“Берлин. Нужно отстоять”

137 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 356 благодарностей
“Берлин. Нужно отстоять”
Отзыв написан 26 апреля 2015 через мобильное устройство

Мы уже два часа стоим в очереди в предвкушении знакомства с 3Д панорамой "Битва за Берлин". Я прочитала отзывы и была готова к большой очереди, мы с сыном уже кушали, разговаривали, играли, читали книгу... И на все его сетования у меня тоже был заранее заготовлен ответ:"Нашим делам 4 года пришлось ждать победу!"
В целом, он очень мужественно переносит. Много людей с детьми и дети часто спрашивают:"Зачем нам здесь стоять?" Не все родители об'ясняют зачем.
Все необходимое, чтобы отстоять есть: буфет, туалет, фото, которые можно обсудить и тепло:))
Не много информации в интернете о выставке, но лучше почитать, чтобы быть готовыми. Народу до конца мая меньше не будет. В очереди много людей с чемоданами и даже иностранцев. Ну и хорошо, то что я прочитала о собранной коллекции впечатляет и стоит того, чтобы стоять долго. Главное быть готовыми и время иметь на это.

1 Спасибо, Liliya Y!

1 отзыв
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Ужасно”
Отзыв написан 25 апреля 2015 через мобильное устройство

Были 25.04.2015. Ни какой информации о расписании работы выставки и проведения шоу! Нет организации для гостей( где что и как)! Народ на входе-выходе ходит друг по другу! Я понимаю что (Культурная столица) но много и понаехавших!
Хотели с супругой провести приятно время, но не получилось!

Посетили в Апреле 2015
2 Спасибо, aasikolacntu!
Критик 6 -го уровня
124 отзыва
90 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 170 благодарностей
“Битва за Берлин”
Отзыв написан 19 апреля 2015

С 11 марта по 25 мая в павильоне №5 проходит выставка посвящённая Великой Отечественной войне. Трехмерная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев».
И что интересно, так это то, что создали панораму молодые ребята реконструкторы. Проведённая работа потрясает. Я приехал пораньше, заняв очередь,стал дожидаться свою семью, через пол часа подошла моя очередь (чтобы не скучать в очереди, организаторы разместили на стендах фотографии военных лет, а под ними описывалось чему посвящено то или иное фото), так, что время пролетело незаметно. Но родные не подъехали и мне пришлось изрядно подождать, сделав некоторые наблюдения -несмотря на то, что очередь на панораму довольно впечатляющая, но при этом никто не уходит. В павильоне расположены туалеты, буфет - минимум удобств, что бы переждать связанные с ожиданием своей очереди.
Прождав 2 часа, был вознаграждён появлением своих родных, за это время очередь стала неприлично велика.
Но всё же двигается она тоже быстро. Каждые 7 минут запускают следующие 30 человек.
Цена посещения панорамы 150 руб. - взрослый билет, льготный(пенсионеры и студенты) - 50 руб., до 18 лет посещение бесплатное. Огорчило, что волонтёры которые работают при панораме, не очень знают своё дело (я был в курсе больше, чем девочки сменявшиеся на контроле, так детям блокадного Ленинграда девчонки сказали, что для них вход платный, когда на деле - блокадники и ветераны ВОВ могут посещать панораму бесплатно). Но маленькие недочёты не умаляют достоинства выставки.
Экскурсоводы стараются, радует, что молодежь знает историю.
В панораму входят: комната в доме, стилизованная под "дом Павлова", но в Берлине, а так же энная площадь, где разгорелась битва, раненные солдаты, немецкая зенитка, авто, знаменосец,19-ти летний парень, который стал визитной карточкой выставки. Что приятно, так то, что все бойцы-манекены, это настоящие исторические лица. Экскурсовод останавливается у каждого и рассказывает их историю. Очень интересно (но всё же недостаточно уделено внимания знаменосцам, коли название выставки "Подвиг знаменосцев"). Но тем не менее организация на высоте. Колонны, плиты все соответствуют размерам настоящего Рейхстага, панно
Надписи на Рейхстаге, соответствуют историческим, в написании которых участвовали потомки тех, кто оставил эти надписи, нашёлся один ветеран, который дожил до наших дней, чья надпись красовалась над чёртовым зданием.
Выставка заслуживает высей оценки. Тем более, что цена за билет чисто символическая.
Более того она интерактивная, вы можете прикасаться к чему угодно, трогать, щупать, фотографироваться, это то, чего так не хватает большинству музеев.
П.С.: Добраться до выставки можно от ст. метро "Василеостровская", на автобусе №1, (от Среднего пр, д.25).Выходить на Наличной ул. (перекрёсток с Малым пр.), выйдя перейдите на др. сторону и в противоположном направлении идите к Ленэкспо около 10 мин., ориентир - музей подводная лодка "Народоволец", рядом вход в Ленэкспо, проходите параллельно 7го павильона, к Гавани, рядом с памятником морякам (Торпедный катер), вход с торца в 5й павильон.

Посетили в Апреле 2015
2 Спасибо, 446_12_446!
Критик 5 -го уровня
94 отзыва
56 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 42 благодарности
“Выставочный центр на берегу залива”
Отзыв написан 25 марта 2015

Достаточно далеко от метро - пешком дойти можно, но долго. Открытое место - летом мало тени, в ветреную погоду может быть холодно. В марте даже в выходной день вне павильонов ничего не было (ни кафе, ни даже кофе/мороженое не продается на улице). Если будет очередь на выставку, то, скорее всего, стоять придется на улице.

Зато красивый вид на залив.

Посетили в Марте 2015
1 Спасибо, rrtanya!
1 отзыв
common_n_attraction_reviews_1bd8 3 благодарности
“СПАСИБО”
Отзыв написан 5 марта 2015

Может мой отзыв излишне эмоционален но хочу сказать СПАСИБО организаторам.Вкусно ,красиво.изящно музыка подобрана идеально.Сочетание современных технологий и прекрасной живописи сделано точно и профессионально.СПАСИБО.Сегодняшний мой день был прожит живописно благодаря ВАМ,ТЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ.

Посетили в Марте 2015
3 Спасибо, Nikita K!

Путешественники, которые просмотрели Выставочный комплекс «Ленэкспо», также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Выставочный комплекс «Ленэкспо»? Поделитесь впечатлениями!