Балтийский вокзал

Отзыв написан 19 мая 2020 г.
Sergey K
Москва, Россия
В девичестве - "Петергофский"!

Отзыв написан 24 апреля 2020 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия

Отзыв написан 29 июля 2020 г.

Балтийский вокзал Санкт-Петербурга построен в 1858 году. Архитектор - Александр Кракау. За основу был взят вокзал в Париже.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 19 мая 2020 г.

Здание вокзала было построено в середине XIX-го века. Прототипом стал один из парижских вокзалов. Отсюда можно добраться до Петергофа. Поезда дальнего следования этот вокзал не обслуживает.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
1  Спасибо, Sergey K!
Отзыв написан 24 апреля 2020 г.

Проезжая по внешней стороне набережной Обводного канала, я увидела по правой стороне здание одного из старейших вокзалов страны - Балтийского вокзала и попросила мужа заехать на одноимённую площадь, где он расположен. История повествует нам, что П-образное здание Петергофского ж/д вокзала было построено 1857 году по проекту архитектора А. Кракау. С левой стороны расположен великолепный вестибюль станции метро "Балтийская".

Дата мероприятия: апрель 2020 г.
1  Спасибо, 253marinap!
Отзыв написан 17 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Зашли с мужем в это кафе- столовую взяли мясной салат и мясо по французски
Что вам сказать под толстым слоем майонеза обнаружился тончайший кусок мяса с дыркой посередине
Салат явно претендовал на суп из за того количества майонеза что в него было добавлено
В результате мы пошли в сабвей напротив и поняли что справедлива поговорка "Скупой платит дважды"

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Elena P!
Отзыв написан 4 июня 2019 г.

Внешне удобный и красивый вокзал, внутри показывает свои недостатки. Туалет у перрона пахнет отвратительно. В закрытом от посторонних лиц внутреннем пространстве вокзала с вас требуют показать билет для того, чтобы бесплатно воспользоваться туалетом. Давно не видел наглой, кричащей на всех обслуги. Здесь именно такая. От поездов в дождь идти неудобно - нет навеса. Путь к метро от перрона не оборудован для чемоданов на колёсиках - вся дорога с небольшими неприятными препятствиями и крупными камнями тротуара. Отсюда уходят поезда в Псков, электрички в Гатчину, Стрельну, Петергоф.

Дата мероприятия: май 2019 г.
33  Спасибо, klaster612!