Музей Кофе

Отзыв написан 13 июня 2020 г.
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Умопомрачительная экскурсия и шоу-дегустации

Отзыв написан 3 февраля 2020 г.
154lucius
Пущино, Россия

Отзыв написан 13 июня 2020 г.

Музей Кофе — первый и единственный не только в Петербурге, но и в России музей, рассказывающий всё об этом бодрящем напитке. Музей — молод, но несмотря на юный возраст, уже весьма популярен.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 10 мая 2020 г.

Паршивый сервис и отвратительный товар:

1. толстый продавец, согласовывая с почти 4000 руб 10% скидку с другой продавщицей, орет на все помещение: "Дай ей карту на скидку" (ничего что она - это я - стоит тут же?).

2. старая неопрятная продавцища-хиппарка с седыми длинными волосами не удосуживается открыть рот и сказать одно слов "разрешите", чтобы пройти. Хватает и двигает покупателя руками. В разгар эпидемии. Заявлю в Роспотребнадзор.

3. Полно продавцов, но никто не шевелится. Килограмм кофе вчетвером отмеряли минут 15. Других покупателей кроме меня не было. Потом подошли еще два за какими-то небольшими покупками.

4. НИГДЕ нет разметки на полу для соблюдения дистанции в 1,5 метра. Про хамку-хиппарку, распускающую руки, см выше.

5. то, что было продано как премиальный Yirgachefe, на деле - смесь с полусломанными мелкими зернами. Стоимость (380 руб за 100 г) в два раза выше стоимости настоящего премиального Yirgachefe в Великобритании. Предложившая его продавщица называет Yirgachefe вообще любой эфиопский кофе. Удивительные познания своего предмета. Нигде не указан срок сбора зерен.

6. я заказала килограмм Yirgachefe. Нормальная практика - упаковать весь кофе в большой пакет с защитой из фольги и небольшим вентиляционным клапаном. Вынесли четыре крошечных бумажных практика по 250 г. Как предполагается, их хранить, чтобы не высохли и не потерял свойства?

Дата мероприятия: май 2020 г.
2  Спасибо, safaricakes!
Отзыв написан 3 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Музей стоит того, чтобы его посетить. Довольно молодой музей, относительно многих, но тем не менее ооочень интересный и познавательный.)
Вы ценитель кофе? Тогда Вам сюда!
Вы любитель кофе? Тогда Вам сюда!
Вы скептически относитесь к кофе? Тогда Вам сюда!
Музей можно посещать, имея любое отношение к этому напитку. Здесь Вас ждут история происхождения, интересные факты о жизни знаменитых людей прошлого и их взаимоотношения с кофе, о способах обработки, а также некоторые инструменты для приготовления этого напитка из прошлого.
Мы ходили на шоу-дегустации "5 вкусов" и остались очень довольны. Нам рассказали о 5 способах приготовления и необходимом помоле для каждого.
В музее есть кофейная терраса, где можно в рабочее время зайти и выпить кофе.
Непосредственно в музее можно купить кофе из различных регионов выращивания (здесь есть два самых дорогих вида кофе: копи лювак и синяя гора.
При покупке билета на экскурсию выдают билет со скидкой на некоторые кофейные напитки на террасе.
Для себя мы поняли, что этот музей стоит посещать именно с шоу-дегустацией (хотя на шоу билет стоит 900р с человека, это того стоит). Хотя экскурсия по экспозиции очень интересна, тем не менее, на шоу Вам расскажут еще что-то новое и интересное. И даже если Вы считаете себя настоящим гуру кофеварения, Вы все равно научитесь чему-то новомк.
Обязательно к посещению!!!!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, 154lucius!
Отзыв написан 3 января 2020 г.

И снова наша маленькая компания озаботилась подарком себе любимым на Новый Год. Помятуя о мартовском походе в Музей специй, мы исследовали мини-музеи Санкт-Петербурга, выбрали Музей кофе - и не прогадали. Вкусно и познавательно. Сначала - экскурсия. Экспозиция небольшая, но экскурсовод прекрасен: подбор интересных фактов, неклишированная речь, масса ассоциаций, мягкие шутки - чудесно. Затем - экскурсия по запахам различных сортов кофе. Затем - 5 способов приготовления одной кофейной (эксклюзив этого Музея) смеси. Слушали и пробовали с удовольствием. Как говорится, век живи - век учись! - столько нового. И как бонус - рисунки на капучино. Не надо говорить, что после прекрасно проведённой дегустации, мы понакупили кофе в небольшом магазинчике (о, вот этот из Папуа Новой Гвинеи -привкус полыни - чудо!), так что наше удовольствие продолжается и после Нового Года при каждой заваренной чашке.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
3  Спасибо, Irina R!
Отзыв написан 26 октября 2019 г. через мобильное устройство

Давно там хотели побывать, экскурсовод Ирина очень интересно рассказала обо всех способах добычи, обработки и обжарки кофе. Далее мы прошли в зал, где нам давали понюхать очень много сортов кофе, в том числе лювак. Кстати, 100 грамм этого кофе в музее можно купить за 5500 руб. Интересно ощущать какое разное кофе бывает без добавления ароматизаторов. Кофейное дерево все само в себя впитывает...

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, volkova1988!