Государственный музей истории религии
Хочу все знать!

В Музее истории религии проводятся различные интересные экскурсии, в т.ч. «Масонская коллекция... читать дальше

ozor_nik
Санкт-Петербург, Россия
В непогоду по музеям!

Во время неблагоприятных погодных условий, которые преподнёс нам на майские Петербург, осталось... читать дальше

Отзыв написан 4 мая 2021 г.
253marinap
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 204 отзыва

Отзыв написан 31 января 2021 г.

очень информативный музей, большой число текстом и информации. рекомендую взять аудиогид, он 200 рублей стоит, но с ним вы узнаете намного больше. и за один раз охватить всё, если вдумчиво, то не выйдет, мы 3 раза посещали его.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, pavelch23!
Отзыв написан 19 октября 2020 г.

Как говорится, не искусством единым... Отлично подходит для того, чтобы разбавить архитектурно-картинные достопримечательности Санкт-Петербурга.
Музей отлично наполнен, есть много редких экспонатов.
Для удобства можно воспользоваться приложением izi.travel (в формате аудиогида или самому читать), правда, там не все залы занесены. Но в каждом зале много информационных материалов: можно взять, почитать, все с картинками, чтобы проще найти экспонат. Интересно - очень!
Если все читать, можно залипнуть часа на 3. Мы читали выборочно, обошли в итоге за 1,5 часа.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
3  Спасибо, Darya S!
Отзыв написан 2 августа 2020 г.

Очень интересный, уютный, таинственный. Жаль, не попали на экскурсию, но всё увиденное покорило своей богатой историей, разнообразием и стильностью

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
2  Спасибо, LemuraQ!
Отзыв написан 12 июня 2020 г.

В историческом центре Петербурга в здании, возведённом в 1860-е годы по проекту архитектора Альберта Кавоса, разместился Музей истории религии. В его фондах содержатся более 200 тысяч экспонатов, самые древние из которых относятся к VI тысячелетию до нашей эры. Здесь можно встретить памятники истории и культуры самых разных стран и эпох — от Древнего Египта и европейского Средневековья до Новейшего времени.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
4  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Музей расположен в центре города, рядом с Исаакиевским собором. Экспозиция богатая и обширная, посвящена всем основным мировым религиям. Конечно, больше всего экспонатов из христианства, благо, что с 1917 года их без труда изымали из храмов. Считаю, что немало предметов и сохранилось до наших дней только благодаря тому, что попали музей. В некоторые дни бывают бесплатные экскурсии, рекомендую. Подробности можно посмотреть на сайте музея. По времени планируйте хотя бы 3 часа, чтобы более или менее бегло осмотреть экспозицию. Самый старый экспонат - деревянный крест итальянской работы, мастерская Джотто, 15 век.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
4  Спасибо, chirurgusvagus!