“Отзыв ”
Отзыв о Le Courage

Le Courage
Рейтинг № 2 305 из 10 881 Рестораны в Санкт-Петербурге
Отзыв написан 18 августа 2020 г. через мобильное устройство

Интерьер интересный. Меню скудное. Еда вкусная. Обслуживание по нулям. Были в шоке, поели и ушли сразу же.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, lesya90Spb!

Отзыв написан 16 августа 2020 г. через мобильное устройство

Интерьер просто прекрасен! Целенаправлено шли завтракать блинами. Блины превзошли все наши ожидания, они были божественны! Сезонные блины с лисичками обязательно нужно пробовать, очень хороши. Вкусно варят кофе. Хорошо обслуживают. Но вот паштет из печени кролика подали чуть прокисшим. Сразу поправились, предложили альтернативу. На десерт заказали медовик- оказался весьма посредственный.

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, 797cathyi!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г. через мобильное устройство

В целом хорошее место, красивый интерьер. Приятное меню. Окунь был вкусный. Креветки с полбой (основное блюдо), там 3,5 Креветки, кажется, что это совсем мало. Десерт ананас запечённый тоже очень вкусный.

Расстроило обслуживание. Всё несли ооочень медленно. Про воду забыли, спустя минут 40 после напоминания она появилась у нас. Пока принесли основное блюдо, закочилась бутылка игристого, а мы её очень долго растягивали. Закуски ждали минут 20 (паштет и хлеб). Посадка была не полная, на моё скромное напоминания, что слишком долго ждём, что-то промямлили, мол ну вот так, не извинились. У нас был праздник, был букет на столе, ждали долго. О том, что можно предложить комплимент не уверена, что там знают. Схожу ещё когда-нибудь, но рекомендовать никому не буду. Учиться и учиться сервису (

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, Z3531VEtatianap!
Отзыв написан 3 января 2020 г. через мобильное устройство

Ресторан с интересным интерьером «под старину» и дворянской русской кухней, обязательно стоит посетить ее любителям. Хрестоматийный оливье, несомненно, хит меню, также хороши пельмени и даже полба с креветками. Порции не маленькие) винная карта также очень достойная.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, 544galyat!
Отзыв написан 17 декабря 2019 г.

В ресторане хорошо. Мебель, посуда, не побоюсь этого слова, убранство. Резное, сверкающее, родное. И без туристического налёта: нет ощущения постановки и намеренной русскости. Чувствуешь себя в том месте, в котором, кажется, очень давно не была. Разглядываешь картины, узоры на обоях, сухоцветы, трещины и царапины на шкафах, дверях, стульях.
В закусках — холодные, тартины, икра, соленья. Посолиднее — салаты, супы, пельмени, блины. И разделы основных и десертов не забыты. Винную карту судить не буду, ведь я могу быть разве что грушей в вине, но никак не экспертом.
Отмечу, что все заказанные блюда идеально делить с друзьями.
По паштетам. Брали тартин с паштетом скумбрии (180) и паштет из куриной печени с бриошью (270). Удивительно было увидеть птичий паштет без джемов (я разбалована). А бриошь — не моё. Скумбрия с каперсами образовали солёный мэтч.
Драники с белыми грибами (360) вписаны в основные блюда, но нам стали горячей закуской на троих. Грибы взяли на себя весь вкус. Сметана вернула нас на землю, а драник послужил отличным пьедесталом для традиционной сметанно-грибной парочки. Неплохо за свою цену.
Пельмени сибирские с говядиной и копчёной свининой (360) не попали в кадр. По просьбе (!) бульон был добавлен к порции. Мясо оказалось "живое". Не варёная серая масса, а хороший фарш. И по специям очень. И по сочности.
Кулебяка с лососем и шпинатом (430) а ещё и двумя видами икры (приятный сюрприз). Сложно представить рыбный пирог нежнее и эстетичнее этого. Абсолютно рекомендейшн.
Оливье с курой и языком (350) и возможно чем-то крабовым (секретным). Гренки и милые непонятные желтки. Впервые ела оливье в ресторане и поняла, что зря раньше отказывала себе в этом удовольствии.
Блины с икрой (350), которых нет на фото, ведь они незаметно появились и исчезли под разговор. Помню только, что всем понравились. И опять же было очень удобно делиться.

Дата посещения: октябрь 2019 г.
Спасибо, jewliar_!

Путешественники, которые просмотрели Le Courage, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Le Courage? Поделитесь впечатлениями!