Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 20 августа 2017 г. через мобильное устройство

Безусловно, это здание достойно посещения. Только теперь это сделать не просто и не дешево.
В воскресенье- музей закрыт(!!!) нонсенс.
Попали внутрь благодаря выставке Сокровищв Санкт-Петербурга. Хотя открыты были всего несколько залов и даже в главном зале проходы перекрыты строительными полосатыми веревочками а основные площади наводнены ларьками с побрякушками. Но декор самого здания видет и можно частично веусить.
Вообще повсюду чувствуется отсутствие хозяина-профессионала с художественным вкусом и заботой о таком творении мастеров прошлого!!! И это в таком-то заведении.
Очень грустно.
Один пример- взгляните на так называемую портретеую галерею нынешних зав. каф и прочих: на жутком голубом фоне советских времен портреты людей в таких же жутких рамках. Где стиль и вкус? Чему вы учите?

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, JuliaR178!

Отзыв написан 22 июля 2017 г. через мобильное устройство

Посетили данный музей руководствуясь фото с интернета. Пришли как индивидуальные посетители. Оплатили 300 руб с человека. Билет совсем не дешевый. Пошли гулять по музею. Очень интересные экспозиции. Прекрасные работы мастеров. Есть, что посмотреть. Само здание очень красивое. К сожалению, позволили нам посмотреть только первый этаж. На второй вход только с группой. Поэтому нам вход был закрыт. Это очень опечалило. Считаю, что цена в этом случае очень завышенна.Возле комнаты с печами стоит страж Татьяна, недовольная, злая, чистая "ведьма"(прошу прощения, но по другому не назовешь). Странно, для чего такие люди работают в подобных местах!? Для меня странно и непонятно. Если ты так ненавидишь людей, недовольна их присутствием, смени работу. Найди место, где можно ненавидеть весь мир в одиночестве. Люди приходят познакомиться с культурой. Многие прилетают из других государств. Платят деньги. И хотят получить сервис и уважение. В итоге хамство и грубость. Со стороны нам пришлось наблюдать эту картину. Пара молодых людей очень спешили куда то, им необходимо было сделать несколько снимков в комнате с печами. Просили ее, объясняли, что они торопятся. Притом группа с экскурсоводом в комнате была. Так нет, она заперла калитку и не пустила их. Ну настолько злая, что даже некомфортно было рядом стоять, слушать этот разговор. Пришлось им идти и просить решить этот вопрос к администрации. И ведь есть люди( на наше великое счастье), которые с пониманием относятся в разного рода ситуациям. Попали ребята в этот зал и нам с их помощью удалось посмотреть данные экспозиции. Но осадок остался у многих. Удивительно, как один человек, может испортить общее впечатление от всего посещения.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
5  Спасибо, Galina_x!
Отзыв написан 24 июня 2017 г.

К счастью, снова открыты свободные посещения без экскурсовода в Академию Штиглица. Столько интересных экспонатов, которые хочется долго разглядывать. Изразцовые печи невероятно красивы. Но больше всего поражает глаз внутренняя красота и архитектура здания! Приходите, не пожалеете

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
5  Спасибо, Ирина Л!
Отзыв написан 3 марта 2017 г. через мобильное устройство

Нет, нет, это не Хогвартс, это художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица, она же "Муха"
Обязательна к посещению

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, sizovamasha!
Отзыв написан 30 сентября 2016 г.

Мы в июне месяце посетили музей. Оказывается, что свободного посещения больше нет, но существуют экскурсии. Подождав начала экскурсии в фойе, мы и примкнули к группе студентов из Самары или Саратова. Билеты оплачиваются в фойе, возле охранника,через терминал. Алгоритм оплаты написан на листке и висит сбоку автомата.
Записывайтесь на экскурсию - не пожалеете! Ведь только на экскурсии вы узнаете столько нового и интересного. Экскурсовод - милейшая девушка - кладезь знаний и информации, сама является работником этого института.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
2  Спасибо, Мария К!

Путешественники, которые просмотрели Музей Прикладного Искусства СПб. Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л.Штиглица, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ
Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Музей Прикладного Искусства СПб. Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л.Штиглица? Поделитесь впечатлениями!