Отзыв написан 25 октября 2018 г.

Постель - одеяла, подушки, простыни - высокий класс. Душевая кабина - лучшее, что мы видели в сотне хороших отелей - это продуманное удовольствие.
Приветливый персонал снисходительно принимал все проказы маленькой дочери и заботился о нас.
Отель Астория - это история с 1912 года, поэт Сергей Есенин, дух минувших времен, кованные лестницы, старый лифт. Даже сутки, проведенные здесь, остаются в памяти.
Рекомендуем для восстановления сил и путешествий по Санкт-Петербургу.

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
Спасибо, S3689BY_!
Astoria_Management, Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 29 октября 2018 г.

Уважаемый гость,
Очень приятно было прочитать Ваш такой оригинальный и позитивный отзыв о нашем отеле на TripAdvisor. Большое Вам спасибо: нам очень важно знать, как воспринимаются нашими гостями усилия сотрудников отеля по оказанию услуг наивысшего качества, что нам удается, а где, возможно, необходимо что-либо улучшить. Рады, что Вам все у нас понравилось, и благодарны за то, что Вы рекомендуете отель "Астория" всем нашим потенциальным гостям.
Будем счастливы, если Вы будете останавливаться в нашем отеле во время посещения Санкт-Петербурга в будущем. Добро пожаловать!

С благодарностью и наилучшими пожеланиями от коллектива сотрудников гостиницы "Астория"

Отзыв написан 9 октября 2018 г.

Я много бывал за рубежами нашей Родины. Питерский отель "АСТОРИЯ" - это классика жанра. С ним отдаленно могу сравнить отель "ШАНГРИ-ЛА" в Сингапуре. Номер , естественно , очень понравился. Соответствует заявленным звездам. Ресторан , хоть и без мишленовских звезд , не уступит им ни в чем. Европейскому сервису добавили русский шарм и вкус !!! Суперотель !!! В следующий мой приезд в Санкт-Петербург остановлюсь только в "АСТОРИИ" !!!

Совет по выбору номера: 6 этаж. Там снималась сцена из кинофильма Невероятные приключения итальянцев в Россиию
Дата пребывания: апрель 2018 г.
1  Спасибо, 72 212 014!
Astoria_Management, Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 октября 2018 г.

Уважаемый гость,

Мы чрезвычайно благодарны Вам за отзыв, оставленный на TripAdvisor. Было очень приятно, что Вы столь высоко оцениваете наш отель и усилия сотрудников "Астории", всецело направленные на то, чтобы гостям было у нас уютно.
Рады, что Вы собираетесь остановиться у нас в Ваш следующий приезд в Санкт-Петербург.
Будем с нетерпением ждать Вас.
Добро пожаловать!

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 26 августа 2018 г. через мобильное устройство

Очень притягательное место, напоминающее об историческом прошлом Петербурга, обстановка, интерьер, располагает к отдыху. Вид на Исаакиевской собор и близость к нему очень выгодна для путешественников. Бар отличный, выбор напитков и вышколенный персонал, музыкальное сопровождение на уровне. А вот кухня и меню в лобби баре желательно дотянуть до уровня 5 звёздного Отеля, напоминает среднеевропейскую кухню без стандартов. Откровенно невкусно и не свежо.

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, Екатерина В!
Отзыв написан 26 августа 2018 г.

Плюсов очень много - месторасположение, сам номер, нереально вежливы, добрый и внимательный персонал! Хотелось, конечно же, остаться на подольше, потому что обстановка и комфорт очень сильно к этому располагали! Будет обязательно рекомендовать друзьям, коллегам и всеееем! Спасибо большое!

Дата пребывания: август 2018 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Андрей С!
Astoria_Management, Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 августа 2018 г.

Уважаемый гость,
Большое спасибо за оставленный на Trip Advisor отзыв.
Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим отелем и качеством обслуживания в нем. Наши сотрудники делают все от них зависящее, чтобы гостям было приятно у нас находиться и не хотелось уезжать.
Будем счастливы приветствовать Вас в отеле "Астория" как одного, так и с Вашими друзьями, коллегами, родными и близкими во время будущих Ваших визитов в Санкт-Петербург, и надеемся, что вам удастся побыть у нас подольше.
Добро пожаловать!
С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 24 августа 2018 г.

Хороший отель, классическое место, чтобы остановится в центре Санкт-Петербурга, с видом на Исаакиевскую площадь. До всего можно дойти пешком, вы уже в самом центре города. Роскошный завтрак, хорошее обслуживание. Единственно проблема с матрасами, видимо нет у них двуспальных матрасов, и кровати всегда разъезжаются. Я читала об этой проблеме в отзывах, поэтому заранее указала это в пожеланиях по номеру. Но они не были услышаны, и только после второго напоминания в 11 вечера пришли женщины, которые с большим трудом соединили молнию, которой в теории матрасы могут соединяться в один, и положили сверху одно большое одеяло, что тоже редкость в этой гостинице. Обычно выдают два маленьких. Поэтому все замечательно, но маленькие штрихи надо еще дорабатывать.

Дата пребывания: июнь 2018 г.
Спасибо, Elena R!

Уважаемый гость,
Мы очень благодарны Вам за то, что Вы уделили нам время и поделились впечатлениями о пребывании в отеле "Астория". Было приятно узнать, что в основном Вы всем остались довольны. Мы обязательно учтем Ваше замечание относительно внимания к мелочам, которые могут доставить определенные неудобства нашим гостям, и укажем нашим сотрудникам на необходимость всегда обращать внимание на это. Большое спасибо!
Приезжайте к нам еще. Будем всегда рады Вам!
С теплыми пожеланиями,