Отзыв написан 21 февраля 2020 г.

Отель Астория- это один из символов Петербурга и всегда очень хотелось посмотреть что же там внутри- какие номера, коридоры, обслуживание- но, родившись в Петербурге, всегда было очень странно снять номер, и, как оказалось, очень даже зря- главное, просто найти для этого повод! Хотим поблагодарить сотрудников отеля за прекрасный прием и заботу, которой нас окружили с первой минуты пребывания,где бы мы не оказались.Чудесный номер в петербургских традициях- без вычурного лоска, но с огромным вкусом, коридоры, живая музыка, спа зона, которая тоже была на высоте, завтраки, пятичасовой чай, подаваемый в сервизах ЛФЗ, великолепный Исаакий за окном! Спасибо за комплимент к годовщине свадьбы, который мы совершенно не ждали! Отель Астория- это совершенство в мелочах! Теперь обязательно будем заглядывать к вам на чай, и, конечно же, остановимся снова, ведь, как оказалось, это так здорово- сменить обстановку, никуда не уезжая!

Дата пребывания: февраль 2020 г.
Спасибо, AnnaKn2707!
Astoria_Management, General Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 марта 2020 г.

Дорогие Гости!
Мы чрезвычайно рады, что вы нашли повод, живя в нашем города, провести некторое время в одном из номеров "Астории".
Мы всегда рады будем видеть Вас в наших стенах, вне зависимости от того, заглянете ли вы к нам на чай, зайдете пообедать или поужинать в ресторане или баре, или вновь найдете повод и средства, чтобы провести пару ночей в одном из наших номеров.
Добро пожаловать!
Большое вам спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников.
Мы обязательно передадим всем вашу благодарность и расскажем о впечатлениях, которые вы получили, сделав себе такой подарок к годовщине свадьбы и разделив с нами столь важное событие в вашей жизни.
С уважением, наилучшими пожеланиями и надеждой на скорую встречу,

Отзыв написан 8 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Незабываемое время, проведённое в "Астории", украсило первый визит в город - легенду. 30 января, время посещения совпало с моим Днём Рождения, от лица коллектива отеля меня ждало поздравление, превосходное расположение, сервис - самый лучший из всех мест, где я бывала, в том числе за рубежом. Первое, что запомнилось - звуки музыки, играл рояль, шла моя регистрация у администратора. Атмосфера была невероятно уютная, обращение администрации - деликатно и профессионально. Самый лучший отель, лучший мой праздник! Спасибо, Великолепная Астория, - это была сказка! Иванова Елена.

Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, R2352HV_!
Astoria_Management, General Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 февраля 2020 г.

Дорогой Гость!
Благодарим Вас сердечно за столь трогательный отзыв и добрые слова в наш адрес.
Большое спасибо, что остановились у нас в такой знаменательный день - день Вашего рождения. Это особенно приятно.
Рады, что Вы столь высоко оценили атмосферу в отеле и усилия нашего персонала и администрации. Для нас чрезвычайно важно, чтобы гости наши чувствовали себя уютно в отеле.
Ждем Вас еще. Возвращайтесь!
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 8 января 2020 г.

Совершенно роскошная рождественская гостиная, отличный вид из номера на Исакий, исторический центр. И при этом высокомерное отношение девочки на ресепшн. Неприятно и смешно одновременно. Нет никакого ощущения «заботы», как указано в опроснике отеля.

Дата пребывания: январь 2020 г.
Отзыв получен в партнерстве с данным отелем
Спасибо, Maneater_eva!
Astoria_Management, General Manager в Отель Астория, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 января 2020 г.

