Петровский город.

Этому городу посвятили один день. Приехали сами на автобусе из Петергофа. Город как мы знаем не... читать дальше

Tatyana465
Пермь, Россия
Поездка в Кронштадт

Ездила на экскурсию в Кронштадт, которую организовывала турфирма «Паритет плюс». Все очень... читать дальше

Elistina_1

Отзыв написан 22 июля 2020 г. через мобильное устройство

Все достопримечательности можно посмотреть за 3 часа. Великолепен и необычен храм. Можно посмотреть на военные корабли

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, zhykova_an73!
Отзыв написан 12 июня 2020 г.

Датой основания Кронштадта принято считать 7 (18) мая 1704 года – день вступления в строй форта Кроншлот и двух батарей на острове Котлин. Петр Первый повелел построить фортификационное сооружение на северной оконечности мели прямо в воде, чтобы ее орудия надежно прикрывали проход из Финского залива к Петербургу. 18 мая 1704 года состоялось освещение новой крепости, названной Кроншлотом.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 11 июня 2020 г. через мобильное устройство

Вчера посетили Кронштадт, Морской Собор был закрыт,парки закрыты. Но даже в этой ситуации есть что посмотреть. Красивый город, но всё-таки присутствует много элементов «разрухи»,но это вполне нормально для России...........

Дата мероприятия: июнь 2020 г.
Спасибо, slava863!
Отзыв написан 13 апреля 2020 г.

Мне второй раз в жизни довелось побывать в Кронштадте. Первое краткое знакомство произошло в юности в конце 60-х годов. Я был там с отцом – отставным военно-морским офицером, который в молодости, пройдя войну на Северном флоте, много раз бывал здесь, когда проходил обучение в военно-морском училище в Ленинграде и продолжал службу уже в качестве офицера. Потом он был направлен на Северный флот в город Полярный, куда меня и привезла моя мама в трехмесячном возрасте. Первые десять лет я провел там и в Североморске. И Полярный , и Североморск – аналоги Кронштадта в Кольском заливе Баренцева моря. Так что у меня особое отношение к морским городам – базам военно-морского флота. И вот, спустя почти полвека я вновь приехал в город русской морской славы. Отца уже нет, но я мысленно ощущал его рядом с собой. Мы подошли к Морскому собору, который я помню с юности. Потом прошли к Петровской пристани, где вдали увидели военные корабли, от вида которых у меня на глаза навернулись слезы… Как жаль, что отец больше не может увидеть Кронштадт и эти корабли, на которых он провел 23 года жизни со второго года войны до середины 60-х годов, когда ушел в запас. Я совершил морскую прогулку по заливу и осмотрел несколько фортов, на автобусе вернулся в Кронштадт и еще немного погулял по городу. Вероятно, я его больше не увижу, но спасибо за то, что он теперь навсегда останется вместе со мной в виде воспоминаний того замечательного дня. Запечатлеть воспоминания помогли несколько сотен фотоснимков, полчаса видео и эти короткие заметки на туристическом ресурсе.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, Sergey K!
Отзыв написан 25 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Мы посетили этот остров с друзьями. Безусловно, шагать по дорожкам этого острова интереснее с экскурсоводом. Удивительная история этого острова завораживает. Небольшие фрагменты чугунной мостовой (единственной сохранившейся в мире); памятник Петра, повернутый особенным образом; величественно стоящие корабли и невообразимый морской собор, поражающий своим убранством! Но одно но... В это время катастрофически холодно! Одевайтесь теплее!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, nafanya_911!