Мемориальный Музей-Квартира Н.А.Некрасова, Филиал Всероссийского Музея А.С.Пушкина
Министр просвещения сдавал в наём квартиру известному литератору!

Трехэтажный, скромный дом 36 по Литейному проспекту был построен как доходный. Квартиру на 2 этаже... читать дальше

Отзыв написан 28 апреля 2019 г.
Olgaal G
Санкт-Петербург, Россия
Хороший литературный музей

Довольно большой музей-квартира с большим количеством экспонатов. Очень доброжелательные... читать дальше

Отзыв написан 10 сентября 2018 г.
igorg772
Петах-Тиква, Израиль
Прочитать 33 отзыва

Отзыв написан 19 июля 2016 г.

Довольно скучный музей с неприветливым персоналом. Такое ощущение, что вы вернулись в восьмидесятые годы ХХ века, когда в музеях никто не ждал посетителей. Собственно, там и было полтора человека.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Sofia1808!
Отзыв написан 20 июня 2016 г. через мобильное устройство

Очень хороший музей с атмосферой конца 19 века. История жизни в этом доме начинается со входа. Обязательно найдите время посетить музей, особенно если вы с детьми. Работает по понедельникам.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, marGrina!
Отзыв написан 21 мая 2016 г. через мобильное устройство

Восхитительный музей!! Так здорово, и достоверно, как мало где!!! Как будто зашла в гости к старому другу, но он живёт в 19 веке) прекрасно!!

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, Natasha_Che!
Отзыв написан 13 апреля 2016 г.

Прекрасная квартира-музей! Сотрудники с радостью делились своими знаниями о жизни Некрасова, его работе и друзьях. Много подлинных вещей. Очень понравилось, что сотрудники обращают внимание на мелочи, которые создают действительную картину жизни хозяина квартиры. Можно фотографировать! В целом получили большое удовольствие от проведенного времени.

Дата мероприятия: апрель 2016 г.
Спасибо, Irina_Satina!
Отзыв написан 7 апреля 2016 г.

Очень хотела попасть в эту квартиру. Там были заседания литераторов 19 века времён "Современника", там жили И. И. Панаев, А. Я Панаева. Лирический "Панаевский цикл" Некрасова я обожаю!!!
И очень хотелось увидеть "парадный подъезд" из окна квартиры Николая Алексеевича. Мне в музее подсказали, из какого окна лучше сфотографировать, потом я ещё на улице запечатлела.
Удивительные люди работают в этих литературных музеях. Указали на вещи, которыми пользовался поэт, мебель, пережившую его.
Увидела большое собрание "Современника"!!! Видела эти книжки на картинках. Думала, как обычный журнал. А это книги!!!

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, Елена Г!