“Замечательное место, кулуарно.”

Localita
Бронирование столика
Рейтинг № 1 017 из 10 972 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Петроградский район
Описание: Винный бар на Петроградской набережной. Является частью комплекса Wine & Dine, куда уже входит алкогольный бутик. Здесь мешают коктейли на граппе, разливают вино, разрешают распить бутылку из бутика без пробкового сбора — при этом «Локалита» не является баром чистого жанра. В меню — не только закуски, но и паста, горячие рыбные и мясные блюда, в обеденное время по будням действует специальное предложение, а с 8:00 до 11:30 работают завтраки.
Отзыв написан 23 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Замечательное место, кулуарно. Необычно. Можно купить вино и тут же его распить. Потрясающая фоновая музыка, официанты вежливы. Еда на уровне.

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, _Y3018FW!

Отзыв написан 3 октября 2020 г.

Реальность оказалась гораздо ниже ожиданий, пятничный вечер был подпорчен. С вином, похоже, у них все в порядке, а вот с едой и сервисом - полный провал, по деталям ниже. Во-первых, при входе хостес не предложила раздеться, хотя моя спутница была в пальто, а прямо так повела к столику в зал на втором этаже, я удивился уже тогда, а как известно - театр начинается с вешалки) Официантка на вопрос, где раздеться, указала на стойку в углу, где как капуста уже висела одежда всех, сидящих в зале гостей. На просьбу о плечиках для недешевого кашемирового пальто было сказано вешать так, ибо «ещё же другие будут вешать тоже» и «вешалки нет». На повторную вежливую просьбу с воззванием к разуму (вещь дорогая, одни занятые плечики на стойке все-таки были мной обнаружены) - был ответ «вешалка наверное есть, но я не знаю где ее взять». В общем, с третьего раза плечики принесли и я выдохнул, но это было только начало) Посадка - столики на двоих стоят у стен, круглые, посадка вполоборота в зал - наверное удобно, если смотреть выступление с коктейлем или бокалом или типа того, для ужина не очень (при бронировании говорил, что идём ужинать). Рядом со столом стоит напольная колонка больше метра высотой, весь ужин приходится сидеть под бухающие прямо в ухо басы - очень странное для ресторана решение, мягко говоря. Спросил о возможности пересесть, сказали, что вариантов нет (по факту места за круглым центральным столом были все полтора часа и когда мы уходили тоже). Ладно, думаем, не смертельно и настрой хороший изначально, а косяки у всех случаются. Сделали заказ, ждём. Спутнице приносят винный сет из красных крымских, официант все рассказал, какое откуда, минимально по характеристикам и тп, но тут был первый провал при подаче - сет подаётся на бумажной подложке, а она была бывшая (!) в употреблении - со следами и каплями от предыдущих бокалов и не очень аккуратных гостей. Я сразу увидел, было неприятно, но не стал обращать внимание, чтобы не портить впечатление спутнице. Первым темпом пришёл салат с бураттой - томаты дешевые, буратта при первом разрезе превратилась в моцарельный блин( Вендора по сыру явно нужно менять, а экономить на томатах в этом блюде нельзя - это скажет любой понимающий человек. Попросил соль/перец/оливковое масло - подождал нормально, принесли сет с пустой солонкой) Попросил опять, подождал ещё. Оливковое масло, видимо, до меня никто не просил, ибо принесли отдельно, видимо с кухни, баллончик-спрей - которым формы сбрызгивают) С такой подачей сталкиваюсь впервые) не смертельно конечно, побрызгал себе в тарелку, постарался спутницу не забрызгать как мог)) но странно как минимум) Параллельно с бураттой пришла фокачча с грушей и горгонзолой - тесто мне не понравилось, по вкусу как тортилья из кукурузной муки, но может кому-то и зайдёт. Начинка на уровне. Но подача - как простая фокачча, т.е. надрезанная и стопкой в хлебной корзине - стоит ли говорить, что через пару минут это превратилось в слипшийся стек теста(
Далее пришли аранчини - полный провал, размером меньше грецкого ореха, форму не держат, рис разваренный, начинки (сыр) меньше горошины, панировка беспонтовая. Вкус в общем никакой, разве что просто набить желудок - даже не стал есть. Уже тогда понял, что вероятно уйду голодным, ибо на горячее была коталетта миланезе. Думаю, если панировка будет как у аранчини, то это будет полный провал. Сижу жду, подходит другая официантка (которая с плечиками тупила) и без разговоров забирает со стола под мой удивленный взгляд сет соль/перец и - внимание - тут же относит на другой стол!!)) Я офигел ещё раз) уже тогда лимит лояльности был превышен и хотелось уйти, но ради миланской отбивной от итальянского повара я собственно приехал. Опасения насчёт панировки оказались оправданы - тонкий кусок мяса из слайсера (а не отбивная) был покрыт той же отстойной панировкой, что и аранчини. Попытка «снять» панировку показала, что сделать это проблематично даже ножом - панировка уходила вместе с мясными волокнами(!). Как так можно сделать, я даже не понимаю( Ради интереса попросил ещё раз соль/перец - и что вы думаете?) Официант пошёл к столику к соседям, куда унесли мой первый сет - забрал у них и принёс мне))))) В общем в итоге оплатил счёт и ушёл с мыслью о том, что всегда остаётся шанс нарваться на шаромыжников - даже если они себя считают весьма продвинутыми)))

