“Прекрасное место. Очень вкусно.”

Форно Браво Чентрале
Рейтинг № 1 550 из 10 909 Рестораны в Санкт-Петербурге
Район: Литейный
Район: Литейный
Отзыв написан 25 октября 2020 г. через мобильное устройство

Прекрасное место. Очень вкусно. Лучшее обслуживание, которое встречал за последнее время в городе. Всем рекомендую

Спасибо, PavelTyulkin!

Отзыв написан 25 октября 2020 г.

Нам всегда нравился Форно браво на Петроградке, посему были очень рады тому факту, что его филиал открывается в центре. Увы, сильно разочаровались. Из плюсов: все сделано очень красиво, много антуражных мелочей типа здоровенной бутылки лимончелло, старых весов, даже гардероб умудрились впихнуть. Из минусов: очень задранный ценник на все. Маленькие пиццы по 500р, бокал 0.4 пива под 400, вина от 350, очень скромный выбор пива и вина в принципе. Десерты крутые, не спорю, но крохотные. Пиццы из просто невероятно тонкого теста, аж начинка сползает как с листа бумаги, ну и все это очень среднее по качеству. Вообще без радости. Отдельный минус - это столовые приборы, ножами вообще ничего нельзя разрезать, попытка отрезать кусок пиццы привела к тому, что я ее вовсе отсодомировал до месива. Так же в помещении невероятно душно и не хватает кислорода. Вывод: хотите пафосно потусить или там произвести на кого-то впечатление - не вопрос. Хотите вкусно поесть и попить - я бы предпочел Форно браво на Петроградке, либо какое-нибудь другое про-итальянское заведение

Спасибо, blackbender21!
Отзыв написан 25 октября 2020 г.

Любителям пиццы, пасты, классических итальянских закусок и супов у вас точно понравится.
Мой суп минестроне, получился идеальным, нужная температура и очень вкусно. Фирменная пицца очень сытная и довольно необычная по составу, мне чрезвычайно понравилась .
И сервис у вас отличный. Официанты приветливые, вежливые, блюда выносили одновременно и использованную посуду убирали сразу.

Спасибо, MaxyExpert!
Отзыв написан 21 октября 2020 г.

я буду скучать по «Фаршу и бочке», и не я один. Но у «Форно Браво» есть свои фанаты, и место на Льва Толстого отличное, так что вай нот?
На paperpaper статья про открытие вышла ещё в июле - но про веранду. А как собственно ресторан они открылись только полторы недели как - и это приводит к некоторым сложностям в плане меню (стоп-лист так стоп-лист, как-то нам не повезло, что за что ни возьмёшься, того нет) и времени отдачи блюд. Но они признают, извиняются, дарят пиво, когда уходишь и зовут приходить ещё - они в процессе исправления всех первых косяков.
Гречишный тост с икрой щуки - удивительный хлеб, мякиш на вкус обычный серый хлеб, но при этом полон рот гречневого аромата. Щучья икра в густом сметанном креме, помогает ей удержаться в едином конгломерате - удобно есть!
Вителло тонато - отличное мясо с живым розовым нутром и густой соус (принюхался но анчоуса не учуял), красивые крупные каперсы. Анчоуса бы!
Паста с тархуном и щучьей икрой - во вкусе соуса на первом месте рыбная нота от щучьей икры, на втором чеснок, а тархун виден, но не слышен.
Орзо с креветками - а у вас соус сливочный или томатный? (И то и другое было бы плохо, но хоть бы не сливочный) Ни то и ни другое! Соус на выпаренном рыбном бульоне, тогда давайте, конечно.
Шероховатости сервиса и логистики первых недель ещё ощущались в минувшую субботу. Будем надеяться, что уже стало лучше.

2  Спасибо, ViktorG63!
Отзыв написан 22 августа 2020 г. через мобильное устройство

Вообще не понимаю, почему это место не в топе мест Питера. Очень вкусно, быстро, персонал супер-вежливый и отзывчивый. Спасибо огромное!!!

Дата посещения: август 2020 г.
Спасибо, janelawyer!

Путешественники, которые просмотрели Форно Браво Чентрале, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Форно Браво Чентрале? Поделитесь впечатлениями!