“Отличный музей для посещения с детьми!”

Музей Городского Электрического Транспорта
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: В здании одного из первых трамвайных парков Петербурга (1907 года постройки) расположена одна из крупнейших в России коллекция действующего общественного транспорта. Трамваи и троллейбусы, перевозившие пассажиров Ленинграда и Санкт-Петербурга более 80 лет, расположились в бывшем трамвайном депо. Помимо коллекции техники, среди образцов которой единственный в России довоенный советский троллейбус ЯТБ-1, самый длинный советский трамвай ЛВС-89, любимые киноактёры трамваи МС, уникальные представители спецтехники, в музее проводятся выставки и лекции. Лекции и выставки можно посетить, приобретя билет в музей. Каждые выходные (по субботам и воскресеньям) проводятся экскурсии для желающих в 10-00, 11-30, 14-00, 16-00 (стоимость экскурсии входит в стоимость билета). Также в музее можно прокатиться на ретро-трамвае (1932 года выпуска). Катание происходит при наборе группы от 7 человек, билет приобретается отдельно от входного.
Полезная информация Туалеты, Развлечения для детей
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Мы вместе с воспитанниками частного детского сада Sun School посетили Музей и получили массу удовольствия! Ребятам было интересно побегать в депо, посмотреть старинные трамваи, звонить в звонки и компостировать специальные билетики :) В конце сам директор трамвайного парка с удовольствием покатал нас на ретро-трамвае! Посещением довольны, очень рекомендуем и спасибо еще раз коллективу музея и парка!

Спасибо, Александра М!

Отзыв написан 24 мая 2018 г.

Были с друзьями в данном музее во время дня Ночи музеев. Здесь представлена коллекция ретро трамваев и троллейбусов с начала образования электрического транспорта в Петербурге. Нас в музей довозил старый трамвайчик, очень понравилось. В каждый экспонат можно было зайти и посмотреть салон, а некоторые из них в ходовом состоянии - участвуют на парадах. В общем, не пожалеете - редко где ещё увидишь некоторые модели старых трамваев и троллейбусов.

Спасибо, Иван В!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Получили большое удовольствие. Детям есть где полазить и чем пощелкать. Взрослым узнать что-то новое о старом транспорте и вспомнить своё прошлое. Интересный отдых. Рекомендуем

Спасибо, papalizin!
Отзыв написан 9 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Посетили музей горэлектротранспорта с дочкой в феврале. Очень интересный музей с настоящими вагонами раритетами. Приехали к открытию музея в 10 часов. Но оказалось что заявленная на сайте экскурсия в 10 часов пока не проводится. На вопрос почему на сайте так написано был ответ потому что он у нас отстаёт. Поэтому по поводу этой экскурсии и по цене надо звонить и узнавать. Так как нам сказали что цена может поменяться. После недолгих переговоров экскурсию для нас провели. Совершенно замечательный экскурсовод Юрий Игоревич со знанием дела и с душой рассказал нам про историю трамвая, про сами трамваи и троллейбусы. Экскурсия растянулась на полтора часа. Было очень интересно попасть внутрь экспонатов и вспомнить детские годы. Спасибо большое этому экскурсоводу. Действующий макет первой трамвайной линии забыли посмотреть. Не удалось и прокатиться на трамвае по парку. Так как пришлось бы ждать окончание следующей экскурсии. Рекомендую к посещению и семьям с детьми и взрослым людям.

4  Спасибо, AlenaRia!
Отзыв написан 8 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающий музей электротранспорта. В экспозиции множество трамваев и троллейбусов самых разных времен. Трамваи есть начиная от конки. Везде можно ходить, сидеть и почувствовать себя пассажиром.

Спасибо, Pruzhina!

Путешественники, которые просмотрели Музей Городского Электрического Транспорта, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музей Городского Электрического Транспорта? Поделитесь впечатлениями!