“И впечатления впридачу”

Парк аттракционов Диво Остров
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: На берегу Финского залива, среди зеленых садов Крестовского острова, раскинулась волшебная страна под названием «Диво-Остров», где безраздельно правят фантазия и мечта. Здесь каждый взрослый получает билет в детство, а каждый ребенок оказывается в мире своих грез, внезапно ставших явью. Волшебные существа играют с ручными белками в тени дубов и каштанов, а созвездия цветочных клумб поют оду красоте природы, заставляя вас забыть о том, что вы в центре каменного мегаполиса. По озерной глади бесшумно скользят лодочки и борются с толщей воды неторопливые катамараны - ступите с берега на борт и пусть умиротворение и беззаботная радость поселятся в вашем разуме и теле. Смените телефонную трель на пение редких птиц и вкусите жизнь прямо здесь и сейчас. Доставьте себе и близким воистину небесное удовольствие, взглянув на умопомрачительную панораму прекрасного города с высоты птичьего полета, прокатившись на наших знаменитых высотных аттракционах. А для любителей острых ощущений в нашем парке представлены особо экстремальные аттракционы. Не без гордости отметим, что некоторые из них входят в ТОП 10 лучших аттракционов мира. Классические карусели, американские горки и автодромы, разнообразные тиры и батуты превратят любой день в семейный праздник, оставив теплые и яркие воспоминания в личной истории каждого. В распоряжении ваших малышей целый город со всевозможными снарядами, горками, качелями и развивающими играми. Спешим заверить, что у вас нет причин для волнения: вся площадь городка покрыта мягким резиновым покрытием, исключающим травмы и ссадины. Смешные клоуны и сказочные герои проведут забавные конкурсы, полностью захватив внимание вашего чада и давая вам возможность перевести дух. А если вы и ваш малыш тяготеете к музыке и лицедейству, то ваша жажда с лихвой утолится обилием концертных программ и театральных представлений. Смеем предположить, что столь активное времяпрепровождение как нельзя лучше способствует пробуждению здорового аппетита и, в этом случае, нам тоже есть, что вам предложить. На цветущей территории парка расположились три кафе, призванных не только утолить голод, но и доставить истинное удовольствие тем, для кого трапеза – это форма искусства. Особой честью для нас станет ваше решение доверить нам проведение любого торжества, которое мы превратим в фейерверк позитивных эмоция для вас и ваших гостей. Ждем вас с нетерпением на нашем волшебном «Диво Острове»!
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Можно купить еду, Развлечения для детей

Удобное расположение. Ибо не только станция метро совсем рядом, но и Елагинский парк совсем близко, при желании и до Питер Лэнда можно прогуляться.Наличие туалетов и весьма чистых. Цены на мороженое, воду и перекус достаточно ниже, чем в соседнем Елагинском. А вот отсутствие электронных терминалов для безналичного расчёта не просто угнетает, но и наводит на определённые мысли. Утаиваем доходы, господа-представители общественного питания????)))

2  Спасибо, Ирина З!

Почитала тут отзывы. Увидела некоторые негативные отзывы, и хотелось бы все по полочкам... Чтобы люди точно понимали.
Согласна, что очень угнетает безналичный расчёт, но те, кто не впервые, это хорошо знают. И на сайте, кстати, об этом упоминается .
Далее, девушка написала, что ребёнка не пристегнули. Если ты, мать, стояла и видела это, наверное, надо было ребёнку сказать, чтобы он сам пристегнул. Так же , парк не несёт ответственности, об этом везде написано. Вы самостоятельно покупаете билеты и отправляете туда своих детей!
Следуем дальше. Пара с ребёнком инвалидом. Да грубо сейчас напишу, но зато правда. Обиженные люди судьбой :..( вам же вернули деньги. И сперва перед покупкой билета на аттракцион, читайте правила! Может и станет проще ?! Без негатива ?!
Лично я, например, катаясь на ракете , там застряла . У нас трос оборвался. И ничего....! Нам тоже , вернули только деньги. И при всём при этом, я с радостью хожу в Диво Остров и продолжаю кататься
Так что, на гнев- не ориентируемся! Если любите драйв и адреналин, надо ехать!!!! Хорошие ресторанчики и шикарный вид, и само оформление парка волшебное

7  Спасибо, Полиночка Д!

Очень хороший парк, и погулять приятно, и покататься есть на чём. Для любителей экстремальных ощущений рекомендую такую программу:
1. Крылатые качели (не дорого и оочень хорошо для разминки).
2. Горка великолукский мясокомбинат - 1 (по нарастающей зайдет хорошо).
3. Бустер / Катапульта / Башня свободного падения на выбор , чтобы добить вестибулярный аппарат).
Катапульта это очень страшно, но слишком быстро.
Башня свободного падения это ярко и необычно - очень ярко)
Бустер...это бустер) Будет много крика) Рекомендую садиться непременно на левую сторону и желательно в первую партию, которую поднимают наверх перед запуском (вы поймёте, почему именно так ;)
После 21-00 на все аттракционы скидка 30%, что весьма ощутимо.

3  Спасибо, Terra K!

«Круче Lego-парка». - так сказали мальчишки 5 и 6 лет.
Классный парк, красиво оформлен и стилизован. Аттракционы очень интересные и уникальные, в Москве такого нет почему-то :-(. Аттракционы очень сравнимы по уровню с лучшими мировыми парками развлечений. Горки, Ракета, Седьмое небо и другие экстремальные - на них даже смотреть страшно. Мы по росту катались только на седьмом небе, в диком восторге. Из неэкстремального - Большая карусель впечатлила всех, ощущения потрясающие! И на маленьких Русских горках мы катались 4 раза (на большие по росту не прошли), минус - очень короткий прокат.
Много мест, где можно перекусить, купить воды и мороженого.
Из минусов - все уже писали - только наличный расчет. И все ооочень медленно в кассе, куча лишних операций, которые проделывают эти несчастные кассирши (вина менеджмента, не их).
Советы - не стойте в первой кассе, их куча по территории. Заранее на сайте посмотрите аттракционы, которые вам подходят по росту и сделайте список до кассы. А если вы планируете провести в парке день, а не просто покататься на паре-тройке каруселей и средства позволяют, смело берите браслеты.
Был вопрос про камеру хранения, ее там нет. С чемоданом, будет не очень удобно. Но мы были с поезда и все с рюкзаками, проблем не было, их всегда можно было оставить под каруселью внутри ограды.

2  Спасибо, OlgaAnt!

Посещали с детьми, поэтому без экстрима. Дети катались на машинках, на карусели, на колесе обозрения. Самый старший решился на американские горки.
Что ж пришлось составить компанию: захватывает дух, но через три минуты ты оказываешься на верху счастья и вот уже все. Вообщем заряжает оптимизмом.

Спасибо, Rojigin!

Путешественники, которые просмотрели Парк аттракционов Диво Остров, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Парк аттракционов Диво Остров? Поделитесь впечатлениями!