Tripadvisor

Закажите столик
Рейтинг № 180 из 12 726 Рестораны в Санкт-Петербурге
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Район: Невский район
Описание: «Абрикосов» - это ресторан и кофейня с вековой историей. «Легенда Невского проспекта» – именно так называют «Абрикосов» жители города. Ресторан «Абрикосов» был открыт в 1906 году в здании XIX века, где на втором этаже располагалось издательство «Новое время», которое публиковало романы Ф.М. Достоевского и других известных русских писателей. До сих пор внутри кофейни сохранен исторический интерьер в китайском стиле. В ресторане “Абрикосов” можно попробовать традиционные блюда русской и советской кухни, а в кофейне устроить чаепитие в лучших традициях царской России. Летном, в период белых ночей, работает открытая терраса с видом на Невский проспект и Гостинный двор. «Абрикосов» по праву входит в число тех мест, которые непременно надо посетить, оказавшись в Петербурге.

Потрясающее место! Абсолютный must-visit! Непередаваемая атмосфера дореволюционной кондитерской. Особенно хочется отметить миндальный торт - сочетание хрупкого безе с заварным кремом и тончайшими миндальными хлопьями.
Изящные чайные столики со слегка поскрипывающими креслами добавляют некой аутентичности этому прекрасному месту!

Спасибо, miss_julia_l!
Tatiana_Ru, Маркетинг в Абрикосовъ, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 дня назад

Благодарим за ваш отзыв. Ждем вас снова!

В кафе попали случайно. Шли мимо. Пообедали вкусно. Людей было много, но нам всё-равно понравилось. Взяли блинчики, картофельные котлетки и сладости.

1  Спасибо, elenak575!

Благодарим за ваш отзыв. Ждем вас снова!

Ресторан, несмотря на то, что находится в самом центре, не вызывает ощущения суеты. Там всегда тихо и спокойно, интерьер элегантен, персонал вежливый и исполнительный. Блюда очень разнообразны, есть акцент на традиционную русскую кухню, что радует. мы оценили бефстроганов, грибы в сметане, пельмени, глинтвейн и т.д. Все было осень вкусно! Цены приемлемые и соответствуют местоположению. Ассортимент десертов и напитков довольно большой. Обязательно посетим еще раз. Спасибо

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, lidya1978!

Благодарим за ваш отзыв. Будем рады видеть вас снова.

Отзыв написан 5 января 2020 г.

В воскресение вечером зашли поужинать. Кухня, и обслуживание было на хорошем уровне, а вот туалет, учитывая что мы пришли все-таки в ресторан, произвёл крайне негативное впечатление. Начиная с отсутствия туалетной бумаги, заканчивая горой использованиях бумажных полотенец, которые валялись на полу в силу переполненности урны и грязь. По окончании ужина попросили счёт. На вопрос, как мы планируем оплачивать, ответили— картой. Тут-то нас и ждал сюрприз в виде пункта «Сервис» где-то между морскими гребешками и лимонной корзиночкой. На вопрос по поводу «сервиса», официантка нам сказала, что это указано в меню. Попросили показать. И действительно на одной из первых страниц в меню, где вся информация по блюдам указана на 2-х языках (русском и английском), про «сервис» (я могу только догадываться, т.к. к сожалению не владею английским) написано в низу что-то про 10% очень мелким шрифтом и только на английском языке. Мало того в чеке указано, что вознаграждение официанту приветствуется...
Во всем цивилизованном мире (это видимо не касается Абрикосова), если в счёт включается сервисный сбор, то сначала подводится итог по заказу и ниже указывается сумма за сервис. Тем более что он составляет конкретный процент от заказа.
Учитывая сложившиеся обстоятельства и не смотря на то, что это мое не первое посещение данного места, я наврядли ещё раз вернусь сюда и уж точно никому его не посоветую...

Спасибо, Maria_Pechenskaya!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Сбежали от декабрьского дождя пообедать и абсолютно не пожалели! Еда вкусная, порции в меру большие, официанты неназойливы и оперативны, туристы за соседними столиками нешумны и сонные (видимо, от сытного обеда)! Обязательно зайдём ещё раз!!!

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, ms0902!

Благодарим за ваш отзыв. Будем рады видеть вас снова.

Путешественники, которые просмотрели Абрикосовъ, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Абрикосовъ? Поделитесь впечатлениями!