Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии
Спасибо за праздник

Отзыв написан 9 марта 2020 г.
481tumbum
Рио-де-Жанейро
О Баядера, о Баядера

Отзыв написан 1 марта 2020 г.
Serge_Lelyukhin
Кисловодск, Россия
Прочитать 192 отзыва

Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Самый крутой канкан, который я видел. На 8 марта сходили на сборный концерт Легара. Приличные билеты по полторы тыс. Жена получила удовольствие, я орал браво. Зал полон, прекрасные интерьеры, замечательные молодые актеры и актрисочки, смешные комические номера в сочетании с чуть ли не акробатическими. Поразило, что это был единственный театр, дававший представления всю блокаду и всю войну. Люди стояли в очередях за билетами с 5 утра, а актеры, отшутившись и спев на сцена, за кулисами умирали от истощения. И тогда нужно было именно такое искусство, чтобы попытаться выжить. Какой фильм можно было бы снять по такому сценарию! А мы и не знали

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, 481tumbum!
muzcom_spb, Менеджер по связям с общественностью в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 марта 2020 г.

Добрый день!
Спасибо за отзыв!
Приходите на спектакли "Веселая вдова" и "Граф Люксембург", поставленные по одноименным опереттам Франца Легара.
А в майские дни к 75-летию со Дня Победы театр представит проект "Жар-птица.Песни о войне", в котором традиционно отдаст дань памяти всем, кто приближал своим трудом и искусством День Победы.

Отзыв написан 1 марта 2020 г. через мобильное устройство

В последние годы при каждом посещении Питера, и насыщенной культурной программе, я всегда выбираю спектакль в этом театре. И в этот раз я был на «Баядере». Отличная сценография, не избитая хореография, (особенно неожиданная для певцов хора). Очень динамичное развитие сюжета. Хиты: ария Раджами и танец Шимми в безупречном исполнении. Особо хочется отметить мизансцену с Шимми. Здесь исполняет его не дует, а секстет, три пары солистов. Браво!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Serge_Lelyukhin!
muzcom_spb, Менеджер по связям с общественностью в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 марта 2020 г.

Спасибо за отзыв!
Попробуйте классику в неожиданном прочтении: оперетту И. Штрауса "Венская кровь". Классическое либретто этого произведения адаптировал к сегодняшнему дню сатирик С. Альтов.

Отзыв написан 24 февраля 2020 г.

На данный момент мой любимый музыкальный театр в СПб в жанре музыкальных постановок, единственный, где живая музыка - свой оркестр, сравнительно с Буфф, ЛДМ, Мюзикл-Холлом, в принципе, каждый из них достоин отдельного отзыва.
В Музкоме бываю и на мюзиклах, и на опереттах. Для каждого из этих жанров свои составы, хоть и есть пересечения.
Мюзиклы: Джекилл и Хайд, Монте Кристо, Канкан, Бал вампиров - это шедевры. Игра артистов, голоса, трактовки произведений, нравится всё. С удивлением прочитала тут негативный отзыв о "плохой" хореографии на Канкане, с моей тз там всё весьма гармонично и в меру, и это все-таки мюзикл, не балет! Редкие хлопки?! Я вообще такого в музкоме не помню, на любой постановке зрители тепло принимают артистов, и аплодисменты не умолкают. В каждом мюзикле 2 основных состава артистов и стоит сходить на оба, разные артисты - разные характеры, и каждый привносит в постановку что-то своё, достойное отдельного внимания.
Единственный минус - на мюзиклы билеты недешевые, на оперетты сходить можно вполне бюджетно.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
1  Спасибо, J1011TC_!
muzcom_spb, Менеджер по связям с общественностью в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 25 февраля 2020 г.

Спасибо за ваш отзыв!
Приходите посмотреть и на отечественные постановки в жанре мюзикла, в основе которых - произведения российских авторов и композиторов: "Белый.Петербург" Г. Фиртича, "Девчонка на миллион" М. Леонидова, "Бал воров" А. Пантыкина!

Отзыв написан 19 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень понравился мьюзикл венгерского режиссера Керо. Красивые декорации, костюмы, голоса, игра актеров. Получили огромное удовольствие. Обязательно найдите время и посетите этот необыкновенный мьюзикл. Брали места 7 и 8 на балконе, литер В. Все было отлично видно.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, lara0707!
muzcom_spb, Менеджер по связям с общественностью в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 21 января 2020 г.

Спасибо за отзыв.
Приходите на другие спектакли в постановке Керо: мюзиклы "Граф Монте-Кристо" и "Канкан".
А также оперетты "Графиня Марица" и "Баядера".

Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Отличное здание театра, одна лестница чего стоит, вообще, по внутреннему убранству даже лучше чем Мариинка, хотя, конечно, значительно меньше по размерам. Само представление, а мы были на мюзикле «Канкан», оставило противоречивые чувства. Вроде и весело и большая группа, различные эффекты типа летающей над зрительным залом кареты. Но, в общем и целом, было какое-то ощущение провинциальности. Впрочем время пролетело быстро, с учетом жанра мюзикла-оперетты, мы вполне неплохо провели время.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Me20132013!
muzcom_spb, Менеджер по связям с общественностью в Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 января 2020 г.

Спасибо за отзыв!
Приглашаем посмотреть и российские мюзиклы, идущие на сцене Театра музыкальной комедии: "Белый.Петербург" на музыку Г. Фиртича - трагифарс по мотивам романа Серебряного века и "Девчонка на миллион" М. Леонидова, написанный по сценарию известного фильма "Начальник Чукотки".