“Персонал отпугивает посетителей”

Абрикосовъ
Рейтинг № 99 из 10 899 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Невский район
Описание: «Абрикосов» - это ресторан и кофейня с вековой историей. «Легенда Невского проспекта» – именно так называют «Абрикосов» жители города. Ресторан «Абрикосов» был открыт в 1906 году в здании XIX века, где на втором этаже располагалось издательство «Новое время», которое публиковало романы Ф.М. Достоевского и других известных русских писателей. До сих пор внутри кофейни сохранен исторический интерьер в китайском стиле. В ресторане “Абрикосов” можно попробовать традиционные блюда русской и советской кухни, а в кофейне устроить чаепитие в лучших традициях царской России. Летном, в период белых ночей, работает открытая терраса с видом на Невский проспект и Гостинный двор. «Абрикосов» по праву входит в число тех мест, которые непременно надо посетить, оказавшись в Петербурге.
Отзыв написан 30 августа 2017 через мобильное устройство

Немного промерзнув с прогулки решили зайти попить чаю в данное заведение. Официантка обслуживала с надменным видом, нехотя брала заказ, будто мы ее безумно обременяем, при том, что зал был полностью свободен. Пока мы его ожидали, она показно бросала меню на стол, а после, болтая с менеджером заведения, они обе нас разглядывали, что было неприятно. С тем же надменным видом на наш стол, опять же, прилетели салфетки.
Пожаловавшись менеджеру о поведении ее сотрудников, я только услышала: "Извините, будем лучше тренировать наших сотрудников", после чего она моментально удалилась.
Барабанная дробь...нас обсчитали...некритично, но неприятно. В общем, хотелось сие заведение покинуть как можно скорее.
Грустно, что на главной артерии города, полной туристов, работают такие люди...

Спасибо, Victoria G!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 31 августа 2017

Виктория, благодарим за ваш отзыв. Нам безумно жаль, что у вас сложилось такое впечатление от посещения нашего заведения. Мы действительно уделяем большое внимание работе с персоналом и созданию доброжелательной и радушной атмосферы в заведении, но к сожалению человеческий фактор всегда присутствует, как со стороны персонала, так и со стороны гостей. У гостей может быть плохое настроение, а официант может неправильно его "считать" , соответственно возникнет неудовлетворенность. Мы очень рассчитываем на понимание с вашей стороны и надеемся на то, что вы дадите заведению второй шанс, посетив нас снова.
Так же будем признательны, если вы более подробно личным сообщением на rtv112@mail.ru проинформируете нас о том, какие именно проблемы возникли со счетом, так как мы проанализировали данные вашего заказа (чайник чая) и оплату, которая была проведена по карте, и не можем понять в какой именно момент возникла ошибка. Эта информация нам необходима для того, чтобы полностью решить проблему и избежать ее повторения. Заранее благодарим.

Тип поездки

1923 из 352 отзывов

Отзыв написан 27 августа 2017 через мобильное устройство

Несмотря на то что ресторанчик находится на Невском и можно было бы подумать, что тут еда для туристов, но нет. Практически каждый приезд в Питер, а бываем раз или два в год лет 15 , мы все равно один раз но обедаем или ужинаем здесь. Скажем так- практически все блюда вкусно приготовлены.

1  Спасибо, ExpertSuperA!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 28 августа 2017

Благодарим за ваш отзыв. Мы действительно работаем над тем, чтобы развенчивать миф о туристическом месте. Наш шеф-повар проходил стажировки во Франции и Италии, работал в ресторанах высокой кухни, он очень строго следит за качеством продуктов и соблюдением технологий. Мы очень рады, что уже много лет вы приходите именно к нам. Ждем вас снова, тем более, что в октябре будет дополнительный повод - новое меню от шефа с блюдами Ленинградской кухни.

Отзыв написан 26 августа 2017 через мобильное устройство

Гуляли по городу, замерзли, зашли в кафе Абрикосов,
Спасибо за десерты и горячий чай)
Очень вкусно и приятно.

1  Спасибо, JulieGrekova!

Благодарим за ваш отзыв. Ждем вас снова.

Отзыв написан 16 августа 2017

Каждый раз приезжая в Санкт-Петербург захожу в кофейню АбрикосовЪ. Была уже несколько раз, и всегда все было вкусно! Отличный кофе со специями, подавали в турке, очень понравился! Зимой я заказывала крем брюле, просто супер, жаль, что сейчас его здесь не готовят, в этот приезд я пробовала домашнее мороженое( фисташковое, ванильное и смородиновое) пальчики оближешь!, на следующий день заказали десерт Павлова, вкуснее нигде не ела, мало где готовят правильное безе. Молодцы! В следующий приезд обязательно загляну))

1  Спасибо, 19 664 422!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 17 августа 2017

Благодарим за ваш отзыв. Нам очень приятно. Ждем вас снова.

Отзыв написан 30 июля 2017 через мобильное устройство

Иногда правильная сервировка решает всё. Подавать турецкий кофе в практически пол-литровой чашке- абсурд и абсолютная неграмотность в вопросах сервировки напитков. Разочарование.

Спасибо, AnastasiaL08!
Tatiana R, Менеджер по связям с общественностью в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 августа 2017

Благодарим за ваш отзыв. Обязательно учтем ваше замечание.

Путешественники, которые просмотрели Абрикосовъ, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Абрикосовъ? Поделитесь впечатлениями!