“"Доходное место". Старая комедия о современной жизни.”

Санкт-Петербургский Академический Драматический Театр В.Ф. Комиссаржевской
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 23 октября 2017 г.

Старая комедия о современной жизни - так отрекомендован спектакль на сайте театра. И так оно и есть.
В СПб бываем редко, поэтому готовимся заранее и тщательно. Раньше были несколько раз только в театре им.Акимова, "не пошло" как говорят, не понравилось. В театр им.Комиссаржевской посоветовали сходить люди, хорошо знающие город изнутри.
Билеты купили через интернет. Прошли по ним без проблем. Театр очень милый, камерный, уютный. Спектакль сыгран на современный лад, но это органично, без вычурностей, хотя градус остроты порой близился к верхней границе. Даже муж остался доволен, хотя считает себя "нелюбителем".
Попробовать сходить однозначно стоит! Почитайте повнимательнее репертуар, критику, перечитайте произведение, по которому поставлен спектакль. Мы так и сделали - остались довольны! В следующую поездку обязательно пойдём в театр им. Комиссаржевской!

1  Спасибо, Beli4enkoVO!

Отзыв написан 3 октября 2017 г.

Посетили театр в прошлом году, смотрели "Сон в летнюю ночь". Не знаю за что спектакль удостоен высшей театральной премии...Да, хорошие декорации, ну и,собственно,всё. Билеты мы купили через сайт, здесь всё без проблем. В назначенный день долго томились ожиданием, так как в Питере были впервые, город нас поразил великолепием, того же ждали от театра. Спектакль начинался в 19.00. Народ впустили в зал,часть уже заняли свои места, как вдруг всех из зала выставили, не смотря на то,что было уже 19.00 по причине того,что спектакль задержат. При этом билетерши ещё хамили людям и грубо отвечали на все вопросы. Все вышли, с минуту в духоте потоптались у дверей зала и снова разрешили зайти. В итоге впечатление не только у нас, но и у многих соседей по залу уже было испорчено. Спектакль задержали где-то на полчаса. Причину не объявили. Актеры играли, как мне показалось, без особого рвения. После первого акта многие посетители покинули зал. Нам, собственно, спешить было не куда, мы себе не позволили уйти раньше положенного. Но никаких ярких и положительных эмоций конкретно этот спектакль и в целом весь театр у нас не оставил. Очень обидно, от культурной столицы мы, люди, повидавшие достаточно театров и постановок, ожидали большего. Может быть мы так неудачно попали и это был единичный случай, но желания сходить второй раз или порекомендовать другим к посещению у нас троих нет.

1  Спасибо, nataly20002017!
Отзыв написан 22 сентября 2017 г. через мобильное устройство

На днях ходили с мужем в театр, расположение его великолепно! В 5 минутах ходьбы от станции Невский проспект (выход на Михайловскую улицу, из метро по переходу до конца и налево). Здание чистое и ухоженное, публика взрослая и не контрастная) . Звук хорошо распределяется по залу. Мы сидели на балконе. В 1 ряду из двух. Идеальное место с моим зрением. Цена составила 600р

1  Спасибо, Галина В!
Отзыв написан 7 августа 2017 г.

Театр в центре города,похож на музей! Необыкновенные ощущения от этого здания! Красивый интерьер.Зал небольшой,уютный.Спектакль очень понравился и поразил,было ощущение,что находишься в эпицентре Бури,особенные,смелые,необычные декорации.Игра актёров впечатлила! Смотрела с 13-го ряда,отлично видно(место около прохода).Во время антракта интересно смотреть на аллею в Пассаже из окон театра-).Такой театр обязателен к посещению и спектакль тоже!

1  Спасибо, Лариса Б!
Отзыв написан 6 мая 2017 г.

Про этот спектакль нет отзывов, только статьи на сайте самого театра. О чём он тоже не совсем понятно из описания. Но тем не менее нашлись смельчаки, и практически все места в маленьком помещении были заняты. Я, признаться, тоже не буду пересказывать сюжет, все тайны дома Альвинг откроются во время спектакля. Не скрою, шла из-за Анастасии Мельниковой. Но надо признаться, что все роли были интересны и хороши. Перед нами была комната богатого дома, и мы по сути сами находились в этой комнате. Невесёлую тему моральных терзаний разбавляли сын хозяйки Освальд, служанка Регина и столяр Энгстранд, любящий выпить. Так что не всё так скучно, страшно и заунывно. На стену проецируется фильм. А именно, киноотрывки повествуют о жизни обитателей этого дома, что не погружает спектакль в долгое пересказывание прошлой жизни. Владимир Крылов играет на виолончели пальцами и даже поет маленькую песенку. Герои раз пять подходят к окну, открывая и закрывая его. А окна выходят на реальную улицу и это уже не декорации. Свежий воздух и звуки улицы наполняют помещение. Всё по-настоящему! Спектакль неоднозначный, приходится ещё долго его додумывать. Игра актеров, работа режиссера и художника - декоратора мне понравилась. Это драма, но она заслуживает просмотра.

2  Спасибо, Людмила И!

Путешественники, которые просмотрели Санкт-Петербургский Академический Драматический Театр В.Ф. Комиссаржевской, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Санкт-Петербургский Академический Драматический Театр В.Ф. Комиссаржевской? Поделитесь впечатлениями!