Государственный музей истории религии
Хочу все знать!

В Музее истории религии проводятся различные интересные экскурсии, в т.ч. «Масонская коллекция... читать дальше

ozor_nik
Санкт-Петербург, Россия
В непогоду по музеям!

Во время неблагоприятных погодных условий, которые преподнёс нам на майские Петербург, осталось... читать дальше

Отзыв написан 4 мая 2021 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 204 отзыва

Отзыв написан 2 августа 2020 г.

Очень интересный, уютный, таинственный. Жаль, не попали на экскурсию, но всё увиденное покорило своей богатой историей, разнообразием и стильностью

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, LemuraQ!
Отзыв написан 12 июня 2020 г.

В историческом центре Петербурга в здании, возведённом в 1860-е годы по проекту архитектора Альберта Кавоса, разместился Музей истории религии. В его фондах содержатся более 200 тысяч экспонатов, самые древние из которых относятся к VI тысячелетию до нашей эры. Здесь можно встретить памятники истории и культуры самых разных стран и эпох — от Древнего Египта и европейского Средневековья до Новейшего времени.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
4  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Музей расположен в центре города, рядом с Исаакиевским собором. Экспозиция богатая и обширная, посвящена всем основным мировым религиям. Конечно, больше всего экспонатов из христианства, благо, что с 1917 года их без труда изымали из храмов. Считаю, что немало предметов и сохранилось до наших дней только благодаря тому, что попали музей. В некоторые дни бывают бесплатные экскурсии, рекомендую. Подробности можно посмотреть на сайте музея. По времени планируйте хотя бы 3 часа, чтобы более или менее бегло осмотреть экспозицию. Самый старый экспонат - деревянный крест итальянской работы, мастерская Джотто, 15 век.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
4  Спасибо, chirurgusvagus!
Отзыв написан 5 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Всем привет.
Вчера был первый понедельник месяца, выходной день в честь дня Народного единства.
В первый понедельник месяца это музей работает бесплатно.
Открывается он в 10.00 и до 18.00 принимает гостей.
В музей подъехала я к 11,30. Народу было мало, комфортно для просмотра экспонатов.
Расположение музея удобное, 10-15 минут пешком от станции метро Адмиралтейска.
Работает гардероб, есть автоматы с кофе и какао, сувенирный магазин.
Персонал дружелюбный и приветливый, проводят экскурсии.
Экскурсии были платные и так же и бесплатные. Рассказывают довольно интересно, но можно походить и самостоятельно.
В самом музей очень чисто и опрятно.
Залы по различным религиях и профессиям. Открывается много шагов информации.
За текущий год в этом музеи я второй раз и не могу сказать,что все'он мне уже надоел.
Каждый надеть ту информацию которая будет ему интересна.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
1  Спасибо, DushKa13!
Отзыв написан 4 сентября 2019 г.

Рекомендую музей всем. Рассчитано и на взрослых (узнала много нового), и на детей (интересные инсталляции). Советую не охватывать все и сразу, а приходить «тематически». Так не будет перегрузки информации, а удовольствия получите никак не меньше.
Обратите внимание, что сейчас (данные на август 2019) в музее идёт реконструкция раздела, посвящённого католицизму.

Дата мероприятия: август 2019 г.
2  Спасибо, SmallTank!