Отзыв написан 17 июня 2018 г. через мобильное устройство

Для тех кто не любит длинных отзывов: если Вы путешественник с опытом и нормальными требованиями к отдыху, то просто пропустите этот отель.

Для любящих аргументы и владельца этого заведения поподробнее.

Подкупили местоположение и интерьер. В отзывах смутил негатив о звукоизоляции, но почему-то решили, что гости придирались (+ в комментариях администрация сожалела и обещала все исправить и сделать все возможное и бла бла бла.... Почитав новые отзывы и комментарии отеля, выяснилось, что все возможное это появление в номерах беруш, я бы предложил добавить в набор снотворное или виски). Не понимаю людей, которые ставят максимальную оценку бесплатно).
И так по-порядку, плюсы:
* местоположение;
* всех в себя влюбивший лофт (гениальнейшее решение, когда стал
собственником старого завода и нет денег на отделку и дизайнера).
Вот и все плюсы.

Минусы
* номер.
Его размеры, как и всех прочих номеров отеля, утверждал человек, недалеко ушедший по стилю ведения безнеса, как и человек придумавший лофт) это конура (хоть и с попыткой какой-то обстановки) с минимум удобст, если Вас интересует не только душ и сон. Освещение тоже придумал человек, тщательно заботящийся о деньгах. Экономия тут во многом. Странно, но в каждом стакане нас ждали по жучку, не смог их идентифицировать. Под кроватью, конечно, пыль. Кондиционер, холодильник? Нет. Вид из окна? Нет. Удобный стул, стол? Нет. Информационные листы об отеле, прайс на доп. услуги и т.п. Нет. Работающий телефон, чтобы уточнить, что-либо. Сами знаете). Жаль нельзя загрузить видео, иначе, Вы бы послушали свист душа. Звукоизоляции нет. Соседям не нужно приходить в 2 ночи пьяными и громко кричать, чтобы помешать Вашему отдыху, им достаточно просто находиться в соседнем номере, Вы услышите любой их шорох и шопот (туалет это мое любимое в списке). Комната превращается в резонатор, Вы можете даже не понять, в каком конкретно номере разговаривают, звук как мячик рикошетит по всему уже Вашему номеру. Если, помимо прогулок по бесконечно красивому городу Вам необходим качественный отдых, лучше искать дальше.

*персонал.
Его то же как такового нет. Возникло ощущение, что это друзья и родственники тех, кто владеет или вложился в этот отель. По вечерам возле ресепшн они устаивают фуршет, выпивают, общаются. Не уверен, что они чем-то смогут по-настоящему помочь, в случае необходимости.

*кухня?
Ее лучше увидеть (но лучше не стоит), это что-то неясное за шторкой возле ресепшн. Завтрак, видимо, проходит там же, возле ресепшн. Выбор завтрака происходит заранее методом расстановки галочек напротив блюд (каша, яичница и т.п.). Выбрал яичницу с беконом, получил обычную (согласен, бекон вреден, не к чему это).
*стройка за окном. Ее вид представить не сложно, но звуки с самого утра работают лучше любого будильника.

Резюмирую, никогда тут не останавливайтесь.

Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, DylanWelshIsOver!
Hotel G, Администратор в Gutenberg Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Здравствуйте, DylanWelshIsOver! Спасибо большое за Ваш отзыв. Как нам стало известно, Вы проживали у нас в зимний период. В это время мы только открылись и отель, к сожалению, полностью не функционировал. За это время многое изменилось. Хотим сказать, что наши номера имеют современный ремонт и мы размещаем на нашем сайте фотографии наших номеров, чтобы клиенты могли ознакомится с ними. Номера у нас есть разных типов и размеров. По Вашему запросу, мы предоставили бы номер большего размера.С освещением у клиентов обычно не возникает вопросов, но мы обратим внимание на это и постараемся выявить недостатки. По поводу жуков можем сказать, что их нет. У нас заключен договор с соответствующей организацией, которая производит проверки, и не только на наличие насекомых в отеле. Кондиционеры, холодильники и стулья у нас есть, только не во всех номерах. Скоро будет рассмотрен вопрос об оснащении этими предметами каждого номера. Уже скоро мы создадим лист с дополнительными услугами, который предоставляет отель, но обычно клиенты узнают о доп. услугах у нас, администраторов. Большинство окон наших номеров выходят во двор. В зимний период там проходили ремонтные работы. Они находятся на стадии завершения, скоро у нас появится 2-ой стеклянный лифт и стеклянный ресепшн. Вопрос с шумоизоляцией в некоторых номерах тщательно рассматривается с руководством отеля, и скоро будет найдено решение. Отметим, что персонал у нас обучен и действует согласно регламенту. Вечерних встреч у нас нет (за исключением собраний раз в месяц). Обрадуем Вас новостью, у нас в отеле открылась новая столовая где проходят завтраки (шведский стол) и ассортимент блюд увеличился. Мы очень сожалеем, что у Вас остались не самые лучшие впечатления о нашем отеле. Искренне приносим наши извинения. С каждым днем мы становимся все лучше и стараемся максимально качественно обслуживать наших клиентов.

