“Всем рекомендую.”
Отзыв о Копчёный Bar

Копчёный Bar
Рейтинг № 1 677 из 11 673 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Копченый бар. В меню лучшие блюда русской, северной, местной кухни. Крабы, гребешки, устрицы, рыба, мясо и продукты, такие как оленина. На кухне есть дым и копченый соус, в баре подают копченое пиво и самодельные копченые лимонады! Дизайнер Иван Кукушкин. В декоре использованы мох, камни, уголь, береза из Териберки и много натурального дерева ...
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Зал небольшой, оформлен в стиле модерн с панорамными окнами. Очень милый. Wifi, самостоятельный паркинг. Открытая кухня.
Меню - раньше было с гастрономическим уклоном, сегодня все проще - на уровне ресторанов Ginza или Новикова.
Винная карта - я насчитал более 25 красных и столько же белых вин, разных регионов ( от 2 000 до 8000). При заказе от бутылке - дают скидку.
Брали
Салат из сига.
Салат с печеным сельдереем.
Брускета с лососем вымоченная в лимончелле.
Закуска риет из утки.
Палтус с пюре цвет капустой
Утка с пюре из яблока.
Порции небольшие, цены средне статистические по городу.
Пили-
вино Altos Torres Испания, по бокалам.
Вино белое Gruner Австрия, по бокалам

На выходе: риет - очень вкусный.
Салат с сельдереем - понравился. Салат из сига - с несочетаемыми компонентами яблоко и лук ( лук не заявлен в ингридиентах) меня разочаровал ( хотя кусочки филе сига- нежные). Убрали лук- и вот совсем другой салат.
В брускетте прятным на вкус был только хлеб, вымоченная семга вкуса не имела вовсе.
Палтус с грибами вешенками ( которые пересолили) - в общем сбалансирован , если уменьшить посол грибов...
Утка- кусочки толстые и они не дотомились...на финише - утка вышла жестковата.
Вина понравились без нареканий.
Сервис - вежливый, в меню и ингридиентах ориентируется прияный в общении. Заказ записали, повторили- все о.к.
Сумма счета - 4350 на 3-х.
Все понравилось, еще вернемся.
Эх, были бы у них еще кальяны - вообще бы замечательно было.

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, 1 517 272!
kopchenyi, Владелец в Копчёный Bar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 июня 2018 г.

Андрей Л, спасибо большое за отзыв! Постараемся учесть Ваши замечания! Рады будем Вас снова видеть в нашем Копченом!

Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ребята, где вы видели Апероль-Сприц за 450 рублей без игристого вина? Самый худший, что я пила! Вода сплошная... по еде то же самое... ничего интересного, порции так себе...

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, Настюша В!

Настюша В, спасибо за отзыв! Обязательно разберемся с барной картой, и, возможно ли, узнать какие блюда Вы заказывали и что в них не понравилось?

Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

Копченый бар - третье подряд место, где пустовато в пятницу вечером. Возможно, дело в нас с женой, а остальное время сплошные аншлаги. Приятный интерьер с копчеными мотивами - впервые вижу стену, выложенную из углей. Прочесал все меню в поисках свинины, нашел ее только в разделе закусок к пиву - пиво, кстати, исключительно импорт, что в моей картине мира в наше время однозначный моветон. Ну, тогда тако со свиным животом будет моей просто закуской. Три хороших полных кусочков мяса свертков с тонкой соломкой яблока для компенсации жирности во вкусе. Закуска в стол - плотный нежный бабагануш с жирными лепешками. Тартар из говядины - вкусное мясо, вкусные чипсы, непонятно к чему горох. Тем вкуснее казались закуски, что мы их ждали почти 30 минут. Даже бабагануш. Официант извинился за ожидание при подаче, что подсластило пилюлю, а минутой спустя администратор пообещала любой десерт на выбор в качестве компенсации. Мило.
Суп с бараниной и чечевицей сражает наповал количеством мяса - его бы хватило на отдельное горячее блюдо. Довольно нейтральный вкус, и барашек не отпугнет своим духом, и соли умеренно - я собрался досолить, а нечем, на столах только подставки для приборов с салфетками. Оленина с кремом из сельдерея - 790 за три небольших, но стоящих того кусках мяса. И однозначно порадовало телячье сердце с целым облаком хренного мусса, который больше бы заслуживал упоминания в названии блюда, чем картофель стоун - дольки и дольки. Мясо потрясающей нежности, которой от сердца добиться не так просто. Небольшой спойлер - в десертах ничего копченого не будет. Время задуматься - почему в #копченыйбарспб за 6 блюд не попалось ничего... копченого?!
Тарелка, на которой подают меренгу с ягодным сорбетом, едва ли не прекраснее самого десерта. Посуда в #копченыйбарспб вся интересная и вся разная. В меренге густой крем, кислый сорбет как раз чтобы уравновесить всю тонну сладости; сердцевинка совсем мягкая, но, кто не боится сырого желтка в паштейше, тот не боится и сырого белка в меренге, зря, что ли, все детство венчик после взбивания белков с сахаром облизывал. Второй десерт бисквит, пропитанный десертнвм вином - пробовал с края, так как в крошках брауни орехи. Отличные десерты, доставшиеся, напомню, бесплатно за долгое ожидание закусок. Что в сухом остатке - копченый в названии, но совсем не подтверждающий это кухней ресторан; качество кухни такое, что этот когнитивный диссонанс не расстраивает; скорость подачи подвела, и это при пустом зале (кроме нас еще один стол с парой в зале на примерно 30 мест). Рекомендую добраться до Киевской 3 и посетить. А ресторану - не брезговать отечественным пивом.

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, ViktorG63!
Отзыв написан 23 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасное место и очень вкуснаааа.
Цены средние . Отличная подача .
Глинтвейна не было в меню но нам сделали )

Дата посещения: февраль 2018 г.
Спасибо, Мария Л!
Kopchenyi, Управляющий в Копчёный Bar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 февраля 2018 г.

Мария, добрый день!
Благодарим Вас за высокую оценку, всегда рады вам!

Отзыв написан 16 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Приятное место для недолгих посиделок.
Столики на двоих или напротив туалета, или на входе.. пожалуй это единственное, что не понравилось.
Теперь о еде..
Тар-тар из форели- хорошо
Буррата - очень хорошо
Утиная ножка- хорошо
Говядина с пюре из сельдерея - очень хорошо

Дата посещения: февраль 2018 г.
Спасибо, tvyakovlenkova!
Kopchenyi, Управляющий в Копчёный Bar, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 февраля 2018 г.

Татьяна, добрый день! Спасибо за ваш отзыв.
Да, к сожалению, наше пространство ограничено и все столы располагаются либо возле окон и, соответственно, около центрального входа либо возле стены, надеемся, что этот факт не сильно вас расстроил и затмил нашу кухню и сервис. В любом случае, ждем вас снова в гости!

Путешественники, которые просмотрели Копчёный Bar, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Копчёный Bar? Поделитесь впечатлениями!