“Качественная русская кухня”

Рейтинг № 26 из 11 343 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Русская
Описание: Романтический, Местная кухня
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: «Северянин» - классический петербургский ресторан, расположенный в самом центре города, в районе тихих улочек, отходящих от канала Грибоедова у Сенной площади. В названии заложена игра слов – имя поэта Игоря Северянина, одного из ярких поэтических голосов Серебряного века, перекликается с концепцией северной русской кухни. Здесь интеллигентный, по-домашнему теплый интерьер, словно ожившая фотография петербургской квартиры рубежа 19-20 веков, и атмосфера традиционного русского гостеприимства. «Северянин» идеально подходит для встречи «на чашку кофе», романтического свидания, обеда во время экскурсии по литературным местам Петербурга… Ну, а если вы идете в Мариинский, Консерваторию или другие театры нашего города, очень рекомендуем заглянуть к нам на коктейль или бокал вина до спектакля или поужинать после него. Почти в любую погоду вы получите удовольствие от прогулки по извилистой набережной канала Грибоедова до нашего ресторана «у Кокушкина моста, в Столярном переулке».
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Если вам хочется попробовать качественную русскую кухню, в приятном интерьере с хорошим обслуживанием за умеренные деньги, то вам в "Северянин". Тут нет такого пафоса, как "Палкине" или "Пушкине", но все очень продумано и грамотно. Очень вкусные морсы - рекомендую. Хреновуха - одна из лучших, которые я пробовал. Оригинальные рецепты закусок и горячих блюд. Все вкусно! Отличное ненавязчивое, но при этом внимательное обслуживание. Гуманный ценник. В общем - качественная русская кухня в приятной обстановке за адекватные деньги.

1  Спасибо, Максим Р!
Severyanin R, Менеджер по связям с общественностью в Северянин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Приятно слышать!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отмечали в Северянине годовщину свадьбы. Хотелось чего то изысканного и душевного, дабы отдохнуть от рутины, детей, работы и киоск же вкусно покушать. Скажу вам что это нам удалось на сто процентов. Еда потрясающая. Ну а десерты просто космос. Персонал дружелюбный и заботливый. Видно что ребята любят свою работу. Вообщем мы были в полном восторге от вечера и довольные пошли встречать белые ночи;)

1  Спасибо, Antonologia!

Передали персоналу, благодарим за ваши слова!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Зашли с друзьями на ужин, слышал об этом ресторане от знакомых. Интересное название заинтриговало ещё на входе. Резерва не делали и это было ошибкой, так как, несмотря на будний день, был полный зал. Но официант сказал, что скоро стол освободиться и, действительно, посадил нас через 5 минут. И, не смотря на полный зал, рассказал интересную историю названия ресторана. Меню не большое, но каждый выбрал себе то, что хотел. Всё было очень вкусно! Удалось попасть на "премьеру" десерта, которого ещё не было в основном меню. Насколько поняли - мы первые из гостей, кто попробовал блинный торт с черешней. Весь персонал очень вежлив, все официанты очень хорошо говорят на иностранных языках (почти все остальные гости были иностранцами). Ресторан небольшой и очень уютный. Вечер удался!!! Обязательно придём ещё!!!

1  Спасибо, viktor19802018!

Ждем еще раз в гости :)

Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были в этом ресторане дважды с разрывом в 3 месяца,после первого посещения остались в полном восторге,вкусная еда,приветливый персонал и приятная атмосфера. Поэтому заехав в Питер сразу отправились туда на ужин! Долго не могли определиться куда нас посадить,хотя мы бронировали определённый столик,обслуживала нас очень угрюмая девушка,на все вопросы она загадочно кивала головой ,практически по каждому блюду бегала на кухню узнать по наличию!50% блюд из меню не было!!!попросили маленькому сделать паровую котлету без специй,принесли с какими то еловыми ветками,ребёнок естественно такое есть не стал.ужин на 4 обошёлся в районе 9 тыс,из за стола вышли с легким чувством голода и разочарованием,скорее всего это был наш последний визит.

1  Спасибо, Olga K!
Severyanin R, Менеджер по связям с общественностью в Северянин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 мая 2018 г.

Спасибо за Ваш отзыв!
Сожалеем что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Мы стараемся чтобы все блюда были в наличии а качество обслуживания было на высоте поэтому обязательно проведем работу с персоналом, чтобы подобного не повторилось.
Надеемся в следующий раз нам удастся вновь зарекомендовать себя. Приходите!

Отзыв написан 9 мая 2018 г.

Хороший музыкальный фон - добавляет аппетит. Готовят отличные пироги и неплохую рыбу. Оленина как мне кажется не очень оправдывает свою цену и хайп.

1  Спасибо, Tiki-Tavi M!

Спасибо за Ваш отзыв!
Если Вам понравились наши пироги и атмосфера, приглашаем Вас на настоящее Петербургское чаепитие, где предложим ароматный чай из самовара, домашнее варенье и конечно выпечку: пироги и ватрушки.
Чаепитие проходит по воскресеньям. Ждём Вас!

Путешественники, которые просмотрели Северянин, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Северянин? Поделитесь впечатлениями!