“Один из самых интересных музеев”

Государственный музей истории религии
Отзыв написан 26 января 2017

Побывали в музее на новогодних праздниках. Но даже несмотря на выходные дни, народу было мало. На мой взгляд, данный музей несправедливо обделен вниманием туристов.
В музее вы сможете познакомиться с различными религиями, начиная с верований шаманов и заканчивая современными мировыми религиями.
Мне данная тема интересна, поэтому ходили мы здесь не меньше 4 часов. И это при том, что некоторые залы мы осматривали довольно быстро, иначе можно было бы провести здесь целый день.
Мне понравилась форма изложения материала. В каждом зале вы могли взять брошюру и узнать интересную информацию о каждом из экспонатов. Это очень удобно.
Залов много, экспонатов тоже. Действительно достойный и интересный музей.

1  Спасибо, Lera_Filatova!
Появились новые отзывы о Государственный музей истории религии
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 21 декабря 2016

в каждый приезд в город стараюсь попасть в этот музей, очень интересные экскурсии, потрясающие экскурсоводы

1  Спасибо, Екатерина С!
Отзыв написан 12 декабря 2016

Зашли в музей купили билеты, советую брать документы чтобы подтвердить гражданство, так как гражданам РФ взрослый билет 200, иностранцам 400. Сдали вещи в гардероб и пошли к началу экспозиции. Не смотря на то что было воскресенье - людей мало. Смотрители музея всё рассказывают, подсказывают, очень вежливы. Приятно удивило то , что есть отдельная комнатка в которой можно покушать,и в которой транслируют видео о музее,также стоят аппараты с газировкой и другими напитками, можно со своим приходить. Везде есть указатели, лифты, также магазин с книгами , сувенирами на 1 этаже. О самой экспозиции - говорить нечего, это нужно видеть. Очень понравилось не ожидали что будет так интересно. В залах с экспозицией есть карточки с пояснениями к экспонатам, также почти в каждом зале находятся современные тач-панели, экраны. Кроме постоянной экспозиции проходят интересные выставки. Вывод - сходите не пожалеете.

1  Спасибо, thetis2016!
Отзыв написан 9 декабря 2016

Пожалуй самый любимый музей в городе - не такой пафосный, не так обременен вниманием туристов, даже немного незаметен на фоне остальных. Но поднимает очень сложную тему и делает это успешно - все выставки продуманы, компактны, много интерактива и информации вообще. Даже нерелигиозным людям будет тут интересно.

И кстати - в первый понедельник каждого месяца - бесплатный вход для всех. Пользуйтесь

2  Спасибо, shamn-spb!
Отзыв написан 16 ноября 2016 через мобильное устройство

Не ожидала, что музей религии может так понравится! Очень познавательный и информативный, столько всего можно узнать о религиях, что голова кругом! За один раз все не обойти. Оказывается я даже десятой части не знала о происхождении той или иной религии и их истории.
Замечательный музей и удивительно, что не такой популярный. Безусловно обязателен для людей интересующихся общей историей да и вообще для всех

1  Спасибо, Alexandra D!

Путешественники, которые просмотрели Государственный музей истории религии, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Государственный музей истории религии? Поделитесь впечатлениями!