“"На всех парусах от городской суеты"”
Отзыв о Паруса

Паруса
Рейтинг № 543 из 10 892 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Открыто допоздна, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Описание: Ресторан Паруса расположен в центре Санкт-Петербурга, на территории Яхт-клуба. Удачное место для любителей позавтракать, пообедать или отужинать в истинно морской атмосфере летнего отдыха под крики чаек, шум прибоя, блеск солнца на воде, живописный петербургский закат, наблюдая за яхтами у берега, отражающихся на волнах. Благодаря панорамным окнам отсюда открывается великолепный вид для всех посетителей. Обширное меню представлено блюдами русской, итальянской, японской и европейской кухни. Есть кальян, бесплатный Wi-Fi, с четверга по субботу в ресторане проводят караоке-вечера с участием профессиональных вокалистов и городских диджеев, а также мероприятия с приглашенными звездами.
Отзыв написан 15 августа 2017

Находится на территории Яхт-клуба на Петровской косе. Добираемся на машине либо на такси. Въезд на территорию клуба платный - 200 руб. Пешком от ст. метро "Спортивная" или от "Крестовский остров". Ну, это далеко по моим меркам, и не очень приятно (хотя, от Крестовского, пожалуй, вид для прогулки неплохой. При подходящей погоде и настроению можно и прогуляться).
Интерьер. Без выпирающих роскошеств и излишеств, со вкусом, сдержанно и выдержано. Очень чисто, несмотря на то, что проходимость (или посещаемость?) довольно высокая. Есть открытые веранды, где можно посидеть на свежем воздухе. Мне вот повезло, погода была великолепная и я наслаждалась видом на Неву, небо, яхты. Пледик, если нужно дадут. Готовят быстро, вкусно. Персонал доброжелательный, стараются, но мне показалось, что устали они несколько больше, чем положено. Это конечно не наши проблемы, но в какой-то момент мне их хотелось пожалеть. Ценник на меню от 500-900 руб за салаты и закуски, и от 600 до 2900 руб за горячие блюда. В принципе, на любой кошелек. Я лично "ударила" по морским продуктам и не пожалела. Салат с тунцом и черная паста с морепродуктами были великолепны.
Туалетные комнаты чистые, напрягающих запахов нет)))
Главное, если сидишь на открытой площадке при погоде подходящей - даже несмотря на городской пейзаж вдалеке, мне удалось расслабиться, отдохнуть, подышать чистым воздухом, полюбоваться великолепным закатом, увидеть, как светится стадион "Зенит Арена", увидеть салют в честь чего-то, вкусно поесть. То есть, за один вечер отдохнуть так, как люди пытаются отдохнуть за неделю. Даже если у вас нет яхты (у меня нет и не предвидится....) рекомендую на один вечерок "отдаться Парусам".

Спасибо, 19 021 966!
Тип поездки

Отзыв написан 14 августа 2017 через мобильное устройство

Очень люблю это место
Приятная и спокойная обстановка ,красивая публика ,разнообразное меню
На мой взгляд дороговатые кальяны даже по Московским меркам )

Спасибо, Mariya M!
Отзыв написан 8 августа 2017

Замечательный ресторан с видом на марину и море и возможность посидеть на воздусях. Вкусно, не дешево. Мост ЗСД немного ухудшил вид на море, но улучшил транспортную доступность этого места. Если не жалко денег сюда здорово приезжать на катере прямо с набережной Мойки. И уезжать на нем же. Тогда пробки перед мостами будут для вас элементами городского пейзажа.

Спасибо, Leonid G!
Отзыв написан 4 августа 2017

Очень повезло с погодой в день посещения, была на редкость солнечная и теплая погодка. Вкусная кухня, отзывчивый персонал. приятный интерьер.
Маленький минус - долго несли горячее, но это простительно ,так как щи были очень вкусные. Очень вкусное бельгийское пиво (в бутылках) советуем!!!

Спасибо, Marianna K!
Отзыв написан 31 июля 2017

Посещала заведение несколько раз: и в формате воскресного обеда, и приходя на ночные вечеринки. Паруса -- одно из самых любимых в городе.
Потрясающий вид на залив, яхты, мост. А красивыми видами похвастаться могут не такое большое количество заведений в городе.
Выбрала Паруса для ланча с друзьями из другого города, потому что знаю, что останутся в восторге. Так и получилось :-)

Теперь о самом впечатлении от посещения:
На входе встречают вежливые приятные девушки и провожают до столика. Подача меню быстрая, как и первый контакт с официантом. Напитки принесли в течение 3 минут. Первые впечатления о сервисе на высоте.
Красивый интерьер, удобные диванчики, чудесная веранда с легким ветерком и чудесным видом.
Официант рассказал о кухне, мы выслушали рекомендации и полностью доверились. О чем не пожалели.
Кухня работает оперативно, подача курсов одновременная и быстрая. Временной тайминг по приготовлению блюд полностью соблюден.
Очень легкое и ненавязчивое общение со стороны персонала. Сервис отменный. Грязные тарелки уносили мгновенно.
В восторге от краба и тунца. Свежайшие морепродукты, приготовленные отменным образом. Просто браво кухне. Гастрономическое удовольствие было незабываемым.))
Прекрасное летнее предложение по освежающим напиткам, если вы, как я, не пьете алкоголь.
Официант запрашивал обратную связь после каждого курса, что очень приятно и говорит о том, что заведению очень важно мнение гостей.
Десерты тоже оказались выше всяких похвал.

В формате ночных вечеринок, заведение тоже в числе моих фаворитов. Постоянно интересные приглашенные гости, караоке, танцы и непередаваемая атмосфера. Прекрасный харизматичный ведущий, который заводит всю толпу.

Благодарю весь коллектив ресторана Паруса за профессионализм, высокий сервис и понимание того, что нужно гостям.
Отдельное спасибо хочу выразить управляющей Юлии и менеджеру по работе с гостями Анне за то, что так четко, быстро и с улыбкой делаете свою работу и создаете желание возвращаться к вам вновь и вновь!

Спасибо, Анна А!

Путешественники, которые просмотрели Паруса, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Паруса? Поделитесь впечатлениями!