“И впечатления впридачу”

Парк аттракционов Диво Остров
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: На берегу Финского залива, среди зеленых садов Крестовского острова, раскинулась волшебная страна под названием «Диво-Остров», где безраздельно правят фантазия и мечта. Здесь каждый взрослый получает билет в детство, а каждый ребенок оказывается в мире своих грез, внезапно ставших явью. Волшебные существа играют с ручными белками в тени дубов и каштанов, а созвездия цветочных клумб поют оду красоте природы, заставляя вас забыть о том, что вы в центре каменного мегаполиса. По озерной глади бесшумно скользят лодочки и борются с толщей воды неторопливые катамараны - ступите с берега на борт и пусть умиротворение и беззаботная радость поселятся в вашем разуме и теле. Смените телефонную трель на пение редких птиц и вкусите жизнь прямо здесь и сейчас. Доставьте себе и близким воистину небесное удовольствие, взглянув на умопомрачительную панораму прекрасного города с высоты птичьего полета, прокатившись на наших знаменитых высотных аттракционах. А для любителей острых ощущений в нашем парке представлены особо экстремальные аттракционы. Не без гордости отметим, что некоторые из них входят в ТОП 10 лучших аттракционов мира. Классические карусели, американские горки и автодромы, разнообразные тиры и батуты превратят любой день в семейный праздник, оставив теплые и яркие воспоминания в личной истории каждого. В распоряжении ваших малышей целый город со всевозможными снарядами, горками, качелями и развивающими играми. Спешим заверить, что у вас нет причин для волнения: вся площадь городка покрыта мягким резиновым покрытием, исключающим травмы и ссадины. Смешные клоуны и сказочные герои проведут забавные конкурсы, полностью захватив внимание вашего чада и давая вам возможность перевести дух. А если вы и ваш малыш тяготеете к музыке и лицедейству, то ваша жажда с лихвой утолится обилием концертных программ и театральных представлений. Смеем предположить, что столь активное времяпрепровождение как нельзя лучше способствует пробуждению здорового аппетита и, в этом случае, нам тоже есть, что вам предложить. На цветущей территории парка расположились три кафе, призванных не только утолить голод, но и доставить истинное удовольствие тем, для кого трапеза – это форма искусства. Особой честью для нас станет ваше решение доверить нам проведение любого торжества, которое мы превратим в фейерверк позитивных эмоция для вас и ваших гостей. Ждем вас с нетерпением на нашем волшебном «Диво Острове»!
Полезная информация Развлечения для детей, Развлечения для маленьких детей, Можно купить еду
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Удобное расположение. Ибо не только станция метро совсем рядом, но и Елагинский парк совсем близко, при желании и до Питер Лэнда можно прогуляться.Наличие туалетов и весьма чистых. Цены на мороженое, воду и перекус достаточно ниже, чем в соседнем Елагинском. А вот отсутствие электронных терминалов для безналичного расчёта не просто угнетает, но и наводит на определённые мысли. Утаиваем доходы, господа-представители общественного питания????)))

4  Спасибо, Maps436124!

Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

Почитала тут отзывы. Увидела некоторые негативные отзывы, и хотелось бы все по полочкам... Чтобы люди точно понимали.
Согласна, что очень угнетает безналичный расчёт, но те, кто не впервые, это хорошо знают. И на сайте, кстати, об этом упоминается .
Далее, девушка написала, что ребёнка не пристегнули. Если ты, мать, стояла и видела это, наверное, надо было ребёнку сказать, чтобы он сам пристегнул. Так же , парк не несёт ответственности, об этом везде написано. Вы самостоятельно покупаете билеты и отправляете туда своих детей!
Следуем дальше. Пара с ребёнком инвалидом. Да грубо сейчас напишу, но зато правда. Обиженные люди судьбой :..( вам же вернули деньги. И сперва перед покупкой билета на аттракцион, читайте правила! Может и станет проще ?! Без негатива ?!
Лично я, например, катаясь на ракете , там застряла . У нас трос оборвался. И ничего....! Нам тоже , вернули только деньги. И при всём при этом, я с радостью хожу в Диво Остров и продолжаю кататься
Так что, на гнев- не ориентируемся! Если любите драйв и адреналин, надо ехать!!!! Хорошие ресторанчики и шикарный вид, и само оформление парка волшебное

8  Спасибо, Полиночка Д!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Очень хороший парк, и погулять приятно, и покататься есть на чём. Для любителей экстремальных ощущений рекомендую такую программу:
1. Крылатые качели (не дорого и оочень хорошо для разминки).
2. Горка великолукский мясокомбинат - 1 (по нарастающей зайдет хорошо).
3. Бустер / Катапульта / Башня свободного падения на выбор , чтобы добить вестибулярный аппарат).
Катапульта это очень страшно, но слишком быстро.
Башня свободного падения это ярко и необычно - очень ярко)
Бустер...это бустер) Будет много крика) Рекомендую садиться непременно на левую сторону и желательно в первую партию, которую поднимают наверх перед запуском (вы поймёте, почему именно так ;)
После 21-00 на все аттракционы скидка 30%, что весьма ощутимо.

4  Спасибо, Terra K!
Отзыв написан 19 июня 2018 г. через мобильное устройство

«Круче Lego-парка». - так сказали мальчишки 5 и 6 лет.
Классный парк, красиво оформлен и стилизован. Аттракционы очень интересные и уникальные, в Москве такого нет почему-то :-(. Аттракционы очень сравнимы по уровню с лучшими мировыми парками развлечений. Горки, Ракета, Седьмое небо и другие экстремальные - на них даже смотреть страшно. Мы по росту катались только на седьмом небе, в диком восторге. Из неэкстремального - Большая карусель впечатлила всех, ощущения потрясающие! И на маленьких Русских горках мы катались 4 раза (на большие по росту не прошли), минус - очень короткий прокат.
Много мест, где можно перекусить, купить воды и мороженого.
Из минусов - все уже писали - только наличный расчет. И все ооочень медленно в кассе, куча лишних операций, которые проделывают эти несчастные кассирши (вина менеджмента, не их).
Советы - не стойте в первой кассе, их куча по территории. Заранее на сайте посмотрите аттракционы, которые вам подходят по росту и сделайте список до кассы. А если вы планируете провести в парке день, а не просто покататься на паре-тройке каруселей и средства позволяют, смело берите браслеты.
Был вопрос про камеру хранения, ее там нет. С чемоданом, будет не очень удобно. Но мы были с поезда и все с рюкзаками, проблем не было, их всегда можно было оставить под каруселью внутри ограды.

2  Спасибо, OlgaAnt!
Отзыв написан 18 июня 2018 г.

Посещали с детьми, поэтому без экстрима. Дети катались на машинках, на карусели, на колесе обозрения. Самый старший решился на американские горки.
Что ж пришлось составить компанию: захватывает дух, но через три минуты ты оказываешься на верху счастья и вот уже все. Вообщем заряжает оптимизмом.

Спасибо, Rojigin!

Путешественники, которые просмотрели Парк аттракционов Диво Остров, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Парк аттракционов Диво Остров? Поделитесь впечатлениями!