"Комедианты", Государственный Драматический Театр
Спектакль "Сегодня расписался с одной, завтра с другой".

Отзыв написан 6 апреля 2021 г.
SvetikMir
Санкт-Петербург, Россия
Вот именно, "по-домашнему"...

Отзыв написан 20 марта 2021 г.
Anorma
Москва, Россия
Прочитать 24 отзыва

Отзыв написан 6 апреля 2021 г.

Уютный камерный театр. Была на многих спектаклях. Рекомендую к посещению. Очень понравился спектакль "Сегодня расписался с одной, завтра с другой" по пьесе Валентина Катаева "Квадратура круга". Спектакль динамичный, много смешных моментов. Действие происходит в начале 20-х годов прошлого века, но поднятые вопросы актуальны и сейчас. Актëры красивые, пластичные, живые. На этом спектакле отдохнула душой . Юмор тонкий, лëгкий. Обожаю такие комедии: когда и смешно, и в то же время культурно и духовно обогощаешься.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
1  Спасибо, SvetikMir!
Отзыв написан 20 марта 2021 г. через мобильное устройство

Удивляюсь отзывам об уютности театральных помещений. Всё маленькое, люди при ожидании спектакля не помещаются, буфет совсем столовский (а буфетчица, как дома, постоянно что-то жуёт), в зале зрители сидят крайне тесно, стулья жесткие, а шевельнуться невозможно. Спектакль "Поминальная молитва" длился 4 часа 15 минут. Вспомнился Нордост.... Игра актеров напомнила театральный кружок в пионерлагере. Ну, мало профессинализма... Даже удивилась "заслуженности" отдельных актёров. Главный герой Тевье с белогвардейской внешностью, аристократической осанкой, гламурными пластикой и жестами, отлично поставленным голосом... ну, никак не тянул на сельского еврея. Больше всех мне понравились две девочки (младшие дочери Тевье). Они единственные гармонично вписались в сюжет и чётко исполняли свои роли. Мясник Лейзер был хорош! Вот где игра! Браво! И старшего зятя Тевье, и Степана отмечу. Вообще ждала антракта, чтобы уйти, настолько всё затянуто, медленно и мучительно. Но имею привычку неинтересную книгу дочитать до конца. Осталась и не пожалела. Не пожалела из-за одной только сцены. Голда помогает в родах старшей дочери. Именно за эту сцену чтавлю театру высокую оценку. Эта сцена такой силы, у меня лились слёзы, я не могла остановить. Еле сдерживалась, чтобы не перейти навзрыд. И не я одна. Именно на волне этой сцены началось восприятие всего спектакля. Вот, кому спасибо - актрисе, игравшей Голду....

Дата мероприятия: март 2021 г.
2  Спасибо, Anorma!
Отзыв написан 14 июня 2020 г.

камерный театр, работающий с 25 декабря 1989 года. Первые несколько лет театр скитался по разным площадкам города и области, пока в 1993 году артисты не получили помещение в здании известном как «дом Перцова» на Лиговском проспекте.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 30 ноября 2019 г.

Была на спектакле 28.11.2019, до сих пор под впечатлением! Классическая выверенная актёрская игра в несколько необычной аранжировке.
Очень атмосферное место, камерное, уютное.
Рекомендую к посещению!

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Hilda_Eisen!
Отзыв написан 30 ноября 2019 г.

Посетили с друзьями 26.11.2019.
Очень понравилась игра актеров, сама пьеса, а так же уютная атмосфера.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, ana22sta!