празднование 9 мая с салютом, песнями, костром до утра, веселили, организовывали.
Советую очень внимательно собирать вещи по списку и из тех тканей что написаны в рекомендациях, если написано что спальник на - 5 то нужно видите дождь то нужно обязательно брать дождевик иначе про куртку можно смело забыть

Спасибо, _L6090TA!