Отзыв написан 28 мая 2019 г.

В начале марта приезжали из Пскова на свадьбу к родственнице.

Бронировали 2 номера, все очень понравилось! Так получилось, что приехали на час раньше, но заселили нас без каких-либо проблем и, что самое главное, без дополнительных оплат))

В номере было все необходимое: от халатов и тапочек до кондиционера и минибара. Отдельный плюс – бесплатное посещение аквапарка, только ради этого можно приезжать))

Внутри довольно уютно. Большие... Даже огромные окна! И отличный вид на залив! Красота, особенно вечером) Обязательно буду рекомендовать друзьям и сами с удовольствием снова вернемся!

Дата пребывания: март 2019 г.
Спасибо, s2703!
piterland, Управляющий в Отель Питерлэнд, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 31 мая 2019 г.

Уважаемый Гость!
Благодарим Вас за то, что уделили нам время и поделились своими впечатлениями от проживания в отеле "Piterland"!
Спасибо за Ваши комментарии, нам очень приятна столь высокая оценка нашей работы.
Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле и надеемся, что Вы станете нашим постоянным гостем.
С наилучшими пожеланиями,
управляющий отеля
Вадим Кузин

Отзыв написан 17 мая 2019 г.

Это единственный отель в городе с панорамным видом на Финский Залив. Плюс джакузи у окна в номере Люкс с 2-мя спальнями)
Идеальное место для романтики или свадебных историй. Современный интерьер, чисто и уютно. Тапочки, халат, чай. Не понятно почему односпальные одеяла и не предоставляется питьевая вода в номере.
Дороговато для Питера, если честно, но возможно для важного события не стоит экономить)
Не обращайте внимания на персонал, это просто Питерлэнд.
Неудобный вход (лестница, не найти лифты, только по указателям). Ориентир, поднимаетесь на эскалаторах на 4 этаж и идете направо до выхода на лестницу и наверх...
Лифтом лучше не пользоваться, чтобы не приехать на закрытый 1 этаж, или искать выход на 2, 3 этажах.
Отель – хорошие 3 *** звезды, на четыре не тянет, если только вид из окна

Дата пребывания: май 2019 г.
Спасибо, SergeyKorolkov!
piterland, Управляющий в Отель Питерлэнд, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 мая 2019 г.

Уважаемый Сергей! Спасибо за выбор отеля "Piterland" и Ваш отзыв! От лица всего персонала отеля хочу поблагодарить Вас за оценку нашей работы и принести свои извинения за доставленные неудобства. На данный момент мы завершили работы по устройству отдельного входа в гостиницу со стороны Финского залива, а также установили дополнительную навигацию в ТРК. В холле ресепшен расположен кулер с водой, а все номера оборудованы чайной станцией со всеми необходимыми принадлежностями. Надеемся, что во время Вашего следующего визита в Санкт-Петербург Вы выберете нас снова и у Вас останутся только положительные воспоминания от поездки. С наилучшими пожеланиями, управляющий отеля Вадим Кузин

Отзыв написан 28 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Заселение было 25 апреля.На ресепшене у девушки за стойкой приходится расспрашивать все самим ,даже когда выдали ключ от номера ,не сказали и не написали номер комнаты(догадайся сам),так же она находилась в настроении как будто к ней пришли нежданные гости и что-то от неё хотят. В номере кондиционер не работал ,как нам потом объяснили, в стандартных номерах данного отеля их нет(на минуточку отель 4*,кондиционер должен быть в каждом номере,не зависимо от типа). На аргумент о том ,что на сайте бронирования присутствует кондиционер в номере стандарт нам ответили ,что там указана некорректная информация, получается, что на всех сайтах бронирования по данному отелю присутствует подобная ошибка.
В итоге нам не предоставили альтернативы и мы сделали возврат денежных средств.Больше в этот отель ни ногой.

Просим управляющего Вадима предоставить комментарии относительно сотрудницы Ирины Рубановой, с которой, к сожалению, нам довелось общаться в день заселения. А также предоставить обратную связь по вопросу: С точки зрения ГОСТа, законов РФ необходимо ли наличие системы кондиционирования воздуха в номерах класса стандарт в отеле 4 звезды? И есть ли нарушение в том, что четырёхзвёздочный отель имеет в продаже номера без кондиционера, либо с ним, но в нерабочем состоянии?

