“Мне не понравилось”

Музей сновидений Зигмунда Фрейда
Отзыв написан 22 мая 2016

Музей расположен недалеко от метро Спортивная, на Большом проспекте Петроградки. Вход платный, прчем не самый дешевый. Экскурсию не предложили, а без нее достаточно сложно разобраться что к чему во второй комнате. Весь музей -две небольшие комнаты,в первой биографическая информация о Фрейде и фотографии, а вторая должна якобы навеять посетителю чего-то связанное со сновидениями. Темные витрины с двух сторон комнаты с непонятными (в том смысле -для чего они там?) предметами. Ничего не навеяло. Провел там чуть более получаса, все осмотрел. В целом не впечатлило, не стал бы советовать посетить своим друзьям. Про Фрейда я и в сети могу прочитать. А для второй комнаты нужна там экскурсия с комментариями.

2  Спасибо, kvert56!
Тип поездки

Отзыв написан 7 апреля 2016

Если на улице ужасная погода, а хочется не просто посиделок в кафе, а чего то глубокого, то да, музей Фрейда подойдет! Будет лучше, если вы будете немного знать об этом человеке и его трудах. В ином случае будет не так интересно, или не интересно вообще. Стоит потратить на музей не меньше часа, а лучше больше.

Спасибо, Elenka T!
Отзыв написан 11 марта 2016

Если Вы не знаток Фрейда, то вряд ли что-то поймете там самостоятельно. Можно взять экскурсию, Девушка нам все очень интересно рассказала. Музей совсем небольшой и будет интересен только интересующихся темой.

Спасибо, Alexandra C!
Отзыв написан 9 февраля 2016

В апреле 2005 г., будучи тогда ещё студентом Дальневосточного института психологии и психоанализа, мне посчастливилось в процессе рабочей поездки в Санкт-Петербург, посетить мекку психоаналитиков РФ, Восточно-Европейский институт психоанализа и в частности находящийся в нём Музей сновидений Зигмунда Фрейда и лично познакомится с его основателем Виктором Мазиным. 12 апреля, в честь дня космонавтики была интереснейшая лекция Виктора Ароновича, в рамках Лакановского психоанализа и различных языковых платформ рассматривались такие понятия как космос, пространство, иные измерения. Психоанализ мультфильма "Тайна третей планеты". Очень теплая, дружественная обстановка, интересные люди, помню до сих пор с теплотой в душе.

Спасибо, Cybernrtos_1973!
Отзыв написан 30 января 2016 через мобильное устройство

Музей расположен в здании Восточно-Европейского Института Психоанализа по адресу Большой проспект Петроградской стороны, 18 А (ст. м. «Спортивная»)
Режим работы: вторник, суббота, воскресенье - с 12.00 до 17.00, льготный билет - 100 руб., для взрослых - 150 руб. Стоимость экскурсии- 200 руб. льготный, для взрослых - 250 руб. В принципе это конечно не музей, но денег за билет и времени, проведенного здесь, абсолютно не жалко. Видно, что создавали экспозицию увлеченные психоанизом люди.

2  Спасибо, TVM8!

Путешественники, которые просмотрели Музей сновидений Зигмунда Фрейда, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музей сновидений Зигмунда Фрейда? Поделитесь впечатлениями!