Дорогие Гости,
Мы благодарим Вас за отзыв.
Приятно, что Вам понравилась праздничная атмосфера в нашем отеле. Очень огорчены были, узнав, что сотрудница нашей службы приема не справилась со своими обязанностями и вела себя неподобающим образом. Приносим Вам свои извинения в связи с этим. Обязательно разберемся и примем соответствующие меры, чтобы избежать подобного в будущем.
Надеемся, что все остальные сотрудники оправдали Ваши ожидания.
Мы все же рассчитываем, что Вы вернетесь к нам, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы изменить Ваше впечатление о наших сотрудниках.
Очень ждем Вас вновь в отеле "Астория".
С извинениями и наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень известная историческая гостиница в самом центре города напротив Исаакиевского собора. Брали самый обычный номер на двоих с завтраками, обошлось примерно 1000 евро за четыре ночи. Ну что сказать - сервис отличный, роскошные завтраки с красной икрой, игристым шампанским, широким ассортиментом яиц в разном виде, которые заказываешь у официанта за столом. Понравились также маринованные грибы двух видов (белые и маслята) - все отлично. В отеле широкие коридоры и номер очень просторный.
Полноценный широкий коридор с встроенным шкафом для одежды и ящиками, отдельно размещена вешалка для верхней одежды и подставка под нее для уличной обуви - очень удобно. Просторный, отделанный мрамором, санузел с отдельной ванной, душевой и биде. Места достаточно и для приема банных процедур и для размещения различной косметики. Отель, кстати, предлагал шампуни и гель для душа от Bulgary. В номере просторная кровать, отдельный круглый столик с креслом, и отдельно небольшой столик с зеркальцем. Конечно, минибар, сейф, разные мелочи. Кофеварки не было, только чайник. В общем и целом - все неплохо, но оформление номера уж слишком простенькое, обычные крашеные стены, спорные занавеси, мебель - тумбочки и столик с виду полувековой давности, ни одной картины, кроме фоторепродукции в санузле. Не хватило какой-то изысканности. Система кондиционирования оставляет желать лучшего - даже при полном выключении, продолжал дуть воздух и был слышен звук вентилятора, не очень хорошая звукоизоляция - при уборке, было слышно происходящее из соседнего номера. Мой вердикт - место очень «атмосферное», здесь побывали знаменитейшие люди со всего мира, отличное качество сервиса, но в номерах явно было бы неплохо провести ремонтные работы, так как они уже неприлично стары. Впрочем, возможно это относится только к номерам нижнего ценового уровня, не знаю. Но, недавно останавливаясь в отеле Four Seasons по соседству, вынужден отметить, что там качество номеров аналогичного класса заметно выше, но впрочем и подороже.

Спасибо, Me20132013!

Дорогой Гость,
Мы чрезвычайно благодарны Вам за то, что Вы уделили нам столько времени и написали такой пространный отзыв о нашем отеле. Большое Вам спасибо. Мнение гостей чрезвычайно важно для нас.
Приятно, что Вы остались довольны уровнем обслуживания и атмосферой, царящей в "Астории".
Мы обязательно учтем все Ваши замечания, и просим извинить, если недостаточная звукоизоляция нарушила каким-либо образом Ваш отдых.
Мы постоянно проводим работы по обновлению гостиницы, стараемся делать это таким образом, чтобы не доставлять никаких неудобств гостям.
Будем рады видеть Вас вновь.
Приезжайте!
Желаем Вам всего самого доброго в наступившем году!

Отзыв написан 2 января 2020 г. через мобильное устройство

Отдыхал на новогодние праздники.  Отель очень понравился!  Номер отличный!  Правда у меня было повышение категории номера,  за счет отеля,  как комплимент.  Предложили студио,  на пятом этаже!  Большой и светлый,  так как два окна... Удобная кровать и подушки,  прекрасного качества постельное. В ванне косметика булгари. Кофе машина неспрессо.  Уборка номера хорошая.  Вечерняя тоже имеется)))
Завтрак!  Блин...  Ну,  круто все!  Я до,  отдыхал в кемпински и со софитель~ последний рядом не стоял!
На завтраке ~ сыры и колбасы высокого качества,  свежие соки, красная икра, ХОРОШЕЕ французкое Игристое,  горячее по меню,  внимательно обслуживание.  Очень легкий коллектив.  Атмосфера очень дружелюбная.
Расположение ~Ну,  здесь тоже,  лучше не придумаешь.  Напротив исакиевский собор.  10 минут пешком невский и ДЛТ.
Резюме ~рекомендую.

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, din_dinov!

Дорогой Гость,
Большое Вам спасибо за прекрасный отзыв.
Мы очень рады, что Вы хорошо провели у нас новогодние праздники, и Вам было комфортно в нашем отеле. Очень приятно,что Вам понравилось все: не только сам отель и атмосфера в нем, но и уровень обслуживания.
Будем счастливы видеть Вас вновь.
Приезжайте!
С уважением и наилучшими пожеланиями,