“Всем советуем хоть раз посетить этот ресторан!”
Отзыв о Квартира 8

Квартира 8
Рейтинг № 828 из 10 787 Рестораны в Санкт-Петербурге
Описание: Секретное заведение, расположенное в частных апартаментах, ранее известное под названием «Квартира Кости Кройца». Кухня ресторана обозначена сочетанием travel food и представляет собой интернациональные рецепты с лаконичными дополнениями шеф-повара. Цены оказываются более чем приемлемыми, что даже удивительно для «закрытого» ресторана в элитной квартире, декорированной антиквариатом и не только.
Отзыв написан 17 марта 2020 г.

Встретилась с подружкой и решили заглянуть в Квартиру 8. Много слышали про этот ресторан и вот наконец дошли до него.
Интерьер этого ресторана поражает. Невероятно красиво.
А блюда ещё лучше. Томатный суп покорил моё сердце, на столько вкусного супа не ела никогда. Ради него вернусь однозначно.
Ну и персонал, очень милые ребята, встретили с улыбкой, и всегда уточняли всё ли хорошо, всё ли нравится. Но вот форма у них не очень, пижамы не смотрятся в вашем интерьере.
И ещё попасть в него достаточно трудно, мы сначала даже запутались.
Всем советуем хоть раз посетить этот ресторан.

Спасибо, _H4265ZL!

Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Данное заведение я знаю достаточно давно, и сказать, что оно поистине уникальное-это ничего не сказать. Во-первых, не так давно происходил ребрендинг из «Квартиры Кости Кройца» в «Квартиру 8». Сказать зачем это сделано никто из персонала так и не может, ну да ладно, разобрался сам-пара рекламных тегов в ванной и изменение кода на входной двери из индивидуальных ключей в общий код домофона. А, да, ещё они изменили меню с более сложного на более простое. Теперь одно меню на каждый зал, а не как раньше-кушаешь полноценно в гостиной, в чайной-кальян и закуски. С одной стороны удобно, с другой стороны-теряется весь шарм чайной, когда рядом с тобой заказывают бургер или какие-нибудь котлеты(да-да, они есть в меню). Да и нет больше никаких интересных блюд, хотя бы на уровне кари. По-сути, нынешний ресторан теперь готовит то, что может приготовить моя бабушка дома за полчаса

Но как Квартира 8 ни старалась, все косяки остались прежними, а именно-отношение к тебе персонала. Помню в году 2017 к тебе мог спокойно подойти многопочтенный менеджер по развитию и не представившись сказать, что в сея высокопочтенном заведении запрещено целоваться. В нынешнем же ключе 2020 года все плохое только усугубилось. Мы бронировали столик отметить День Рождения девушки 8 марта, ну и так же совместить празднество с Женским днём. Я специально ходил и выбирал конкретный столик и в гостиной, и в чайной. В итоге наш столик в гостиной отдали другим людям, ситуацию разруливали(бездействием) очень долго, поэтому мы просто сели за свободный столик. Чтобы вы понимали, Квартира 8-это очень интерьерный и действительно красивый ресторан с картинами, статуями и различным декором, и выбор столика является важным моментом, если вы хотите сделать красивые фотографии или тем более провести торжество.

Далее мы заказываем 2 коктейля и вино. Ждём их минут 30, в это время какой-то мужчина с соседнего столика кричит: «Да вы там работать-то будете вообще или нет?» Блюд кухни я ни у кого на столах не видел, хотя в гостиной была почти полная посадка.

Так как мы отмечали День Рождения, я спросил про акции и скидки, возможность десерта в подарок. Администратор нам сказала, что всем делают комплимент из десерта в связи с 8 марта. Когда то же самое я спросил у нашего официанта, сказав, что нам нужно воткнуть свечи в торт, и мне нужен быстрый ответ по поводу того, есть десерт или нет, а так же что это за десерт-официант не смог ответить на вопрос, пошёл что-то уточнять, в итоге так про вопрос и забыл.

