Мемориальный Музей-Квартира Н.А.Некрасова, Филиал Всероссийского Музея А.С.Пушкина
Хороший литературный музей

Отзыв написан 10 сентября 2018 г.
igorg772
Петах-Тиква, Израиль
Атмосфера эпохи.

Отзыв написан 20 января 2018 г.
Irina R
Москва, Россия
Прочитать 33 отзыва

Отзыв написан 29 марта 2019 г.

Музей хорош, но много чучел без стекол провоцируют аллергию, кашель и пр. На выходе сотрудница грубо накричала на нас, за то что сняли бахилы у гардероба, а не у порога. Причем мы не слышали, как она об этом якобы просила. Но так злобно набрасываться на посетителей не стоит. Агрессия просто зашкаливает. Ужасно. Мы тут же снова надели бахилы и молча вышли. А надо было бы пожаловаться письменно руководству музея. Безобразие.

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, Lila K!
Отзыв написан 10 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Довольно большой музей-квартира с большим количеством экспонатов. Очень доброжелательные сотрудники, которые обьяснят вам значение любого из этих экспонатов, если они не указаны в информационных листах, лежащих в комнатах. Единственный минус наверно в том, что информационные листы довольно небольшие, а экспонатов много, поэтому либо приходится часто обращаться с вопросами, либо не все поймешь. Но, в любом случае, музей понравился, и я очень его рекомендую для всех любителей литературы.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
Спасибо, igorg772!
Отзыв написан 20 января 2018 г. через мобильное устройство

Музей оставляет очень тёплое впечатление и об эпохе, и о Некрасове и Панаеве. Фактически, это два музея - кабинет Панаева и квартира Некрасова. Экспозиция объединена воедино и очень логична. Много подлинных вещей Некрасова. Произвели впечатление личные вещи Салтыкова-Щедрина и его портрет. Много фотографий, которые раньше не приходилось встречать.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
1  Спасибо, Irina R!
Отзыв написан 27 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Очень понравился музей,в памяти особенно осталась птичья клетка и домашняя библиотека поэта. Познавательная экскурсия получилась.

Дата мероприятия: октябрь 2016 г.
Спасибо, Вероника Е!
Отзыв написан 4 декабря 2016 г. через мобильное устройство

Музей-квартира хороша тем, что можно познакомится с жизнью и деятельностью самого Н.Некрасова и его соратника Панаева, но и увидеть интерьер квартиры того времени, что тоже очень интерессно. В музее можно взять аудиогид и послушать интерессный рассказ.

Дата мероприятия: декабрь 2016 г.
Спасибо, SergeiKornilov!