4  Спасибо, catherineavtu!

Уважаемый Гость, добрый день!
От лица всего коллектива приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
На основании Вашего отзыва было проведено служебное расследование и на его основании объявлены дисциплинарные взыскания сотрудникам.
При бронировании номера Вы выбрали номер категории стандарт, во время Вашего следующего визита Вы сможете выбрать номер более высокой категории, например, полулюкс или люкс, окна которых выходят на финский залив, а также имеется кондиционер. В номерах категории стандарт имеется система приточно-вытяжной вентиляции.
На данный момент мы внесли изменения описания номера в системах бронирования, еще раз приношу Вам свои извинения за ошибку. Мы подтвердили Вам полный возврат денежных средств, а также готовы предоставить Вам специальные условия проживания, которые мы с Вами обсуждали ранее в личной переписке.
Наш отель прошел классификацию аккредитованной организацией, на основании чего ей присвоена категория 4****.
Требования к номерам отеля 4**** указаны в приложении №9 приказа Минкультуры о классификации гостиниц, с которым Вы можете ознакомиться при необходимости.

Управляющий отеля

Отзыв написан 28 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Доброго времени суток.

Хочу оставить отзыв об ужасном месте - Отель Питер Лэнд «4 звезды»

По пунктам:

1. Навигация до отеля - ужасно. Никаких вывесок, еле нашли.
2. Подходим к ресепшену - стоит девушка, бейджика нет. Оплачиваем картой забронированный номер. Далее нам выдают карту и просят заселяться. Простите, а какой номер? Ой, сорри, забыла написать, ну ок.
3. Сам номер - в целом всё чисто и опрятно, но воздуха вообще нет. Духота страшная, пот в три ручья. Отель на 5 этаже, прямо под крышей, окно также в крыше, со всеми вытекающими. На стене висит регулятор температуры, ставлю на cold и... ничего не происходит. Я страдаю гипертонией, поэтому находиться в подобных условиях мне крайне опасно. Звоню на ресепшн, объясняю проблему, мне нервно отвечают, что сейчас подойдут. Приходит та самая девушка, что нас заселяла и говорит: «Кондиционера нет, данная система работает только на тепло» и уходит...

4. Теперь десерт. Сидим с женой в номере и понимаем, что нас просто обманули, так еще и надменности во всем столько, что хочется просто ругаться матом, но мы люди воспитанные, в отличие от этой дамы. В итоге иду общаться на ресепшн. Подхожу, мне тут же заявляют, что Вы выбрали номер стандарт, и во всех номерах данного типа кондиционер отсутствует. Есть только общая система кондиционирования с ТК Питер Лэнд и она работает исключительно в летнее время. Далее диалог:

Я: но на booking.com указано, что есть кондиционер

Ресепшн: мы сейчас уточним, куда-то звонят, комментарий - на сайте ошибка, мы Вам можем предложить номер за 15 тыс.,там будет кондиционер.

Я: у Вас красуется свидетельство отеля 4 звезды, как Вы думаете, по ГОСТу необходимо ли наличие кондиционера во всех номерах отеля?

Ресепшн: не знаю, возможно, надо уточнить. Вы будете выселяться? У Вас есть 15 минут, чтобы нам сообщить Ваше решение, в противном случае мы не вернем Вам деньги. Мы же должны успеть Ваш номер продать другим клиентам. Мы ничего предложить Вам не можем. Вы же понимаете как работаю законы в нашей стране. Я, как ЮРИСТ МЕЖДУНАРОДНИК, могу Вам сказать, что все законодательство ориентировано в пользу организаций, а не клиентов. Тут мне уже стало даже смешно. Как будто человек заранее, пытается предостеречь меня от каких-то действий/поступков.

Я: уточните, на каком основании у меня 15 мин.

Ресепшн: Внутренний устав или что-то в этом роде (Я уже не стал просить показать данный пункт)

Я: Давайте делать возврат, мы не можем остаться в данном номере, это просто опасно для моего здоровья. Все это время девушка с ресепшена разговаривала со мной сидя на стуле - ужас! Полный непрофессионализм на лицо и накакой клиентоориентированности.

Ресепшн: заполните заявление на возврат денежных средств.

Я: внес все необходимые данные. В последнем пункте заявления вопрос: Как Вы хотите получить сумму - наличными или на карту? Я понимая, что произвел оплату по карте и возврат будет также по карте, указал пункт наличными, в заявление же нет никаких сносок и доп. информации. Простой вопрос или/или.

