“Супер!!!”
Отзыв о Паруса

Паруса
Рейтинг № 7 354 из 11 773 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Открыто допоздна, Столики на открытом воздухе, Бронирование
Описание: Ресторан Паруса расположен в центре Санкт-Петербурга, на территории Яхт-клуба. Удачное место для любителей позавтракать, пообедать или отужинать в истинно морской атмосфере летнего отдыха под крики чаек, шум прибоя, блеск солнца на воде, живописный петербургский закат, наблюдая за яхтами у берега, отражающихся на волнах. Благодаря панорамным окнам отсюда открывается великолепный вид для всех посетителей. Обширное меню представлено блюдами русской, итальянской, японской и европейской кухни. Есть кальян, бесплатный Wi-Fi, с четверга по субботу в ресторане проводят караоке-вечера с участием профессиональных вокалистов и городских диджеев, а также мероприятия с приглашенными звездами.
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Были в ресторане перед игрой Россия-Египет.
Усадили нашу дружную компанию ,даже,без предварительного бронирования.Нам очень понравилось в этом заведении ,обстановка,атмосфера,вид за залив,на стадион,отношение к посетителям, все очень достойно,вкусно.Можно смело туда приезжать и наслаждаться времяпровождением и общением с друзьями.

Спасибо, Дим Д!

1923 из 139 отзывов

Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

Ресторанчик у воды с красивым видом на яхточки , с чуть завышенным ценником. В целом все понравилось , было караоке , все пели веселились ) платный въезд на своей машине )

Дата посещения: май 2018 г.
Спасибо, elenashato92!
Отзыв написан 4 июня 2018 г.

Красивый ресторан, с верандой у воды с потрясающим видом. Ценник высоковат. Блюда вкусные. Обслуживание не особо шустрое, не справляются. По пятницам и субботам караоке и танцы.

Спасибо, luigol!
Отзыв написан 2 июня 2018 г. через мобильное устройство

Я не люблю писать плохие отзывы, но в данном случае пишу его, как крайне обиженный гость. Итак я решила отметить свой юбилей в парусах забронировала столик в будний день!! зная, что там обслуживание никак в гинзе я решила, что в будний день все будет хорошо. Но увы я ошиблась. Помимо моего праздника у них было еще 2 крупных банкет. До нас, мягко говоря, никому не было дела. Когда я спросила почему меня не предупредили о том, что будут и другие банкеты, мне ответили, что это стало известно только сегодня, ребят вы серьезно? Каким надо быть дураком, чтобы в это поверить. Праздники были организованны на высшем уровне и тем более один из праздников был детский др. Мы ждали официанта 20 минут потом кое-как мы его нашли и нам было сказано, что ожидание горячего 1.20 и мы вроде даже смирились с этим, но когда и шампанское нам не принесли через 40 минут мы собрались и уехали в другой рестаран, не менее видовой, где нам были рады и внимание в другом ресторане все столики были под завязку, но для нас нашли хорошее место и мы все-таки отметили мой праздник. Итог: если вы не является супер важной фигурой, типа друг хозяина и все в этом духе то не тратьте свое время и деньги, рядом есть более достойные места.

1  Спасибо, VikaLem!
Отзыв написан 22 мая 2018 г. через мобильное устройство

Здравствуйте! Хочется оставить свой отзыв о ресторане «Паруса» (Петровская коса, 9). Сразу хочу отметить, что это первый в моей жизни и, надеюсь, последний негативный отзыв про что-либо! С Рестораном «Паруса» знакома с 2012 года, не раз там проводили вечера, ходили в караоке, отмечали Дни Рождения! Всегда радовала вкусная еда, уютная атмосфера и красивый вид) Именно поэтому для празднования своего Дня Рождения 18 мая 2018 года я выбрала именно это место. Накануне встретилась с банкетным менеджером (имя, к сожалению, не вспомню), с которым обговорила все нюансы меню, оставила предоплату. Девушка обещала прислать меню с подробным указанием цен и граммовкой блюд на мою электронную почту, чего не сделала. По поводу самого праздника:вместо заказанных 8 порция шашлыка, принесли одно блюдо мяса, где было максимум 10 кусочков шашлыка. Вместо 4 порций овощей на гриле принесли 4 перца. На мой вопрос официанту, правильно ли выполнен заказ, мне ответили, что в банкетном меню граммовка меньше, чем в обычном и меня должен был предупредить об этом менеджер. Но самое неприятное ждало меня в конце праздника, когда принесли счёт-вместо оговоренной накануне определенной суммы, в чеке посчитали дополнительно 8000, половина из которых за песни в караоке. Следует отметить, что часть заказанного дополнительно (пепси-кола, пару песен в караоке) оплачивали мои друзья в процессе праздника наличными деньгами, о чем персонал ресторана «забыл» и включил это в общий чек. Хочу сказать, что я спокойный, адекватный и неконфликтный человек, и настроение было самое праздничное, хотелось веселиться и не думать о плохом, чтобы всем моим друзьям было хорошо! Как жаль, что некогда любимый ресторан оставил такой неприятный осадок, что персонал пользуется тем, что люди выпивают, расслабляются и теряют бдительность! Вряд ли вернусь когда-нибудь в это место, никому из друзей/родных/близких не буду рекомендовать ресторан «Паруса» добавлю про караоке:подруга неоднократно подходила к диджею с просьбой поставить песню «цвет настроения синий», на что подучила ответ:плати 2000 рублей, и будет тебе песня. Позорище для такого ресторана подобное хамство) тем более цены на песни в караоке у вас далеко не самые лояльные-400 рублей песня

Дата посещения: май 2018 г.
4  Спасибо, katrinzetaj16!
PARUSA_na_kryshe, Администратор в Паруса, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 мая 2018 г.

Здравствуйте!
Спасибо вам за отзыв.
Мы очень внимательно относимся к обратной связи от наших гостей и стремимся совершенствоваться не только в кухне, но и в сервисе.
Мы сожалеем, что сложилась такая ситуация и проведем работу с персоналом.

Готовы сгладить общее впечатление о ресторане и пригласить вас вновь, и угостить Вас за наш счет.

Предварительно свяжитесь с нами в личные сообщения.

Путешественники, которые просмотрели Паруса, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Паруса? Поделитесь впечатлениями!