“Крошечная как бы итальянская траттория с огромными амбициями на настоящей Итальянской улице.”
Отзыв о Литл Итали

Литл Итали
Бронирование столика
Рейтинг № 276 из 11 089 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Итальянская
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Невский район
Описание: Маленький итальянский уголок для больших любителей гастрономической Италии. Ресторан Мирко Дзанини. Итальянский ресторан Little Italy достойно занял своё место на Итальянской ул. 10 в доме, построенном талантливым российским архитектором итальянского происхождения - Карлом Росси. Располагаясь вблизи красивейшими архитектурными ансамблями - Михайловским дворцом и Спасом на крови, Little Italy становится частью великой истории и обязательна к посещению. Интерьер в стиле венецианских палаццо: 2 зала, 35 посадочных мест.; Домашняя итальянская кухня от Сальваторе Лубрано; Бизнес-ланч каждый день новый и по-особому вкусный (понедельник-пятница, 12.00 – 16.00. 210 - 350 р.) Десерты от Дарио Магро; Детское меню; Интересная винная карта; Вечера живой музыки: каждую пятницу с 20.00 до 23.00. Гитара.
Отзыв написан 6 мая 2021 г. через мобильное устройство

Заведение для тех, кто пал жертвой рекламы и высоких оценок в сетях и агрегаторах.
Редкий случай, когда негодно совершенно все:
. Маленькие, неудобные, тёмные и при этом не создающие ощущения уюта из-за крайне неудобного расположения входных дверей, коридоров и бара;
. Фактически полное отсутсвие музыкального сопровождения, так как имеющиеся назвать таковым не поворачивается язык;
. Очень небольшое меню, откровенно далеких от итальянского формата блюд по неадекватной цене;
. При обычной для питерского сервиса неорганизованности и суетливости кране аккуратно говоря недружественное отношение к посетителям.
. Про прочие обычные для туристического центра «особенности» в виде отсутствия возможности парковки и интернета, при серьезной заявке и говорить не приходится.

Как итог, рекомендовать кому-то заведение язык не поворачивается, но и запрещать при некоторой пресыщенности тоже негоже.

Дата посещения: апрель 2021 г.
2  Спасибо, Orphick!

Отзыв написан 27 апреля 2021 г.

27.04.2021 в 20:40 мне принесли лазанью почти без мяса и пиццу с горелыми краями, см. фото.
Отвратительно!

Дата посещения: апрель 2021 г.
1  Спасибо, ThyratronHydrargyrum!
Отзыв написан 28 марта 2021 г. через мобильное устройство

Перед посещением филармонии решили с супругой зайти поужинать. Впринципе, неплохое заведение: уютненькое, но очень маленькие столики. Ладно, заказали пасту и пиццу. Приготовили быстро и было вкусно. Один из официантов - типо итальянец. Вроде к нему вопросов то и нет. А вот официантка девушка, после просьбы нас рассчитать бесцеремонно, с невозмутимой миной на лице, забрала у нас со столика салфетки, соль, перец, масла и поставила на соседний столик, куда только что пришла молодая пара. При этом мы еще сидели и пили чай. Т.е. нам просто дали понять - выметайтесь..... Печально. И заведение не плохое. Но поведение отдельно-взятого человека испортило настроение. Естественно чаевые сразу мимо.
Администрация - задумайтесь.

3  Спасибо, D8260MJalexb!
Zanini Restaurants, Маркетинг в Литл Итали, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 апреля 2021 г.

Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что вы оценили качество и вкус наших блюд. Сожалеем о сложившейся ситуации, такое происходит впервые. Мы продолжим работать над сервисом. Будем ждать Вас снова!

Отзыв написан 24 марта 2021 г. через мобильное устройство

На завтрак/обед повела друзей в Литл Итали и не пожелала . В воскресенье смогли забронировать столик спокойно . Большие порции и безумно вкусно . Единственное , брускетты -думаю нужно было рукколу полить ещё каким -то соусом

1  Спасибо, Alenkas96!

Алёна, благодарим Вас за отзыв о нашем ресторане! Мы очень рады, что Вы и Ваши друзья остались довольны завтраком/обедом. Будем ждать Вас снова!

Отзыв написан 21 марта 2021 г. через мобильное устройство

Ужасное разочарование, даже заказывать ничего не стали. Только сели и под столом увидели пробегающего таракана.

2  Спасибо, Dmitry_Zankin!

Дмитрий, мы тщательно следим за чистотой в нашем ресторане. Уверяем Вас, что такая ситуация не могла произойти. В любом случае, спасибо за отзыв! Ждём Вас в Little Italy!

Путешественники, которые просмотрели Литл Итали, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Литл Итали? Поделитесь впечатлениями!