“Испорченное воскресенье.”

Пхали-Хинкали
Бронирование столика
Рейтинг № 96 из 11 248 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Невский район
Описание: Семья ресторанов грузинской кухни.
Отзыв написан 5 недель назад

Каждое воскресенье мы ходили с женой в этот ресторан обедать и прошлое воскресенье не стало исключением. На улице было тепло и жена захотела пообедать на улице. Нам сказали, что оплата только наличными. Так как я был очень голоден, а наличных не было, то мы пошли снимать деньги с карты. Вернувшись сели за столик и стали ждать официанта. Через 15 минут я предложил уйти в другое место, т.к. к нам никто из официантов не подходил.. После того, как я уже встал из-за стола, к нам подошёл-таки молодой человек и принял заказ. Заказали салат, хинкали с бараниной и говядиной, мукузани и морс. Настроение было объесться и если бы хинкали оказались вкусными(а это, как я понял, главный показатель качества блюд в этой сети ресторанов), то мы собирались заказывать ещё много блюд. Пока ходили по очереди мыть руки, поняли, что сидеть на улице из-за проходящих мимо курящих людей не хочется. Попросили переместить нас в здание ресторана. Народу было не много и нас перевели в здание, сказав, что заказ перенесён и снова делать заказ не надо. Принесли нам вино с морсом и салат. Жена салат съела и мы стали ждать хинкали. После того, как стали приносить хинкали за соседние столики гостям, которые пришли позже нас, я спросил официантку: "Вы про нас не забыли?". Девушка была очень удивлена, сказав, что у нас в заказе был только салат и вообще к ней не должно быть претензий, т.к. она у нас заказ не принимала. А спросить людей, сидящих за столиком уже 59 минут - не хотят ли они ещё что-нибудь заказать - не догадалась? Я попросил счёт, т.к. очень хотел есть и надеялся быстрей оказаться в другом ресторане. Жена пошла выяснять почему так произошло. К нам пришла администратор(управляющая), извинилась и предложила быстро нас накормить и загладить неприятную ситуацию комплиментом. После этого, проведя за столиком ещё 17 минут без еды, я положил тысячу рублей(чек был на 980) и вышел из ресторана.
P.S. Обязательно контролируйте свой заказ, особенно если пересаживаетесь в другой зал или с улицы в здание!

Дата посещения: август 2021 г.
1  Спасибо, 863vladimirt!
PhaliHinkali, Владелец в Пхали-Хинкали, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Здравствуйте! Нам жаль, что обслуживание в нашем ресторане не оставило у вас положительного впечатления. Ваши замечания по сервису приняты к сведению и скорректированы. Отправьте ваше имя, контактный номер телефона, адрес ресторана в котором вы были, приложите скриншот отзыва (это важно) с пометкой «Google» нам на почту phali.hinkali@gmail.com.

Отзыв написан 1 августа 2021 г.

В это заведение ходили на завтраки, т.к. останавливались в отеле напротив. Завтрак - шведский стол. У нас был включён в стоимость проживания. Уютная обстановка, интерьер соответствует тематике ресторана. Завтраки разнообразные: каши, запеканки, выпечка, сыр, колбаска, овощи, фрукты, напитки и т.п. Всё очень прилично, вкусно.

1  Спасибо, Ольга Р!
Отзыв написан 11 июля 2021 г.

После Мессы в Базилике Святой Екатерины решили поесть в Пхали-Хинкали, т.к. домой не успевали, а ходить по городу с гостями предстояло много. Мы уже не раз бывали в этом ресторанчике.
Обычно мы ходим в другой Пхали-Хинкали, но последние 2 посещения было сильное разочарование кухней.
В этот раз с опаской заказали своих любимых хинкали с бараниной и говядиной - на пробу, чтобы понять как здесь готовят фарш из бараниной. И о чудо! Хинкали были восхитительны! Пришлось дозаказывать ещё хинкали. Поняв, что здесь фарш делается правильно, я заказал ещё и чебурек с бараниной. Чебурек был просто волшебный - нереально-вкусный!! Чтобы вы понимали как было вкусно - я не прикоснулся к заказанному сацибели, чтобы не мешать наслаждаться вкусом правильно приготовленного мяса! Все остальные блюда были тоже очень вкусными.
Обслуживание было на высоком уровне! Когда позвали официанта для расчёта, то я не удержался и спросил: "У вас бригада поваров поменялась? Вы поваров из другого Пхали-Хинкали переманили?". Мне ответили, что нет - все повара прежние, просто они "прокачали" своё мастерство. Думаю лукавят: ТАК ВКУСНО у них не было ещё... :-)
P.S. Жаль, конечно, что ближайший к дому Пхали-Хинкали разочаровал нас дважды подряд, но, теперь появилась прекрасная альтернатива - Пхали-Хинкали у Базилики Св.Екатерины на Невском!

1  Спасибо, 863vladimirt!
Отзыв написан 5 июля 2021 г.

Нам понравилось заведение. Тихо, уютно, вкусно. На салфетках написано как различить начинку у хинкалий, как их правильно есть. Здорово, что есть детское меню. Детям сразу принесли раскраски.
Дети нечаянно нажали не ту кнопку на столе. Надеемся, что официантке ничего не будет.
Официанты очень вежливые. Обязательно вернемся еще раз.

Спасибо, din4ikapelsin4ik!
Отзыв написан 1 июля 2021 г. через мобильное устройство

Люблю такие заведения, все в них на месте. Заведение не дорогое, средний ценовой сегмент, обслуживание не замысловатое и быстрое, кухня домашняя грузинская, все вкусное, свежее, вышли без тяжести в хорошем настроении! Спасибо

1  Спасибо, J4245QUivans!

Путешественники, которые просмотрели Пхали-Хинкали, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Пхали-Хинкали? Поделитесь впечатлениями!