“Очень часто заходим”

Абрикосовъ
Рейтинг № 146 из 11 399 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Невский район
Описание: «Абрикосов» - это ресторан и кофейня с вековой историей. «Легенда Невского проспекта» – именно так называют «Абрикосов» жители города. Ресторан «Абрикосов» был открыт в 1906 году в здании XIX века, где на втором этаже располагалось издательство «Новое время», которое публиковало романы Ф.М. Достоевского и других известных русских писателей. До сих пор внутри кофейни сохранен исторический интерьер в китайском стиле. В ресторане “Абрикосов” можно попробовать традиционные блюда русской и советской кухни, а в кофейне устроить чаепитие в лучших традициях царской России. Летном, в период белых ночей, работает открытая терраса с видом на Невский проспект и Гостинный двор. «Абрикосов» по праву входит в число тех мест, которые непременно надо посетить, оказавшись в Петербурге.
Отзыв написан 27 августа 2017 г. через мобильное устройство

Несмотря на то что ресторанчик находится на Невском и можно было бы подумать, что тут еда для туристов, но нет. Практически каждый приезд в Питер, а бываем раз или два в год лет 15 , мы все равно один раз но обедаем или ужинаем здесь. Скажем так- практически все блюда вкусно приготовлены.

1  Спасибо, ExpertSuperA!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 августа 2017 г.

Благодарим за ваш отзыв. Мы действительно работаем над тем, чтобы развенчивать миф о туристическом месте. Наш шеф-повар проходил стажировки во Франции и Италии, работал в ресторанах высокой кухни, он очень строго следит за качеством продуктов и соблюдением технологий. Мы очень рады, что уже много лет вы приходите именно к нам. Ждем вас снова, тем более, что в октябре будет дополнительный повод - новое меню от шефа с блюдами Ленинградской кухни.

Отзыв написан 26 августа 2017 г. через мобильное устройство

Гуляли по городу, замерзли, зашли в кафе Абрикосов,
Спасибо за десерты и горячий чай)
Очень вкусно и приятно.

1  Спасибо, JulieGrekova!

Благодарим за ваш отзыв. Ждем вас снова.

Отзыв написан 16 августа 2017 г.

Каждый раз приезжая в Санкт-Петербург захожу в кофейню АбрикосовЪ. Была уже несколько раз, и всегда все было вкусно! Отличный кофе со специями, подавали в турке, очень понравился! Зимой я заказывала крем брюле, просто супер, жаль, что сейчас его здесь не готовят, в этот приезд я пробовала домашнее мороженое( фисташковое, ванильное и смородиновое) пальчики оближешь!, на следующий день заказали десерт Павлова, вкуснее нигде не ела, мало где готовят правильное безе. Молодцы! В следующий приезд обязательно загляну))

1  Спасибо, 19 664 422!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 августа 2017 г.

Благодарим за ваш отзыв. Нам очень приятно. Ждем вас снова.

Отзыв написан 30 июля 2017 г. через мобильное устройство

Иногда правильная сервировка решает всё. Подавать турецкий кофе в практически пол-литровой чашке- абсурд и абсолютная неграмотность в вопросах сервировки напитков. Разочарование.

Спасибо, AnastasiaL08!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 августа 2017 г.

Благодарим за ваш отзыв. Обязательно учтем ваше замечание.

Отзыв написан 24 июля 2017 г. через мобильное устройство

Все вкусно. Обслуживание выше всех похвал! Мы сами владельцы пары ресторанов, так что это оценка профессионалов. Еще раз МОЛОДЦЫ.

Спасибо, Alexkolinz!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июля 2017 г.

Благодарим за ваш отзыв. Особенно приятно получать высокие оценки от рестораторов. Будем рады видеть вас снова.

Путешественники, которые просмотрели Абрикосовъ, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Абрикосовъ? Поделитесь впечатлениями!