“Заехали на ужин с пивом.”
Отзыв о Маннекен Пис

Маннекен Пис
Рейтинг № 935 из 10 972 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Невский район
Описание: Демократическое бельгийское кафе, где царит культ пива и фламандской кухни Пивная карта Manneken Pis - настоящий путеводитель по пивным сортам и регионам - содержит более 100 бережно отобранных сортов бутылочного и разливного пива. Мы собрали одну из лучших коллекций бельгийского пива в мире: редчайшие трапписты, уникальные эли и знаменитые брюссельские гезы и ламбики. Для любителей пивных традиций других стран у нас есть не самая тривиальная подборка, включающая американские крафтовые эли и отличные образцы российских пивоварен. В основе меню Manneken Pis классические бельгийские специалитеты: легендарные брюссельские и льежские вафли, бургеры и сэндвичи с бельгийским картофелем фри, фламандские закуски и, конечно, мидии, приготовленные несколькими способами.
Отзыв написан 21 февраля 2021 г.

Всем привет. Любим бельгийское пиво. Заехали поужинать и попить пива перед отъездом из Питера 21.02.2021. Обслуживал нас Данила. Все очень хорошо объяснил по кухне. Обслуживание очень понравилось! Кухня хорошая. заведение уютное. Музыка, фоном, в стиле моей семьи. Очень понравилось.

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, 907andreym!

Отзыв написан 27 сентября 2020 г.

Команда кухни — те, кто спасают этот ресторан.
Вино пробовать не дают, хотя пиво предлагают.
Даже глоток. При том, что это стандартная забота о клиенте не только в ресторанах в Европе, но и во многих петербургских. Отказ на очень вежливую просьбу очень жесткий — команда просто не понимает, чем подобное хамское обращение обернется в условиях короны, когда клиентов и так и самое большое число.
Заботы от официантов можно добиться. Не они ее предлагают, а ее нужно добиться.
Мясо для стейка рибай бывает отвратительным. Очень большое количество жил, жир на рибае просто не жуется. В итоге от стейка за 1550 остается 50% съедобной части. Которую трудно жевать. Нет, я не ошибся — более дешевую классику жевать в 2 раза легче, чем рибай. Это просто смех.

Никаких преувеличений. Никаких "но". Все так, как описано.

Менеджера по залу стоит заменить, и я постараюсь связаться с управляющим ресторана.

Из хорошего: если хороший кусок мяса, то приготовлен он будет вкусно. Овощи на гриле будут вкусными. Хлеб и масло будут вкусными.

Cons:
- Bad waitressing. You have to !make! them take good care of you, quite literally. Extorting good care is a new concept served in this restaurant hot and fresh.
- A very good example of this is a harsh "no" to a nicely asked request to taste the only 2 kinds of red dry wine they sell by the glass. Got used to a good service quality back home? You may forget that.
- Bad rib eye pieces. I mean the meat, not cooking. It's very, very hard to chew even at its tenderest part. In comparison, what they call "classic steak" is almost twice as cheap and tender and tasty. You make the sense of that.

Pros:
- Сooking redeems it all. Very tasty herb butter, very tasty grilled vegetables, very tasty meat (if your piece was good to begin with).
- A wide variety of beer.

I'd recommend treating them how they treat you. Enjoy your food and forget about the staff (and probably their tips). Sad but true.

Дата посещения: сентябрь 2020 г.
Спасибо, raproid!
Отзыв написан 9 августа 2020 г. через мобильное устройство

Зашли случайно. Большой выбор бутылочного пива, так же есть и на кранах,хорошая кухня и быстрое обслуживание. Рекомендую к посещению.

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, _A741OS!
Отзыв написан 15 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень люблю это заведение сети. Вроде и в центре, а вроде и не проходной двор, уютно. Большой выбор пива, особенно приятно приличное безалкогольное. Всегда достойные мидии. И беру Тартар - вкусно и подача интересная.

Дата посещения: май 2019 г.
1  Спасибо, pechorina_ya!
Отзыв написан 9 февраля 2020 г.

Сытные вафли нынче много где готовят, но с паштетом здесь самые вкусные.
Обслуживание только медленное, поэтому предпочитаю брать заказ с собой

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, walk_merrily!
K976FQ_, Маркетинг в Маннекен Пис, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 марта 2020 г.

Благодарим за отзыв и ждем в гости снова!

Путешественники, которые просмотрели Маннекен Пис, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Маннекен Пис? Поделитесь впечатлениями!