Ресепшн: ой, что Вы тут написали, мы можем произвести перевод денег только на карту.

Я: ну и удосужились бы указать эти условия в заявлении. Опять ошибка у Вас. Внес реквизиты карты. Теперь жду возврат денег в установленные законом сроки.

Далее я уточнил имя сотрудницы с ресепшена, имя называть отказалась, сообщила, что на бланке возврата указаны её ФИО.

Итак, наше олицетворение безупречной сферы услуг и клиентоориентированности, а по совместительству юриста- международника зовут - кассир Рубанова Ирина, которая, к тому же, как потом выяснилось не носит бейджик.. потому что ей просто не нравится)))

По итогу могу сказать, что данному человеку ни в коем случае нельзя работать в сфере услуг и сервиса. Это ужас.

Я потратил деньги на трансфер до отеля, подверг свое здоровье риску, на лицо моральный вред, мне продали услуги несоответствующие описанию - просто обманули, надменно общались в грубой форме не предложив другой номер за счет отеля, да хотя бы просто стакан воды, люди с сумками, прилетели из другого города и тут такое. УЖАС!!!

Готовлю заявление в московский Роспотребнадзор, (т.к. здесь проживаю на данный момент) Буду просить проверить отель на соответствие уровню 4 звезды.

P.S. В итоге заселились в другой четырёхзвёздочный отель - Hilton Saint Petersburg Expoforum - он обошелся на 500 руб. дешевле за ночь, чем этот ужасный ПитерЛэнд. И скажу Вам, что это сказка!!! Настолько приветливого персонала, качественного стандартного номера и зоны СПА я не встречал, всем советую!

И дабы не быть голословным прикладываю фото свидетельства 4 звезды отеля ПитерЛэнд, выписку на возврат денежных средств.

3  Спасибо, VyacheslavDyakov!

Уважаемый Вячеслав, добрый день!
От лица всего коллектива приношу Вам свои извинения за доставленные неудобства.
В заявлении на возврат указано 2 варианта возврата денежных средств, в связи с тем, что возврат может производиться как наличными (при оплате наличными и возврате в день проведения оплаты), так и по банковской карте (при оплате по банковской карте) - как это было в Вашем случае.
В отеле оборудован отдельный вход с улицы, который ведет непосредственно к лифтам в отель, гости могут воспользоваться альтернативными путями (через ТРК или подземную парковку), установлены вывески отеля, а также навигация в виде стрелок на полу.
При проведении служебного расследования были просмотрены записи камер видеонаблюдения, сотрудник назвал свое имя и продублировал его, сказав, что оно также указано в счете на возврат денежных средств, а также, в ответ на Ваш вопрос о сроках возврата денежных средств на карту сказала, что сумма вернется в сроки, установленные законодательством.

Управляющий отеля

Отзыв написан 22 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Отель расположен в здании ТРЦ Питерленд на 5 этаже.
Открылся недавно номеров не много, около 27. На данный момент номера все ухоженные.
Найти данный отель первый раз нелегко. Вход либо через ТРЦ либо сзади с улицы (на улице идёт ремонт, вход не найдешь, если не знаешь).
К сожалению за 2 ночи номер убрали один раз.
Завтраки в ресторане Папаша Клаусс, выбор не большой, но голодным не останешься.
Из приятного дают купон на 4-х часовое посещение аквапарка.

1  Спасибо, 13AndreySM!
piterland, Управляющий в Отель Питерлэнд, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 апреля 2019 г.

Уважаемый Гость! Спасибо за выбор отеля "Piterland" и Ваш отзыв! Мы рады, что Вы высоко оценили уровень нашего сервиса и хотели поблагодарить Вас за высокую оценку нашей работы и комментарии. Все номера убираются ежедневно, единственным исключением является отказ гостя от уборки. Если Вы не использовали табличку "Не беспокоить" ("Do not disturb") и Вам не сделали уборку номера, пожалуйста, уточните номер Вашей комнаты любым удобным для Вас способом, мы обязательно разберемся в ситуации. Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле и надеемся, что Ваши замечания не повлияли на общее впечатление об отдыхе и Вы выберете наш отель для Вашей следующей поездки в Санкт-Петербург.
С наилучшими пожеланиями,
управляющий отеля