“Плохая реализация прекрасной идеи”

Планетарий №1
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: В исторической части Санкт-Петербурга, на набережной Обводного канала, возвышается загадочная башня – газгольдер. В ноябре 2017 года газовое хранилище преобразилось в самый большой в мире Планетарий 1. Планетарий 1 – это беспрецедентный проект, объединяющий точные науки и космическую реальность под одним куполом. Современные технологии переносят вас в центр Вселенной и рассказывают о тайнах мироздания. -самый большой в мире купол диаметром 37 метров -полнокупольная проекция -объемный звук и проекционное пространство 4000 м2 На сегодняшний день Планетарий 1 предлагает петербуржцам и гостям города 3 образовательных фильма и детскую программу. - Зарождение Земли и Освоение космоса - Удивительное путешествие по Солнечной системе - Призрак Вселенной: в поисках темной материи Детская программа: - Мышата и Луна - Розетта
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сделать современный планетарий в историческом здании газгольдера - прекрасная идея.
Но до планетария (хотя бы московского) очень далеко - проекторы не достаточно четкие, акустическая система отвратительная либо не настроена, в зале кондиционирование и того хуже, отчего 1,5 часа превращается в пытку.
Исходя из изложенного, не могу рекомендовать. Особенно музыкальные концерты, где звук вместо удовольствия принесёт одно разочарование.
Но все же есть надежда, что уже вложив значительные инвестиции и усилия инвестор заставит свою команду довести прекрасную идею до нормальной реализации.

Спасибо, SergeG527!

Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень крутое место в Петербурге. Всего крутят 3 фильма. Но мне кажется я смогла бы смотреть их бесконечно! По всему куполу летают звезды, ощущение полного погружения. Один совет - ходить тогда, когда меньше всего народу, в будний день с утра, потому что если в зале будет хотя бы один капризный ребёнок - это услышит весь зал.

Спасибо, Akeru M!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Планетарий №1 это чудесное место, обязательное к посещению, особенно если вам нравится космос, астрономия и т.п. Когда заходишь в здание планетария, видишь перед собой огромный купол (диаметр - 37 метров). После входа в этот купол видишь перед собой очень много подушек-кресел на которые вы ложитесь или садитесь и смотрите программу.
Вообще я не особый любитель астрономии, но вытерпеть часик рассказов про космос в обычном, небольшом планетарии могу. Но в этом удивительном планетарии я с удовольствием высидел 1,5 часа (длина одного сеанса) и остался бы ещё. Персонал обслужил нас с огромным удовольствием, я ещё не слышал, чтобы рассказывали о правилах и отвечали на вопросы с таким интересом. Качество изображения на высшем уровне. В начале может укачивать, поэтому беременным женщинам, людям с очень слабым сердцем не рекомендуется к посещению (как по мне), но потом привыкаешь и хорошо воспринимаешь себя в пространстве. Маленькие дети скорее всего не высидят 1,5 часа, когда я был там, там были дети, которые иногда покрикивали.
Брать туда скорее всего, особо ничего не надо, разве что плед или кофту, если вдруг будет холодно. Фотографировать можно, но без вспышки. Также в самом здании есть несколько современных экспонатов, но времени посмотреть их у меня не было. Также если покупать билеты онлайн, то получается дешевле.
В общем я с удовольствием побывал там, и вам я тоже советую посетить это чудное место.

Спасибо, TheTwix!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Были впервые в Планетарии в Санкт-Петербурге. Очень интересно ! Фильмы на огромном куполе просто поражают. Как все ярко, красочно и познавательно обработано! При просмотре мне хотелось встать и закричать от счастья. Просто ВАУ! Давно я таких эмоций не испытывала.

Спасибо, Uliana G!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Никогда сильно не увлекался астрономией,космосом и подобными вещами,да и посещать такие места я не очень люблю.Всегда считал,что даже сходить в кинотеатр это лишняя трата денег,за редким исключение.Но тут меня позвали друзья и уговорили разок пойти.Данный планетарий это не просто маленький экран с несколькими картинками,масштаб мероприятия просто поражает.Здесь есть почти все.Огромное здание,огромный купол,огромный экран,качество картинки просто поражает,объемный звук вкупе с VR-технологиями создают невероятные впечатления.Также порадовали знакомые и приятные голоса звезд.Удобные кресла подушки создают приятный уют. Видеоряд сильно впечатлил,смотря на нечто подобное в голову сразу лезут философские мысли про то,насколько огромен мир и насколько малы мы.Выйдя с планетария меня переполняли эмоции,я был вдохновлен и впечатлен. Помимо всего прочего я упрекнул своих друзей,что они не позвали меня раньше.

Спасибо, Вадим К!

Путешественники, которые просмотрели Планетарий №1, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Планетарий №1? Поделитесь впечатлениями!