“Музей-ностальгия”

Музей Социалистического Быта
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: В музее собраны предметы 70-80-х годов, которые присутствовали в жизни почти каждого советского человека. Цель музея не показать достижения советского периода, а вызвать у людей тёплые воспоминания и положительные эмоции. В музее вы сможете: трогать часть экспозиции, играть в игры, примерять одежду, фотографировать, а также приобрести сувениры!
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Рекомендую всем посетить музей социалистического быта, вспомнить молодость и поностальгировать...Удобное расположение, недалёко от театра сатиры им.Аркадия Райкина, кстати, можно совместить эти объекты, будет очень плодотворное проведение вечера, в самом музее все очень доступно, можно практически все потрогать и даже примерить, не говоря уже о фотографиях, можно также купить некоторые экспонаты...Посещение не займёт много времени, попробуйте купить билеты на месте по цене пенсионеров, Вам будут в любом случае рады, удачи

1  Спасибо, Grigory B!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Небольшой душевный музей,позволяет окунуться во времена Советского союза.
В мир вещей и предметов из СССР.
Многие предметы окружали нас в недалеком прошлом.
Что-то я увидел впервые.
Многие экспонаты можно примерить и потрогать.
Есть возможность сыграть в Морской бой посмотреть диафильмы .
На выходе получить счастливый билет из автобусной кассы.
Мне очень понравилось.

1  Спасибо, sergei-golikov2009!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

С большим удовольствием прошлись по всем комнатам-залам с родственницей-ровесницей. Каждый экспонат - это "А помнишь?" ))) Стоял либо у меня, либо у нее, либо у друзей. А чаще - практически у всех! Очень приятно вспомнить детство и юность.

Спасибо, Анна П!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Музей представляет собой несколько залов, в котором экспонаты просто лежат/ висят в свободном доступе! Все можно примерять, трогать, играть. Да-да, играть! Здесь представлено большое количество наших игр, детей 70-90х. Книги, одежда, обувь, предметы обихода, даже инсталляция квартиры того времени... ох, сколько было эмоций, увидев знакомую, но совсем уже позабытую вещицу из детства. Словно организаторы придумали машину времени, которая в доли секунды переносит нас назад, в беззаботное время нашей жизни. Итак! Место с волшебной энергетикой! Получили массу положительных эмоций! Зарядились хорошим настроением на весь день! И так как музей постоянно расширяется , разыскивая «те самые» экспонаты, обязательно вернёмся сюда и не один раз! Спасибо !!!!

Спасибо, Faina123region!
Отзыв написан 13 марта 2018 г.

Низкий поклон основателям: такой исчерпывающей коллекции из всех сфер жизни я не встречал нигде!!! В музее собраны предметы 70-80-х годов, которые вызывают ностальгию и положительные эмоции у людей, как ни странно, любого возраста. Часть экспозиции можно и нужно трогать: играть в игры, примерять одежду, поставить пластинку на старенькой "Веге". Непременно нужно провести фотосессию!

Спасибо, Maxim B!

Путешественники, которые просмотрели Музей Социалистического Быта, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музей Социалистического Быта? Поделитесь впечатлениями!