Отзыв написан 17 мая 2018 г.

На протяжении нескольких лет, когда приезжаем в Санкт-Петербург останавливаемся только здесь!!!

Плюсы:- удобное расположение
- чистые номера на любой вкус и кошелек
- не дорогой
- хороший завтрак
- приветливый персонал (всегда найдут номер, после выезда разрешают оставить вещи в отеле до поезда)
- тишина
Бронировала в прошлом году отель для брата и его девушки, просили сделать романтический сюрприз(украсить номер)- все сделали по высшему разряду!!спасибо!!!
И в этом году поедем только в Эспланаду!!!

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, KseniaP87!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

Отель имеет отличное расположение на набережной Обводного канала недалеко от Невского проспекта. Напротив отеля есть станция метро и торговый центр, а так же множество магазинов и кафе.
Персонал приветливый и отзывчивый (отдельная благодарность администратору Элине за помощь), номера чистые и уютные, очень вкусные и сытные завтраки.
В гостинице есть камера хранения, где можно оставить вещи. На этаже есть кулеры с горячей и холодной водой. В номере есть кондиционер и холодильник.
Еще одним плюсом отеля для нас в этой поездке оказалось то, что совсем рядом находится автовокзал от которого отправляются автобусы в Хельсинки. От гостиницы до автовокзала идти примерно 5 минут по набережной Обводного канала.
При отеле есть кафе, где по утрам подается вкусный завтрак. В один из вечеров посещали кафе, чтобы поужинать. Цены приятно удивили, заказали по горячему, салат и пиво. Вышло на 800 рублей за двоих.
Являюсь постоянным гостем отеля с 2007 года и приеду сюда еще не один раз.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, MikhailS_27!
Отзыв написан 19 июля 2017 г.

Мы впервые посетили отель "Эспланада" и были очень-очень рады, что выбрали именно этот отель. Прожили в отеле 8 дней. Фотографии номеров соответствуют действительности, и даже больше - виды и интерьер номеров и мест общего пользования в реальности идеальные. Отель находится в 100 метрах от входа в метро "Обводный канал" - через дорогу в соседнем торговом центре "Лигов". Виды из окна на Обводный канал, Лиговский проспект и золотые купола храма изумительные. Большое спасибо за тёплый и радушный приём в отеле "Эспланада". Айгуль очень внимательная к гостям: описала как удобно добраться от аэропорта до отеля; встретила нас и проводила до номера; подарила коробку конфет - было очень приятно. На ресепшене очень внимательные девушки. При отеле есть замечательное кафе, где можно вкусно и сытно поесть. В номере уборка каждый день и ежедневно предоставляются шампунь и гель для душа. Имеются кулеры с питьевой холодной и кипичёной водой - удобный сервис, которым пользовались регулярно. Рекомендуем всем этот отель и если у нас вновь возникнет необходимость в выборе жилья мы безусловно выберем отель "Эспланада". Большое спасибо Айгуль, девушкам на ресепшене, служебному персоналу и всем-всем за внимание и гостеприимство, успехов и процветания!

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Ivan176_2017!
Отзыв написан 11 июля 2017 г.

Часто бываем в командировке в Санкт-Петербурге и нашли для себя хороший вариант недорогой гостиницы "Эспланада". Нам как постоянным клиентам предоставлена скидка 10%. Расположение удобное: прогулка в 15 минут по Лиговскому проспекту и ты уже на Невском. Метро рядом. Номера чистые и удобные с телевизором. холодильником, душем. В коридоре кулер и гладильная доска с утюгом. Есть бюджетные номера. Утром завтрак в кафе. Так как мы приезжаем на машине, ставим ее под окном. Нам очень нравиться.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Nanalya!
Отзыв написан 22 мая 2017 г.

Уровень обслуживания отличный. Никаких навязанных услуг. Завтраки НЕ шведский стол. 5 видов завтрака с возможностью изменения на ваш вкус. Сотрудники очень доброжелательны. При возникновении каких либо вопросов сразу стараются помочь. Номер чистый, удобный, уютный. Оформлен красиво. Гостиница расположена очень удобно. Станция метро " Обводный канал" в 1 минуте от гостиницы. В шаговой доступности торговый центр, в котором расположены банкоматы популярных банков, на третьем этаже центра много вариантов перекусить. Из них рекомендую уголок грузинской кухни " Натахтари". Вкусно, сытно, по цене очень приемливо, хозяин доброжелателен.
Вообщем полный позитив от гостиницы, персонала, места нахождения и от г. Санкт-Петербурга в целом.
Выбирайте данную гостиницу и не пожалеете.

Совет по выбору номера: Если приезжаете на авто, просите номер с окнами во двор (например номер 285), авто можно поставить во дворе рядом с отделом полиции
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Denis_is_Tula!