“Бомба!!!”

Рейтинг № 26 из 11 331 Рестораны в Санкт-Петербурге
Вид кухни: Русская
Описание: Романтический, Местная кухня
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Описание: «Северянин» - классический петербургский ресторан, расположенный в самом центре города, в районе тихих улочек, отходящих от канала Грибоедова у Сенной площади. В названии заложена игра слов – имя поэта Игоря Северянина, одного из ярких поэтических голосов Серебряного века, перекликается с концепцией северной русской кухни. Здесь интеллигентный, по-домашнему теплый интерьер, словно ожившая фотография петербургской квартиры рубежа 19-20 веков, и атмосфера традиционного русского гостеприимства. «Северянин» идеально подходит для встречи «на чашку кофе», романтического свидания, обеда во время экскурсии по литературным местам Петербурга… Ну, а если вы идете в Мариинский, Консерваторию или другие театры нашего города, очень рекомендуем заглянуть к нам на коктейль или бокал вина до спектакля или поужинать после него. Почти в любую погоду вы получите удовольствие от прогулки по извилистой набережной канала Грибоедова до нашего ресторана «у Кокушкина моста, в Столярном переулке».

Были вчера, попали совершенно случайно, просто вышли на прогулку и думали о ресторане русской кухни. И не поверите, вот он, прямо по дороге попался нам. Очень уютно, и очень вкусно!
Нам было необходимо попробовать именно блюда русской кухни, поэтому заказали (все поделили пополам, чтобы побольше попробовать): селедку под шубой, икру щучью, Пельмени домашние, котлеты как то у них там по своему называются, в народе «киевские». Морс облепиховый:)
Все прекрасно, спокойно, вкусно, обслуживание на высоте, придём ещё:)
Спасибо!!!

Спасибо, Victoria R!
Severyanin R, Менеджер по связям с общественностью в Северянин, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Спасибо, крайне приятно слышать. Будем ждать вас снова, Виктория :)

Отличный ресторан в центре города.Очень порадовали безглютеновые блюда,спасибо за добродушный прием .

1  Спасибо, pauel1974!

Спасибо за теплые слова. Стараемся!

Атмосфера, интерьер, кухня всё на пять баллов! Паштет из печени кролика, просто воздушный! А блинный торт с черешней, это просто волшебно:) Вишенкой на торте стало посещение дамской комнаты, рекламация стихов из динамиков поэта, чьим именем назван ресторан, это пять баллов.

1  Спасибо, Galina623!

Благодарим за ваш отзыв, Галина!

Посещение этого ресторана испортило все настроение,обслуживание очень долгое , не подходили принять заказ 15 (!) минут! При этом зал был далеко не полный. Атмосфера трактира, а не купеческого ресторана! За 15 минут ожидания нам даже не постелили скатерть . В целом меню очень скудное, умещается на 2 листах. Не рекомендую, впечатление испорчено.

Спасибо, Polinakarpenko!

Полина, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв.

Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. В своей работе мы всегда придерживаемся самых высоких стандартов обслуживания и стараемся, чтобы все наши гости получали удовольствие от посещения нашего ресторана.

Безусловно, ожидание принятия заказа в течении 15 минут, выходит за эти рамки и мы приносим вам свои извинения. Что же касается сервировки, то в нашем интерьере действительно присутствуют антикварные столы, которые мы специально не накрываем скатертью. Возможно, вы сидели именно за одним из них. В любом случае, ещё раз приносим вам свои извинения и, не смотря ни на что, приглашаем вас посетить наш ресторан еще раз, что бы сгладить то впечатление, которое у вас сложилось.

Со своей стороны будем рады предложить напиток или десерт за счет заведения.

Отзыв написан 11 июня 2018 г.

Ресторан уютный, интерьер напоминает купеческую гостиную. Еда отменная, вкусно все! Цены очень приемлемые, Официанты одни из лучших. Обязательно сходите в это заведение!

1  Спасибо, Maxamm1969!

Приятно слышать, приходите в гости снова!

Путешественники, которые просмотрели Северянин, также просмотрели

Санкт-Петербург, Северо-Западный округ

Вы посетили объект Северянин? Поделитесь впечатлениями!