“Удивительный музей”

Государственный музей истории религии
Отзыв написан 16 ноября 2016 через мобильное устройство

Не ожидала, что музей религии может так понравится! Очень познавательный и информативный, столько всего можно узнать о религиях, что голова кругом! За один раз все не обойти. Оказывается я даже десятой части не знала о происхождении той или иной религии и их истории.
Замечательный музей и удивительно, что не такой популярный. Безусловно обязателен для людей интересующихся общей историей да и вообще для всех

1  Спасибо, Alexandra D!
Тип поездки

2024 из 151 отзывов

Отзыв написан 6 ноября 2016

Когда мы шли в этот музей, мы не ожидали увидеть и 3 того, что там есть: прекрасные экспозиции, интерактивные выставки, четкие пояснения, бесплатный аудиогид для некоторых участков. Вообщем, студенческий билет ( 80 рублей) себя полностью окупает. Немножко расстроило такое доминирование православия и католицизма, но что поделать. А так есть все - от первобытных верований до гонений в СССР.

1  Спасибо, Paul A!
Отзыв написан 30 октября 2016 через мобильное устройство

Одно из мест , из-за которых я обожаю этот город . Какой то абсолютно милый , детский и межу тем очень познавательный музей религий Мира . Мы узнаем и понимаем , чем мы отличаемся друг от друга , проходя этот увлекательный лабиринт из зала в зал . Все очень современно и компьютеризированно. Причём это серьезный музей с огромной коллекцией икон , предметов старины и тд. Рекомендую как взрослым , так и детям !!

Спасибо, Shestochka!
Отзыв написан 21 октября 2016 через мобильное устройство

Музей уникальный. Коллекция богатая. Тема непростая, но экскурсоводы умудряются доносить суть даже до детей, это удивительно. Самостоятельный осмотр мало информативен, не смотря на большое количество мультимедиа. Однократного посещения явно недостаточно, что-то из серии "объять необъятное".

Спасибо, MikhaiLego!
Отзыв написан 11 октября 2016

Год назад открыла для себя этот музей. Интересуюсь буддизмом, поэтому приехала второй раз посмотреть на шедевр бурятского искусства экспонат - объемное изображение Чистой земли будды Амитабхи. Он находится в небольшой комнатке, если попросить смотрителя зала, то вам включат о нём информацию (минут на 20). В музее много информации про разные религии, очень отзывчивые женщины-смотрители. В музее можно взять аудио-гид (180р и 1000р залог), а можно скачать приложение с сайта и слушать информацию через свой смартфон.

Спасибо, Mariya_Baikal!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей истории религии, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный музей истории религии? Поделитесь впечатлениями!