Нам приносят напитки, один коктейль официант частично проливает прямо на стол с подарками(в числе которых техника), НА НОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛ. По качеству напитки-ок

Вопрос с десертом разрешили руганью с администратором Викторией(самым приятным человеком в этом бардаке, на самом деле)

Приборов нам не дали, за столом лежали только вилка с ножиком, салфеток тоже не было. Не забываем, что десерт при этом нам уже вынесли

Заказали кухню-кухня ок, несли меньше, чем коктейли, приборы наконец-то вынесли

Далее перемещаемся в чайную. Мы не допили коктейль из гостиной, но рассчитались полностью, идём с этим коктейлем в чайную. Садимся за стол, внимания на нас-абсолютно ноль. Сами подзываем кальянщика, просим кальянное меню. Ждём минут 40 пока просто принесут меню(я не преувеличиваю!), кальян делают, все ок, правда при выборе кальяна кальянщик делает лицо кирпичом от выбора цены кальяна(видимо, ему не понравилось, что я выбрал тот табак, с которым я являюсь бизнес-партнером и прекрасно его знаю, ну да ладно)

Хотим заказать чай. Опять нужно меню. Официантов подозвать не просто трудно, как в гостиной, а действительно не возможно. Какие-то девушки сверху уже кричали и махали руками , чтобы на них обратили внимание

Меню ждали минут 20-30. Столько же делали чай. Чай не вкусный, как в школьной столовке. Потом поступает странный вопрос о том, кто был нашим официантом(видимо, вопрос о гостиной, мы сказали, что рассчитались, не поняв конкретики)

В общем, сервис просто на отвали. Причём не придирчивое отвали, а отвали недопустимое!

Праздник мы сами себе сделали, но ситуацию с 2017 годом я подметил не просто так. Как бы Кости Кройца или его новое амплуа Квартира 8 не старались-их персонал был и остаётся непрофессионалами и циниками. Конечно же, людей с 2017 полностью поменяли, в 2018 ходили-все было ок, но новый персонал, такое ощущение, что вернули из 2017

Уважаемое руководство заведения, поймите, что вы превращаете прекрасное заведение в помойку и хаос, ваш персонал относится к гостям недопустимым образом!

Плюсы: интерьер, качество блюд, расположение

Минусы: отношение персонала, профессионализм, обслуживание, скорость подачи

Спасибо, djoffmind!
Отзыв написан 4 марта 2020 г.

Были в «Квартире 8» 1 марта, услышали о ней от друзей, почитали отзывы и чуть-чуть насторожились, так как есть отрицательные, а мы не хотели, чтобы семейный ужин что-то испортило.
В итоге это того стоило!!! Кухня порадовала, сервис, начиная от хостеса, которые весьма приветливы, чем в обычных ресторанах, и заканчивая официантом, безупречный, интерьер бесподобный!!!
Обязательно сюда будем чаще приходить! Место стало одним из любимых в Питере.

Спасибо, bD3091BG!
Отзыв написан 3 марта 2020 г.

Вчера посетили ресторан с молодым человеком, решили порадовать себя в период множественных праздников. Пришли по совету друзей и не пожалели! Интерьер безумно понравился, атмосфера вечером в чайной просто непередаваемая... Меню небольшое, но разнообразное, мне особенно понравился десерт Павлова с маракуйей,а молодому человеку куриный паштет)) Официант Артём очень вежливый, быстро выносил блюда, хотя может это просто из-за того, что был будний день и народу было немного. В общем, обязательно вернёмся и не раз!)

Спасибо, tanushkiina!
Отзыв написан 3 марта 2020 г.

За казалось бы, обычной дверью одной из парадных в центре Питера, скрывается очень атмосферное и уникальное место
Поразительный интерьер, вкусные коктейли, отличное меню и гостеприимство-покорили мое сердце!

1  Спасибо, _J2680GU!

Путешественники, которые просмотрели Квартира 8, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Квартира 8? Поделитесь впечатлениями!