“Обед с видом на город”

Рейтинг № 328 из 10 950 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Центральноевропейская
Описание: Романтический
Услуги: Открыто допоздна, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Описание: Галерея Искусств включает в себя три этажа с шестью выставочными залами и «Купринскую лестницу». На четвёртом этаже расположен ресторан-фондю при Галерее Искусств «Чердак Художника». Два зала ресторана-фондю «Чердак Художника» являются продолжением выставочного пространства Галереи Искусств, а видовая терраса ресторана выходит на набережную Канала Грибоедова, одно из самых романтичных мест Петербурга – Банковский мост с золотистыми Грифонами. Фирменное блюдо ресторана – фондю из трех видов швейцарских сыров. Также наши гости могут заказать шоколадное фондю, китайское фондю «Шинуаз», которое подаётся в кипящем масле и постное фондю. Еще одной особенностью нашего ресторана являются авторские десерты от шеф-повара. Будем рады видеть Вас!
Отзыв написан 20 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Место уютное. И наверное атмосферное. Но вечером скорее всего.
Во время обеда пусто и безлюдно.
Прикольно, что нужно подняться через арт галерею, чтобы попасть в сам ресторан.
В целом по кухне - ничего выдающегося, просто неплохо. Ресторан выезжает исключительно на антуражности и заманухой в виде панорамного вида. Вида, кстати, как такового нет.

С ценами и без такого антуража ресторан бы не смог конкурировать с большинством питерских мест.

Дата посещения: февраль 2021 г.
Спасибо, yashab2016!
Татьяна Р, Владелец в Ресторан-фондю Чердак Художника, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 марта 2021 г.

Спасибо за ваш отзыв!

Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Интересное и необычное место, но, на мой взгляд, не более чем на один раз.
Начну с плюсов: приятный интерьер, вежливые и улыбчивые официанты, неплохой выбор блюд.
Из минусов: проблемы с парковкой, всего одна туалетная кабинка (и та на первом этаже, а ресторан на четвёртом, без лифта), порция фондю (заявленная как блюдо на двоих) довольно скромная, цены, на мой взгляд, слегка завышены.
Стоит ли посетить данное заведение? Думаю, да! Довольно милое, но, как и было написано в начале, на один раз.

Дата посещения: март 2020 г.
1  Спасибо, _A4323HY!
_M9058PU, Владелец в Ресторан-фондю Чердак Художника, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 августа 2020 г.

Спасибо за подробный и объективный отзыв. Мы примем к сведению ваши замечания и постараемся их исправить. Ждем вас еще!

Отзыв написан 8 марта 2020 г. через мобильное устройство

Один туалет на весь ресторан и он на первом этаже. А в корзинках в туалете черная плесень
Кухня неплохая, вид красивый , в галерее интересные вещи

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, anasC4685QN!
Отзыв написан 30 ноября 2019 г. через мобильное устройство

На мой взгляд соотношение цены и качества не соответствуют . Ценник высокий, но не очень вкусно. По вкусу еда как в шоколаднице . Паста переваренная, супы не очень вкусные , брали тыквенный и крем суп с трюфельным Маслов , но масло вообще не чувствовалось. Понравились драники и чай

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, rudyzonzon!
Отзыв написан 18 ноября 2019 г.

В этом году захотела отметить свой день рождения в каком-нибудь интересном месте. Однажды летом мы проходили мимо художественной галереи и обнаружили, что на четвертом этаже есть ресторан, решили когда-нибудь там побывать. Прочитала, что именинникам они делают скидку 10% и комплимент от шеф-повара, кроме того, обещали живую музыку. Все - правда, но для скидки надо предъявить паспорт. Насмешил комплимент - палочки из сырой моркови в бокале. Чтобы их нарезать, не надо быть шеф-поваром. В остальном было неплохо, еда и вино вкусные, хотя порции небольшие, но подача очень красивая, обслуживание прекрасное, джазовый музыкант играл на синтезаторе и пел хорошо. В самом ресторане красиво, можно спуститься на нижние этажи и полюбоваться произведениями современных художников, а при желании и купить что-нибудь. В общем, вечер прошел необычно и приятно.

Дата посещения: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Eleonora P!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан-фондю Чердак Художника, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Ресторан-фондю Чердак Художника? Поделитесь впечатлениями!