“Ходить-ходить, не обойти.”

33 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 19 благодарностей
“Ходить-ходить, не обойти.”
Отзыв написан 6 ноября 2016

Когда мы шли в этот музей, мы не ожидали увидеть и 3 того, что там есть: прекрасные экспозиции, интерактивные выставки, четкие пояснения, бесплатный аудиогид для некоторых участков. Вообщем, студенческий билет ( 80 рублей) себя полностью окупает. Немножко расстроило такое доминирование православия и католицизма, но что поделать. А так есть все - от первобытных верований до гонений в СССР.

Посетили в Ноябре 2016

Критик 6 -го уровня
161 отзыв
26 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 65 благодарностей
“Самый замечательный и познавательный ! ”
Отзыв написан 30 октября 2016 через мобильное устройство

Одно из мест , из-за которых я обожаю этот город . Какой то абсолютно милый , детский и межу тем очень познавательный музей религий Мира . Мы узнаем и понимаем , чем мы отличаемся друг от друга , проходя этот увлекательный лабиринт из зала в зал . Все очень современно и компьютеризированно. Причём это серьезный музей с огромной коллекцией икон , предметов старины и тд. Рекомендую как взрослым , так и детям !!

Посетили в Октябре 2016
18 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 17 благодарностей
“Познавательно”
Отзыв написан 21 октября 2016 через мобильное устройство

Музей уникальный. Коллекция богатая. Тема непростая, но экскурсоводы умудряются доносить суть даже до детей, это удивительно. Самостоятельный осмотр мало информативен, не смотря на большое количество мультимедиа. Однократного посещения явно недостаточно, что-то из серии "объять необъятное".

Посетили в Ноябре 2015
25 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 32 благодарности
“Посещаю второй раз”
Отзыв написан 11 октября 2016

Год назад открыла для себя этот музей. Интересуюсь буддизмом, поэтому приехала второй раз посмотреть на шедевр бурятского искусства экспонат - объемное изображение Чистой земли будды Амитабхи. Он находится в небольшой комнатке, если попросить смотрителя зала, то вам включат о нём информацию (минут на 20). В музее много информации про разные религии, очень отзывчивые женщины-смотрители. В музее можно взять аудио-гид (180р и 1000р залог), а можно скачать приложение с сайта и слушать информацию через свой смартфон.

Посетили в Октябре 2016
Спасибо, Mariya_Baikal!
Критик 6 -го уровня
168 отзывов
96 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 87 благодарностей
“Очень понравилось”
Отзыв написан 19 сентября 2016 через мобильное устройство

Музей одновременно большой, но и достаточно компактный. За 3-4 часа можно управиться со всеми залами и почитать много интересной информации. Билетики по 200 р. Персонал не дерганый, никто по пятам не ходит, чтоб в самый тихий момент не крикнуть на ухо, что ты слишком близко подошел к экспонату. Вместе с тем, всегда есть смотритель зала у которого можно что-то спросить и уточнить)) Нам понравилось.

Посетили в Сентябре 2016
Спасибо, Katerina R!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей истории религии, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный музей истории религии? Поделитесь впечатлениями!