Дата посещения: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, AsiaFan79!
sergeyd576, Менеджер по связям с общественностью в Localita, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 октября 2020 г.

Уважаемый AsiaFan79, спасибо за Ваш отзыв. Наша компания постоянно работает над повышением качества обслуживания наших гостей, это касается как кухни, так и сервиса, поэтому мы в действительности были расстроены, тем, что так разочаровали Вас. Обычно, гости уходят от нас весьма довольными, это подтверждается большим количеством позитивных отзывов на различных ресурсах. Для каждого мы стараемся создать комфортную атмосферу, предоставить ему высокий уровень сервиса, качественные блюда, продукты для которых мы отбираем лично только у лучших и проверенных поставщиков. К нашему большому сожалению в этот раз нам не удалось этого сделать, мы не только не хотим, чтобы такая ситуация повторилась, но и также хотим всеми силами поменять Ваше мнение о нас, так как мы ценим каждого гостя. Для этого, мы хотим пригласить Вас и вашу спутницу посетить одну из наших дегустация в октябре, и мы думаем, что сможем поменять Ваше мнение. Мы свяжемся с вами через личные сообщения для уточнения всех вопросов.

Отзыв написан 18 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Все, что мне довелось испробовать в данном ресторане, было крайне вкусно, на взгляд блюда которые есть в любом уважающем себя ресторане превращаются в нечто крайне вкусное, красивое. Место где необычайно внимательно относятся к каждому гостю. Попадая сюда, вы можете не только вкусно поесть, но и насладиться уютом и не навязчивой обстановкой заведения, даже в случаях полной посадки нет ощущения, что шумно и Музыка совершенно не перебивает разговор. Данное место подходит и для отдыха одному, и для прекрасной встречи и для делового обеда. Вас всегда встретят прекрасные сотрудники и вы всегда уйдёте довольным и в прекрасном настроении) Очень советую )

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, _W2635ED!
Отзыв написан 25 октября 2019 г. через мобильное устройство

Неплохо, если бюджетно. Еда очень посредственная, если голодный, то можно съесть. Официанты вообще никуда не торопятся ))

Дата посещения: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, NaziraMordvina!
Отзыв написан 22 октября 2019 г. через мобильное устройство

Были тут трижды разным составом. Первый раз с подругой купили бутылочку совиньон-блан в бутике этажом выше и прекрасно её распробовали под закуску из сыров и хамона. В заведении играла музыка, сидели люди, было не шумно, уютно и можно было поговорить.
Потом я приехала с мужчиной. Дело было в воскресенье вечером, так что никого кроме нас не было)) Тоже пошли в бутик и решили попробовать Краснодарский Совиньон-блан, который нам тут рекламировали в прошлый раз. По цене рублей на 300 отличается от новозеландского. Вкус прекрасный) Прекрасно провели вечер в тихой, уютной обстановке с видом на реку.
Ну а в третий раз заведение потеряло для нас свой шик и уют. Пришли в субботу ближе к 23 часам. Все столы заняты, музыка орет, то ли кальяны, то ли вэйпы рядом дымили, разговаривать невозможно совсем - не слышно друг друга. Как будто караоке на окраине города, а не бар при винном бутике))) В общем, поели кто что, выпили бутылку гевюрцтраминера и поспешили уехать.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
3  Спасибо, 956daryak!
Polina L, Менеджер по связям с общественностью в Localita, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 октября 2019 г.

Добрый день! Нам очень жаль, что вам не понравилась атмосфера в баре в выходной день. На такой случай у нас есть бар на втором этаже, в котором не шумно даже в пятницу и субботу. Там также можно заказать закуски и открыть любую бутылку из нашего бутика.
Также хотим отметить, что у нас не курят ни кальяны, ни вэйпы ни на одном из этажей.

Будем рады видеть вас снова!

Путешественники, которые просмотрели Localita, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Localita? Поделитесь впечатлениями!