Музей сновидений Зигмунда Фрейда
59 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 24 благодарности
“Занятно”
Отзыв написан 5 июля 2016

Музей - это, конечно, громко сказано, скорее, проект или выставка. Расположен на территории института психоанализа. В музее 2 зала - один биографический, а во втором - экспозиция в виде коридора между двумя затемненными стеклами, за которыми предметы, отражающие теории Фрейда, идеи, изложенные в книге "Толкования сновидений". Место на любителя, этим нужно довольно глубоко увлекаться, чтобы понять. Не интересующимся тут будет скучновато.

Посетили в Ноябре 2015

47 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 56 благодарностей
“Мне не понравилось”
Отзыв написан 22 мая 2016

Музей расположен недалеко от метро Спортивная, на Большом проспекте Петроградки. Вход платный, прчем не самый дешевый. Экскурсию не предложили, а без нее достаточно сложно разобраться что к чему во второй комнате. Весь музей -две небольшие комнаты,в первой биографическая информация о Фрейде и фотографии, а вторая должна якобы навеять посетителю чего-то связанное со сновидениями. Темные витрины с двух сторон комнаты с непонятными (в том смысле -для чего они там?) предметами. Ничего не навеяло. Провел там чуть более получаса, все осмотрел. В целом не впечатлило, не стал бы советовать посетить своим друзьям. Про Фрейда я и в сети могу прочитать. А для второй комнаты нужна там экскурсия с комментариями.

Посетили в Мае 2016
2 Спасибо, kvert56!
Nizhniy Novgorod, Nizhegorodskaya obl., Russia
Критик 3 -го уровня
10 отзывов
5 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 4 благодарности
“необычный музей на любителя”
Отзыв написан 7 апреля 2016

Если на улице ужасная погода, а хочется не просто посиделок в кафе, а чего то глубокого, то да, музей Фрейда подойдет! Будет лучше, если вы будете немного знать об этом человеке и его трудах. В ином случае будет не так интересно, или не интересно вообще. Стоит потратить на музей не меньше часа, а лучше больше.

Посетили в Августе 2015
Спасибо, Elenka T!
Moscow
Критик 3 -го уровня
20 отзывов
common_n_attraction_reviews_1bd8 14 благодарностей
“Интересно”
Отзыв написан 11 марта 2016

Если Вы не знаток Фрейда, то вряд ли что-то поймете там самостоятельно. Можно взять экскурсию, Девушка нам все очень интересно рассказала. Музей совсем небольшой и будет интересен только интересующихся темой.

Посетили в феврале 2016
Спасибо, Alexandra C!
Тында, Россия
Критик 2 -го уровня
4 отзыва
3 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 3 благодарности
“День космонавтики в музее сновидений”
Отзыв написан 9 февраля 2016

В апреле 2005 г., будучи тогда ещё студентом Дальневосточного института психологии и психоанализа, мне посчастливилось в процессе рабочей поездки в Санкт-Петербург, посетить мекку психоаналитиков РФ, Восточно-Европейский институт психоанализа и в частности находящийся в нём Музей сновидений Зигмунда Фрейда и лично познакомится с его основателем Виктором Мазиным. 12 апреля, в честь дня космонавтики была интереснейшая лекция Виктора Ароновича, в рамках Лакановского психоанализа и различных языковых платформ рассматривались такие понятия как космос, пространство, иные измерения. Психоанализ мультфильма "Тайна третей планеты". Очень теплая, дружественная обстановка, интересные люди, помню до сих пор с теплотой в душе.

Посетили в Апреле 2015
Спасибо, Cybernrtos_1973!

Путешественники, которые просмотрели Музей сновидений Зигмунда Фрейда, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музей сновидений Зигмунда Фрейда? Поделитесь впечатлениями!