Отзыв написан 10 июня 2018 г. через мобильное устройство

Рекомендую от чистого сердца! Комфортные, просторные номера, продуманный интерьер. Все новое, свежее. Основные достопримечательности в пешей доступности. Моя оценка "отлично". Молодцы! Обязательно вернусь сюда :)

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Vera K!
Hotel G, Manager в Gutenberg Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 июня 2018 г.

Уважаемая Вера, большое спасибо Вам за отзыв!
Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили наш отель.
Мы непременно будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!
С уважением, команда Gutenberg Hotel.

Отзыв написан 3 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отличное расположение. До центра города 15 минут прогулочным шагом. Номер очень чистый и комфортный. Единственный минус - плохая звукоизоляция. Слышно соседей. В отеле предоставляется завтрак, 300 рублей с человека. Персонал отеля очень доброжелательный.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Kristina30041989!

Уважаемая Кристина, большое спасибо Вам за отзыв!
Мы очень рады, что Вам понравился наш персонал и расположение. Мы знаем о проблеме звукоизоляции в некоторых номерах нашего отеля, но у нас также есть категории номеров с более высоким уровнем изолирования и видом на тихую улицу. Наш персонал всегда рад помочь в выборе номера, чтобы Вам было максимально комфортно в нашем отеле.
Мы будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!
С уважением, команда Gutenberg Hotel.

Отзыв написан 15 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Отель небольшой с новыми номерами по очень привлекательной цене.Останавливалась три раза .Первый раз смущал запах ремонта,но за 1600 две ночи пришлось потерпеть)Последний раз произошла крайне неприятная ситуация.Если Вы хотите сэкономить и остановиться в этом отеле ,будте готовы проснутся в 9 утра в воскресенье от того,что на крыше пилят металл.Я позвонила на рецепцию,обещали решить вопрос,но не решили ,я поднялась сама на крышу и русским языком сказала ,что в вс до 11 они не имеют права ничего пилить.Пилить прекратили,но переползли на соседнюю крышу и стали стучать молотками и крутить железо с крыши ,что не менее шумно.Я позвонила в милицию ,позвонила несколько раз сотруднику отеля,но ничего не помогло.Так что ,если хотите поспать нормально,лучше выбрать любой другой отель.К слову,ночью работают кафе ,звукоизоляция окон очень плохая и слышимость очень большая,слышно все,что происходит на вечеринке .

Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Kamilla K!
Hotel G, Guest Relations Manager в Gutenberg Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 апреля 2018 г.

Камилла, спасибо за подробное описание сложившейся ситуации. Приносим извинения за причиненные неудобства нашими рабочими. Мы разобрались в ситуации и поговорили со своими рабочими, действительно, они начали свои работы в 9 утра, но после Вашей просьбы шуметь перестали и ушли внутрь здания на отделочные работы. Второй источник шума принадлежал не нашим рабочим. Параллельно с нашим ремонтом соседний бизнес-центр тоже ведет ремонтные работы.
Мы поговорили со всеми рабочими, и впредь строители с утра будут заниматься только нешумной работой. Благодаря таким подробным отзывам мы выявляем наши проблемы и стараемся оперативно их устранять.
Надеемся увидеть Вас снова и доказать, что мы прислушиваемся к мнению гостей и исправляем ошибки.

Отзыв написан 28 февраля 2018 г.

Забронировали номер на неделю по этим демократичным ценам. Но рейс у нас был ранний, поэтому и в отель мы приехали рано. К сожалению, предыдущие гости еще не съехали, поэтому нам предложили подождать на диванчиках в холле за просмотром черно-белых фильмов и бесплатный чай/кофе. Рядом много кафе, но никуда после долгого рейса идти не хотелось. Минут через 30 освободился номер, и через час нас уже заселили раньше времени чек-ина, за чтоо большое спасибо улыбчивому администратору.
В номере высокие потолки, чисто, мягкий матрац, теплые одеяла, электронные замки. Но в самом номере было прохладно, и нас на второй день переселили в номер потеплее.
Наша бронь был без завтрака, но его можно добавить в стоимость на месте. Поскольку мы не имели четкого расписания своих планов, завтраки на каждый день брать не стали, просто с вечера предупреждали надо/не надо на завтрашний день.
Уборку делали каждый день, белье и полотенца 2 раза сменили за неделю.
Отель расположен в центре города, рядом много кафе. Вблизи есть метро, можно легко добраться до достопримечательностей.
В отеле строится второй корпус. Интересно, какие номера там будут, и посмотреть на полностью завершенный вид отеля после строительства.

• Проживание: февраль 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, margaritkach!
Hotel G, Front Office Manager в Gutenberg Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 апреля 2018 г.

Благодарим Вас за столь детальный отзыв о нашем отеле! Мы прикладываем максимум усилий, чтобы сделать пребывание наших гостей максимально комфортным, и рады, что у нас это получается. Будем рады видеть Вас снова. С уважением, Администрация Gutenberg Hotel